Блог им. Astrolog

Стабильные опционы/дикий форекс = близнецы/братья.

Как вы знаете, чем я только не торговал.
Около месяца назад добрался до форекс (прямиком из опционов), и погрузившись в процесс, уразумел, что есть нечто общее между ними. Не все, но если рассматривать направленные опционы в проекции форекс, то может получиться => форекс по опционски ("утка по Пекински";).
 
Слоган: "Опционы и форекс = едины, а значит непобедимы!" Шутка.

Итак,
когда я торговал направленные стратегии, то больше всего привлекала следующая разновидность данной стратегии.
1) покупал, к примеру, коллы (собирал позицию) и дожидался пока сколько-нибудь отрастет (хотя бы на +50 %).
2) далее замыкал покупку встречным легом (продажей вышестоящего страйка, по уже более дорогой цене) = "бычий колл спред".

----------------------------------------------------
Что это давало?
Уже фиксил прибыль, то есть при любом исходе до экспирации, гарантированно получал свой кусок пирога. А вот если цена двигалась еще выше, то за счет особенностей опционного рынка (чего нет на форекс), я получал возможности увеличить профит. По ходу, УПРАВЛЯЯ готовым спредом, откупал дешевеющую проданную ногу (при откате БА, но продолжающемся восходящем тренде), и не трогал купленную.

Таким образом, назовем эту конструкцию — «спред в рассрочку» (или отложенный во времени), сохранял гарантированную прибыль + намайнивал дополнительную. Конечно, можно покупать голые опцики и ничего не замыкать. При сильном тренде в твою сторону профит гораздо выше, чем все эти спредовые комбинации. И то и другое… направленные стратегии.

А на форекс?
Там линейный рынок, без фактора времени (хотя вроде есть контанго), но со стопами и свопами.
Мой форекс брокер разрешает на одном из тарифных планов (NDD, с плечом до 1000), ставить, так называемые локи (противоположные заявки). А по сути, замыкающий спред. Причем может оказаться как +, так и -, но фиксанутым все равно. Но тут нет временного распада, поэтому опционного смысла доп. прибыли за счет временного распада не происходит, хотя внешне похоже. 

А в чем тогда польза форекс по опционски?
Следуя модели тренда (если он есть, как например, до сих пор на евро), есть смысл действительно ставить локи
1) в момент неопределенности рынка, когда надо остановится и хорошо подумать о дальнейшем направлении
2) чтобы УПРАВЛЯТЬ уже зафиксированной позицией, на откатах заново определившегося тренда (или волны).

Можете возразить, что никто не запретит тупо закрыть прибыльную или убыточную позу, не заморачиваясь спредом (локом). И снова в бой, открывая новые сделки. Это ваше право, большинство так и делают. Но если говорим об управлении позицией, то локи дают шанс не искать новые точки входа, а держаться уже открытой позы, по тренду, который как всем известно — настоящим трейдерам ДРУГ.

Кстати, опционы на валюту… обычное дело, без всяких там бинаров.
Это уже объединяет опционы + форекс.

Стабильные опционы/дикий форекс = близнецы/братья.

----------------------------------------------------------------------------

Перехожу ко 2-ой части, отгружая вопросы моих подписчиков.
Вот на этот топик: >> Как я реализовал мечту о Margin Call. С 3-ей попытки. 

Раньше я почему то думал что вы с головой дружите.
** прекрасный вопрос утверждение! А теперь объяснюсь.

Дело в том, что я занимаюсь мистическим трейдингом. Поскольку оккультизм — это моя жизнь. И не только моя, а многих обращающихся ко мне клиентов. В том числе, из поколения сомневающихся трейдеров.
Стабильные опционы/дикий форекс = близнецы/братья.

Так вот, лично мой гороскоп заточен под стиль скорпиона, несмотря на то, что я по Солнцу — козерог. То есть, я сознательно избрал стратегию динамичного счета без стопов. То есть, как птица Феникс, вечно сгорая, и снова возрождающаяся из пепла.

Зачем мне это нужно? Во-первых, это правила оккультного трейдинга по моей индивидуальной программе (матрице). Во-вторых, я так не рискую на большом депо. Там и стопы и все необходимое.

Вот такая астрологическая стратегия.
А раньше была стратегия Фишер (рыба), когда я плыл по течению, куда вынесет. ))

Стабильные опционы/дикий форекс = близнецы/братья.

Надеюсь, что путь скорпиона (через череду само_ликвидаций счета), позволит разрулить дамокловым мечом мистический трейдинг к абсолютно реальному баблу.
Последнее харакири было произведено в минувшую пятницу. Завел через сбер онлайн (1.5 % комисс) рубли на баксовый счет целых 600 рублей (конвертануло на $10.20). Поднял до $20 за пару часов… 5 сделок, все в +, это УДВОЕНИЕ ДЕПОЗИТА. А вот шестая подкузьмила… попал под обезумевших шортистов… снесло. Ну ничего. Карма благодарна, следующая попытка будет аналогична. Когда разгоню счет 1 к 5, перехожу к стопам. Или подсниму профит (перекину на соседний счет), и дальше, снова как птичка Феникс. Для отработки кармы.

А возвращаясь к теме номер один (близнецы/братья), непременно начну тестить на реальном счете, уже с начала недели. Результаты покажу.
Всем привет!

piminov.ru
astro777.com
[email protected], [email protected]
★3



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн