Блог им. DmitriyPo

На товарном рынке штиль. На следующей неделе важные отчеты

Наступило время «отскочистов» на нефти, индексах, валюте.
На нефти продолжение роста. Продолжение оттягивания денег из ряда фьючерсов на индексы. Нюансы софтов — опасности и преимущества. Сахар — главный претендент роста.
Смотрим опционы на металлы — премии, маржинальное обеспечение.
На какао смена директора Совета. Фьючерсы на живой скот, свинину и молоко — нюансы.
На зерновых и масличных на следующей недели важные отчеты. Падение до отчетов.

★2
14 комментариев
Какое «продолжение роста» Вы увидели на нефти?



александр мишкер, какое рассказал в ролике
avatar
Забавный факт))) smart-lab.ru/blog/413215.php
Как думаете, Дмитрий, что реально нужно сделать, чтобы стабилизировать цены на нефть?
Александр Гвардиев, Тема сложная с точки зрения-донести информацию, минуя догмы) Вот Вы- открытый человек к восприятию нового. Теперь вы в теме хедж фондов, но там еще погружаться и погружаться и всё новые горизонты на каждом уровне)
Цены стабилизировать не надо-это выгодно маленькой доли организаций. Хеджируемые цены выгодны всем, кто участвует в этом процессе.
 Арабы из той новости просто ребята в теме. Я не склонен людей недооценивать из-за происхождения. Есть только недостаток информации. Так вот, арабы в полной мере обладают информацией о хеджировании их нефти. Они знают очень хорошо, что такое хедж и давно в ней участвуют. Они с удовольствием играют людей не в теме. Вот для тех, кто так думают, они и участвуют в генерации новостей. Нет ни одного значимого хедж фонда, где бы не было нефтяных арабских денег по теме нефти. Если надо то и дикие хусисты вовремя бомбанут очередной танкер или нефте провод. Эти ребята, арабы, активные читеры на своем поле-любят деньги и всё для этого делают. Нефть-это повод к генерации дополнительных заработков. А знаете прикол хеджа основной-его легко списывают в организованной экономике не как прибыль)
Так вот, по поводу стабильной нефти-сейчас существует стабильный поиск цены на нефть, а колебания-это процесс, который дает больше, чем её добыча и экспорт.
Почему у нас не могу запустить на пшеницы фьючи со свободнйо продажей-это кажется легкой темой, но если вникнуть в процесс, то ради хеджа и свободу к продаже и доступа к реальному рынку фермеру разом опустят цены до уровня перекупов и тогда в России начнется другая эра-просто представьте этот процесс и вы мноооогое поймете)
avatar
Dmitriy Po, насчёт пшеницы — да интересно) это то же самое что убрать всех риэлторов — целый класс останется без дела. С другой стороны никто сейчас не мешает рос фермерам хэджироваться через амерский рынок (вместе с хэджем доллар/рубль), им мешает только их ограниченность.
Непонятна ваша фраза «прикол хеджа основной-его легко списывают в организованной экономике не как прибыль)»??? Что вы имели в виду?
" колебания-это процесс, который дает больше, чем её добыча и экспорт"
вы уверены? думаете хэджеры реально так хорошо зарабатывают? тогда это меняет всё дело, ведь если не добычей единой они живут, то товарный рынок — это функция хэджеров. 
Александр Гвардиев, при первой свободной продаже, цены упадут до уровня ниже перекупов-до реальных, а дальше еще ниже. До нуля, что убьет рынок) Поэтому нужна система набора позиций, которая позволяет искать реальную цену без обвала и без дикого роста. Эту функцию выполняют ММ-не наши-а реальные, кто в теме и хедж фонды. Система противовесов хотелкам любой стороны, которая может в минуту поднять миллиарды и уничтожить любую отрасль. Товарный рынок-это ядерная бомба. А для этого дела нужны специалисты и стоят они пипец каких денег. Как там говорят, пока хирург станет опытным-он убьем кучу народа. А здесь потеряет огромное кол-во миллиардов, поэтому готовых покупать дорого, но эффективно. Их и покупают-Китай, Индия и не только)
Поэтому наши фермеры и холдинги в одну минуту идентифицировали, что наша товарная биржа-не товарная) основную цель не выполняет)
Придет время и оно идет очень активно, когда амеры станут наших хеджировать, но пока идет работа в продолжении как по нефти так и по пшеницы за счет всей нашей страны и людей хеджировать свою пшеницу-они на нас делают миллиарды и триллионы)
Наших фермеров надо обучать-обучат, но не наши, ибо идет активная работа не дать хеджировать)
Их последнего моего общения-была идея запустить сферу нашего влияния на товарняк США-создать наш хедж фонд на их территории, чтобы обозначит, что мы в теме. Сказали-нет) Люди, которые эту тему двинули первый раз за свою жизнь наверху получили нет без обьяснений)
Как та одна талантливая женщина в США решила показывать прибыль на товарняке СШАв своем фонде-по всем офисам прошлись офицеры и предупредили-прибыли нет) Теперь она сидит)Это гос тема-товарный рынок) там еще много чего скрыто-это второй печатный станок 
хеджеры так хорошо спасают от падения или роста актива все сферы экономики-больше её генерации, как продукта. Уверен
avatar
Dmitriy Po, очень инсайдерски познавательно) у вас совершенно другое понимание рынка. с товарным рынком вроде понемногу начинаю вкуривать. Теперь становится понятным ваша логика, когда вы рассказывали, что в Кот`д Иуаре кто-то не успел захеджиться и цену скатали наверх — эти ребята реально работают по крупному. У нас в стране экономика кажется просто маленькой, местечковой, а потому архаичной, у нас так сказать локалбьные князи держат оборону перед глобальными. Может оно и к лучшему. Ведь если принять их правила игры, то неизбежно придут Monsanto и Lockheed Martin.
Александр Гвардиев, Смотрите-вы уже очень рядом от полного понимания товарняка-это просто смена мышления и парадигм) Как поймете-еще легче будет торговать и видеть ситуацию)
Катать рынок наверх для хеджирования ради одного какао и мировые хеджеры идут на это-а это просто иначе ребята из Кота, из-за того, что они в теме могут обломить мировым корпорациям прибыль. И это страна, даже близко не равная России.
Представьте ах… уй британцей и амеров, которым наши сказали" ребзя, мы взяли ваши котировки по нефти и торгуем у нас". Это есть на моем канале с конференции товарного рынка прошлого года.
 Так вот, британцы офигели не с наглости, как подумали наши-они офигели, что есть ребята, которые добровольно берут на себя хедж другой страны!!! Целого региона стран.
Мы на столько богатая страна, что берем котировки по той же нефти в долларах, где уже включен хедж их компаний  и не хеджируем свои-мы уже в Монсанте и Локхидах с их ущербами))
Понимаете?)
Мы безумно богатая страна, которая живет вполне нормально без хеджирования своей экономики и еще выдерживаем хедж через бакс их экономик. И мы живые-да они в диком шоке)
Если запустить хедж в стране-денег будет оооочень много, столько, что придется менять или создавать нац идею)


avatar
Dmitriy Po, посмотрел первое видео, завтра постараюсь 4 часовое посмотреть местами. А этот фьючерс на причерноморскую пшеницу сейчас работает? Украина уже в игре? 
Александр Гвардиев, его адаптируют, а бриты создали индекс, чтобы жоско его хеджировать-еще некоторое время и пойдет процесс. Украина учтена как и мы
avatar
Dmitriy Po, не сладко придется перекупам на первых порах)
avatar
cfree0185, ато)) целая система очень важный и влиятельных, построенных на перекупе, уйдут в утиль)
ато звонили по ячменю-" у нас на холдинг два закупщиикА… они сейчас всё решают"))
avatar
Dmitriy Po, товарищи (руководители и владельцы) узнают, что есть биржевой срочный рынок, которым не получится руководить в ручном режиме (да и в столице как бы не могут), а тем, кто в этом разбирается придется хорошо платить
avatar
cfree0185, а им и так хорошо, а перемены-страшно! Но если им же и вложиться-они могут стать и хеджерами, но первый спрос-это государство, а там тормозят процесс. Нафик им идти проти госа. Гос-это первое препятствие
avatar

теги блога Dmitriy Po

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн