Блог им. RomanNekrasov

Последние новости от RomanNekrasov.ru

1) Выпилился из всех социальных сетей (Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники из-за адской зависимости, особенно от Фейсбук). Закончил с проектом Market-Lab.org (проектом займется другой человек, за свое детище я по-прежнему переживаю, желаю ему успеха). 

2) Встречался с Андреем «Мурманском» в Курске (он был в большом автомобильном туре по Центральной России). На мое предложение попариться в баньке и сходить в бассейн отказался, сославшись, что ему еще долго ехать в Тамбов. 

3) Видел Василия Олейника (пообщались как два старых друга), когда ходил на собеседование в ФИНАМ (была попытка сделать карьеру в Москве, но сейчас завязал с этим). 

4) Продолжаю личный трейдинг (июнь-июль был в диком шоколаде), но в августе подслился из-за низкой волатильности бакса. Основная проблема — стабильность. Пытаюсь систематизировать, формализовать, упростить, сделать научными критерии трейдинга, чтобы все вылилось в систему. Но гребаное броуновское движение (особенно в боковике) убивает морально. В плохие периоды трейдинга приходится пить персен, чтобы снять депрессию.

5) Начал активно ходить в бассейн (офигенное занятие для спины и шеи, что актуально для трейдинга). В Курске построили совсем не провинциальный мегацентр со столичным фитнес-центром. Предприниматели двигают наше общество, а не бюрократы-чиновники. 

6) По трейдингу — торгую сейчас баксорубль, нефть, Сбербанк, золото. Основной упор делаю на баксорубль (из-за ликвидности опционов, можно делать комбинации с фьючерсом). Продолжаю колдовать над формализацией. На «чуйке» далеко не уехать, морально быстро сгораешь.

7) Летний рынок гадкий (особенно с августа). Надеюсь, что ближе к сентябрю волатильность вернется в бакс.

А как у вас дела, ребят? Какие новости?

Если интересно общение со мной, то пишите на личный мейл: [email protected]
★7
33 комментария
да вот думаю каким способом прогнозировать волу и диапазон цен по ба после  узкого боковика…
avatar
baron_samedi, волатильность прогнозировать сложнее, чем цену. По сути, это прогноз тайминга движения, собственно, на чем трендовухи и живут. Из всех значимых моделей мне понравилась стохастическая волатильность. А вообще ребята-профики больше используют интуитивные методы прогнозирования или инсайд (кто и когда начнет активно тарить БА, пасут потоки клиентов). 
avatar
Roman Nekrasov, да я собственно вероятность истечения в таком -то диапазоне за 1-3 дня думаю как сделать… ну например исходя из среднего и куда движется…
avatar
торгуйте нефть, там волатильность зашкаливает))
avatar
Smeshinka, нефть — исторически самый волатильный биржевой инструмент в мире, можете лично убедиться на калькуляторе волатильности от CME http://www.cmegroup.com/tools-information/quikstrike/volatility-term-structure-metals.html
avatar
Roman Nekrasov, да зачем мне на калькуляторе проверять? я ей торгую каждый день… Я просто не понимаю… если в СИ упала вола, так бросьте ее до лучших времен и торгуйте то что торгуется0
avatar
Smeshinka, в нефти на Moex нет ликвидных опционов — это главная причина. Только один линейный инструмент мне сейчас торговать уже не интересно.
avatar
Roman Nekrasov, тогда понятно… я опционы не торгую, поэтому не в теме))
avatar
Smeshinka, не, лучше пусть арсагеру вздрючивает))
avatar
Удач Вам и успехов!
LaraM/ЛарисаМорозова/, спасибо, Лариса. Было приятно и интересно с вами общаться в рамках «Биржевых людей». 
avatar
«Предприниматели двигают наше общество, а не бюрократы-чиновники»… именно поэтому видимо бюрократы в ЦБ спустили 0,9% от оборота для налогов-))


avatar
«По трейдингу — торгую сейчас баксорубль, нефть, Сбербанк, золото. Основной упор делаю на баксорубль (из-за ликвидности опционов, можно делать комбинации с фьючерсом). Продолжаю колдовать над формализацией. На «чуйке» далеко не уехать, морально быстро сгораешь...»

Вот это очень понравилось, ибо совпадает во всем кроме Сбера. Еще полгода тому назад поставил себе табу на ВСЕ расейские бумаги. Они в среднем сроке быстрый путь в ад.
avatar
Зарабатываешь хоть? Или в минусах?
avatar
Каким стилем плаваете?
avatar
Stoic, пишут, что брасс помогает лучше всего для спины
avatar
Roman Nekrasov, брассом не плаваю, надо попробовать)
avatar
Жаль Рома. Столько времени потратил на маркетлаб, со смартлаба удалил свой блог с огромным количеством записей ради него, а в итоге оказалось всё за зря.
Тимофей Мартынов, на многих форумах записи можно корректировать только сутки с момента написания. А затем все. Ушел юзер или остался, все им написанное работает на владельца ресурса.
avatar
Тимофей Мартынов, мне тоже жаль, что он ушел… было интересно  читать его ежедневные обзоры… прям ждала вечером
avatar
на счет бассейна согласен
бассейн оч хорош для спины и позвоночника
Кстати я ещё как экспресс средство купил себе аэробный шар, здоровый такой, посидел, затекла спина/плечи/шея, хлоп на него и катаешься спиной, отлично расслабляет мышцы, растягивает, приводит в тонус, рекомендую)
avatar
Помнится вы с своём блоге писали, когда рубль показал двойное дно на 31,5 что такие конструкции долго на рынке не живут. Рубль не вернулся на 31,5 больше никогда…
avatar
Маркетлаб — классный сайт.надо было делать анонсы на Смартлабе. Еще нравится каталог ссылок https://market-lab.org/katalog-internet-ssylok
avatar
Вот еще одна карьера закатилась в провинции. Ушел, как в болото попал. А какие подавал надежды))))
Все тогда следили за диалогами с Васей у Герчика. 
Как ты тогда жаловался, что тебя Вася у Герчика переговорил))) Лекция студентам читал)))
Как Герчик тебя звал на ФИнам)))

Дачу двухэтажную хоть построил? Вроде тогда женат был, если я не ошибаюсь?!)))
А теперь ты спившийся провинциальный трейдер? Не?
Чего тебя Мурманск испугался?

Хотя все суета сует. Может кроме пчел. Хотя и пчелы- суета!
avatar
Silent Hamster, не дождетесь. Мне нравится жить и работать в Курске. Это моя родина, которую я не планирую покидать (в ваших словах явно читается столичный шовинизм). С трейдинга сейчас я зарабатываю больше, чем мне предлагал ФИНАМ. По поводу моей личной жизни — у меня все хорошо (семья, ребенок, осенью ждем прибавления). Я активно занимаюсь спортом (зимой — лыжи, летом — бег и плавание).
avatar
Роман, я тебя в фейсбуке потерял, думал меня забанил) 
avatar
maratufa, выпилился я оттуда :)
avatar
Из всех соц. сетей вышел, ну тоже правильно, я только вконтакте остался для связи.
А так Роман спасибо за информацию, ну и сегодня по доллару, как всегда актуально, вечерком, как в старые добрые времена с обзорами)
avatar

теги блога Roman Nekrasov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн