Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро !

Американские индексы на прошлой неделе снижались рекордными темпами на росте геополитических рисков и новых инициативах Трампа.
Снижение S&P 500 стало максимальным за три месяца, а Nasdaq Composite показал падение четыре недели подряд, что является худшим результатом с мая 2016 года.
Так в пятницу, по сообщению New York Times  стало известно, что президент США принял решение уволить Стивена Бэннона с поста советника по стратегическим вопросам, а днем ранее рынки негативно отреагировали на разговоры об отставке главы Национального совета безопасности США и возможного будущего главы Федрезерва Гери Кона, правда впоследствии данные слухи были опровергнуты администрацией Белого дома.
Ко всему прочему в последний день прошлой недели США начали торговое расследование о нарушениях интеллектуальной собственности в КНР, что безусловно не добавит позитива в двусторонние отношения с Поднебесной.

Нефть
Еженедельный отчет Baker Hughes показал, что число буровых на нефтяных месторождениях сократилось на 5 штук до 763 едениц — в компании отметили, что сокращение является максимальным с января этого года.  
 Нефтяные котировки оттолкнувшись от поддержки 50$ с ходу прошли сопротивление 51,40$, закрывшись в районе сильного уровня 53$, что полностью укладывается в сценарий озвученный на прошлой неделе. На мой взгляд здесь имеет место быть закрытие игроками «коротких» позиций на фоне очередного заседания техкомитета ОПЕК+, которое состоится сегодня.                                                 Так же стоит отметить, что при закреплении барреля над отметкой 53,60$ будет открыта дорога к уровню 55$.

Российский рынок.
По мнению аналитиков Societe Generale Российские суверенные облигации стали более привлекательными на фоне роста экономики, снижения долговой нагрузки и восстановления валютных резервов.
Однако в Oxford Economics считают, что расширенные санкции США могут замедлить экономику РФ на 0,4 п.п. в год и сорвут восстановление, которое пока продолжается. Это будет в основном обусловлено увеличением затрат по займам и новыми санкциями в отношении передачи технологий, особенно в энергетическом секторе, что лишит экономику столь необходимых инвестиций отмечают в компании. Прогноз роста экономики РФ на 2017 и 2018 годы оценен специалистами Oxford на уровне 1,4%.

Индекс ММВБ на прошедшей торговой сессии продолжил снижение, закрывшись под отметкой 1930п., что при развитии негативной динамики может отправить индикатор в район 1910п — 1900п. Для возврата к росту нужно закрепляться над 1960п.
Утренний обзор

фРТС на данном этапе сформировал диапазон с поддержкой в районе 101750п и сопротивлением 103650п., выход за рамки которого даст ход инструменту порядка 1500п по ходу движения.
Утренний обзор

Фьючерс $/руб по итогам торгов пятницы закрылся под нижней границей многомесячного диапазона, что дает инструменту повод продолжить движение в район 59000п. — 58500п. Закрепление над отметкой 59670 вернет фьючерс обратно в диапазон 59670п.- 61560п.

Утренний обзор



Подписывайтесь на мою страницу в Твиттер @DrozdovS1




★2
39 комментариев
Доброе утро! Спасибо за обзор.
avatar
Gelen, Доброе утро и хорошей вам недели.
avatar
Drozdov.S, Как ты встаёшь в это время каждый день? :))))
avatar
Krechetov, после 40ка у тебя тоже так будет )
avatar
Drozdov.S, чёто сомневаюсь… я практически ещё не ложился :)
avatar
Krechetov, )
avatar
Drozdov.S, а вот мне уже много после 40ка (практически 40+1/4 от 40), а всё равно поспать хотца, видимо такие особенности организма, когда после просыпания естчё полчаса лежишь и просыпаешься уже до момента вставания: О
avatar
Салам! Спасибо за обзор!!!
нефть конечно в пятницу удивила... 
шорты открыл на вечерке — 52,83… надеюсь дадут выскочить )))
avatar
UrSuS, Привет! ну да… сопротивления в ней 52,9 53,15 и 53,65
avatar
Обзор отличный! Спасибо. 
avatar
Доброе утро, спасибо за обзор
avatar
zzzAlko, Доброе утро!
avatar
Доброе утро, спасибо, плюсанул
avatar
Dekarth, Доброе утро! Спасибо.
avatar
Доброе утро! Спасибо за обзор! 
avatar
СерП, Доброе утро!
avatar
Drozdov.S, а поддержку по Бр можно?
avatar
СерП, 51,40 50.80 и 50
avatar
Доброе утро! Спасибо за обзор.
avatar
Lukoip, Доброе утро!
avatar
Нефть тоже удивила, признаться. При дальнейшем росте нефти я так понимаю уровни по ММВБ будут зависеть от стоимости рублебочки, падение рубль/доллар отправит индекс прилично вниз
avatar
Dekarth, в нефти похоже шорты закрыли перед сегодняшней встречей комитета ОПЕК.
на бочку лучше не смотреть т.к прямой корреляции нет писал много раз об этом.
У ММВБ с рублем тоже нет прямой корреляции и на укреплении рубля мамба вполне может расти, к примеру на внешнем фоне, если он будет бычий.
avatar
Drozdov.S, прямой корреляции с бочкой — да, понятно, но если бакс утопчут вниз, ММВБ вероятно упадет, при неизменном внешнем фоне.
avatar
Полезный обзор, доллар на 55 — это интересно)
avatar
AlexGood, про $ на 55 у меня ничего не написано.)
avatar
Drozdov.S, при закреплении барреля над отметкой 53,60$ будет открыта дорога к уровню 55$.
ну это я еще не проснулся когда читал) в любом случае это должно поддержать рубль!
avatar
AlexGood, )
avatar
Доброе утро! Спасибо за обзор. Эти графики намного нагляднее. Жаль графика по нефти нет.
avatar
Николай,… теперь только такие и будут )
avatar
Спасибо за обзор!
avatar
пасиба за обзор и красивые графики!!!
avatar
VladMih, я не Роман )
avatar
VladMih, фьюч и пара как правило ходят вместе, правда имеет место быть спрэд на фьюче, но по мере приближения к экспире спрэд между базой и фьючом сокращается.
avatar
Drozdov.S, ничего, если утренний обзор я читаю вечером?)))
avatar
Vlаdimi®, ну это кому как удобно )
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн