Блог им. Vasek

Как уже надоели эти "анатилики" с их кризисами "моделей развития"

    • 31 июля 2017, 14:29
    • |
    • Vasek
  • Еще
Прочитал блог Федорова Михаила и сначала не понял, зачем надо было снова перекидывать уже давно и так смердящую тонну навоза?
Да, кризис есть в РФ, в Украине. Где-то может быть еще… но где он в той же США? Где он в Европе? В Австралии где?
Да в той же Турции его нет!
Поразительно, как приспособились некоторые современные россияне перекладывать свои проблемы на всех остальных, делая при этом очень умный и озабоченный вид, дескать, у нас проблемы — да, но мы тут не при чем. Это кризис модели!
Чушь это всё.
И это становится понятно при первом же выезде за рубеж.

Вот вам хороший пример «кризиса мирового капитализма»:
Это набережная, точнее, около 100 м берега, выложенного дешевой тротуарной плиткой в Ивангороде
Как уже надоели эти "анатилики" с их кризисами "моделей развития"

Еще есть 2-х этажный недострой от бывшего проворовавшегося мэра посередине этой, так называемой, набережной, но фото я не нашел. Кто был, тот знает.


А вот действительно набережная на другой стороне реки, но уже набережная евросоюзного государства Эстонии:
Как уже надоели эти "анатилики" с их кризисами "моделей развития"
Вы удивитесь, но деньги для обустройства набережных и Нарве и Ивангороду ЕС выделял поровну и в одно и тоже время.
То есть, люди одни и теже, деньги одни и теже, климат один и тот же, но зато итоги такие разные! О каком и, главное, чьем кризисе можно тут говорить? О мировом, или все таки конкретном чьем-то кризисе жанра?

Тут много других видео, где народ говорит о кризисе кое кого в приличных и не очень выражениях.

Ну а Михаилу видимо просто работодатель предписал печатать хотя бы что-то на посещаемых ресурсах, чтобы люди знали о существовании какого-то там «Абилити Капитал», ведущим аналитиком которого вышеупомянутый и является, судя по подписи к статье.

Садись, Миша, три тебе за знание предмета
Как уже надоели эти "анатилики" с их кризисами "моделей развития"
Врать надо правдоподобнее.

P.s. Много неверящих в доброту ЕС читателей. Поясняю: речь идет о совместном проекте River Promenades II в рамках программы приграничного партнёрства, в которой участвовали Латвия, Эстония и Россия. Финансировал реконструкцию набережных в основном Евросоюз. Реконструкция стоила 1,74 млн евро, и 90% этой суммы выделил ЕС, от Нарвы и Ивангорода поступило только 174 000 евро.
★2
48 комментариев
Вы удивитесь, но деньги для обустройства набережных и Нарве и Ивангороду ЕС выделял поровну и в одно и тоже время.

Надо учитывать что у нас климат совсем другой, уникальный, даже сравнивать нельзя. Поэтому, для обустройства Ивангорода надо в 5 раз больше средств чем для Нарвы.)
Автор, плюсую, отличный пост. Правда, не смотрел, чего там накатал Михаил Федоров, но зато могу назвать еще более известного и популярного персонажа, к которому всё выше написанное подходит еще лучше — это Миша Хазин:)) — любимец многих «продвинутых» ватников;) — вот уж кто любит вещать, шепеляво разглагольствуя про «структурный кризис» «модели» и «вектор развития» «глобальной мировой экономической системы»!=))
Лёва Соловейчик, Спасибо. Ну а Хазин известный хороняка бакса (лет 15, если не 20 уже), что никак не умоляет его личных деловых качеств. Народ в РФ эту разжеванную кашицу для новорожденных и чистых разумом, усердно поглощает, а Хазин ему пихает за обе щеки «спасительную правду» ;)
avatar
Андрей Андреичъ, чего там такое тонет? =))
avatar
ну я как бы про тут тоже по головке не глажу
вот - http://teopa.livejournal.com/193541.html
а вот перспективы - http://teopa.livejournal.com/194943.html

а вот модели — все гораздо хлеще чем на Западе - http://teopa.livejournal.com/188278.html

Федоров Михаил, ну да, в жж можно и правду-матку рубануть, там подписи все равно нет ;)
avatar
Vasek, месяц назад — меня патриот Китая ругал за то что я кредитный пузырь там рассказал — седня патриот Запада ругает за то что я ругаю их систему — пол года назад меня патриоты Кремля ругали за кучу статей.
Правда она такая — никому не нравится 

Всё это называется одним словом -БЕЗВЛАСТИЕ
avatar
везде хорошо, где нас нет )))

Не, и у нас есть нормальные люди, но у нас отрицательный отбор.

avatar
Pit, система отбирает себе подобных. Факт
avatar
Один я не понял, чем наша набережная хуже эстонской?.. Во всяком случае, приведенные фото ясности в этот вопрос явно не вносят… Там типа замок, а у нас нецивилизованные деревья?..
avatar
Александр Малышев, вот тут неплохо про это:
www.youtube.com/watch?v=xM9G20o4llo
avatar
Андрей Андреичъ, им это еще аукнется, когда наши танки по этому брусу помчатся на радость всем россиянцам!
avatar
Нарве и Ивангороду ЕС выделял поровну и в одно и тоже время.
  а с этого места подробнее можно? Сколько и когда?
Активный инвестор, поактивнее надо быть. Или в гугле забанены? Был такой совместный проект River Promenades II в рамках программы приграничного партнёрства, в которой участвовали Латвия, Эстония и Россия. Финансировал реконструкцию набережных в основном Евросоюз. Реконструкция стоила 1,74 млн евро, и 90% этой суммы выделил ЕС, от Нарвы и Ивангорода поступило только 174 000 евро.
avatar
Vasek, то есть ЕС финансировал стройку в РФ и не контролировал расходы?
Судя по приведенным картинкам, набережная в Ивангороде ничуть не хуже той что в Нарве.
avatar
Valder, глянь сам, я картинки вставил первые попавшиеся. Варламов неплохо проехался на этот счет:
www.youtube.com/watch?v=xM9G20o4llo
avatar
Vasek, Варламову я не верю потому, что знаю, что все его выпуски и статьи носят заказной характер.
avatar
Valder, да не верь, я что, против? Скорее всего его видео просто компьютерные эффекты, а набережная в Ивангороде гораздо лучше, чем в Нарве. И мэр наш из ЕР не воровал, а просто строил за деньги ЕС ресторан на набережной для всех ивангородцев))

avatar
Непонятно с чего ЕС выделять деньги российскому Ивангороду? Нарве понятно — это ЕС. Нарва, кстати, 57 тыс. человек, Ивангород 10,5 тыс.
avatar
Сергей Игнатьев, при чем тут количество человек, проживающих по обе стороны одной и той же реки?
avatar
Vasek, просто удивительно, что в городе (хотя город ли это) с населением в 10 тыс. человек вообще что-то строят.
avatar
Сергей Игнатьев, ты хотел сказать, делают вид, что строят?
avatar
Самое главное, ну да в Нарве чистенько, красиво. Только построено это на деньги ЕС и после 20 года этот денежный поток прекратится вовсе. Вот и посмотрим лет через 10 еще раз на эти два населенных пункта когда эстонцы будут жить на свои. За время действия предыдущего семилетнего бюджета ЕС (2005–2012 годы) «Старая Европа» вкачала в «Новую Европу» порядка 160 миллиардов евро. Неплохо да? Только халява вечной не бывает.
avatar
Сергей Игнатьев, правильно, зачем поднимать Ивангород до уровня Нарвы. Подождем пока Нарва опустится до уровня Ивангорода. А там либо падишах сдохнет, либо ишак.
Илья, а какой там уровень? Вот ЕСовец пишет " Как жителю этого самого евросоюза, немного удивительно слышать такие дифирамбы в адрес Нарвы. Безработица, криминал, барыги/нарколыги, и грязь. Граница недавно перестраивалась, поэтому все относительно новое. Дальше в городе картина совсем другая. У населения работы практически нет, челночат пёхом через границу, таскают дешманский товар, алкаху и курево в эстонию на реализацию. Пол города трудиться на стройках в столице и в скандинавии."
avatar
Сергей Игнатьев, безусловно, от этого всем ивангородцам стало сразу вдруг легче. Спасибо за столь дельное дополнение. 
Как там? В ЯДЕРНЫЙ ПЕПЕЛ ИХ, БЕСОВ!
avatar
Vasek, вы суть не уловили. Нарва — это третий по величине город в Эстонии, куда пришло довольно много дотаций из ЕС, Ивангород скорее сельское поселение (10 тыс. это очень мало) и ясно что такие деньги он никогда не увидит. К чему их сравнивать то? Ясно же, что дело не ЕС и России, а в бюджетах этих двух населенных пунктах. А потому сравнение некорректное. Можем сравнить набережную в Нарве с набережной в Казани (3ий город в России). )))

avatar
Сергей Игнатьев, то есть Нарве дали 90% от суммы, а Ивангороду остальное? В этом вся суть ваших отвлеченных рассуждений про численность народонаселения и различные бюджеты двух разных субъектов?
Может вы еще упомяните про разные з/п рабочих и специалистов, которые занимались реконструкцией набережных? Нет, ну надо отдать должное той упоротости некоторой части нашего населения в отстаивании официальной точки зрения. И главное забесплатно, или все же капает копеечка за каждый «правильный» пост? ;)
avatar
Vasek, мдэ, тяжелый случай. Нарва — это город ЕС и ему ЕС выделило кучу денег из фондов, в которых накидали страны Старой Европы, Ивангород — не город ЕС и ЕС ему естественно ничего не отстегнул. ))) Чтобы так сравнивать как  в статье неплохо бы привести бюджеты обоих городов. На счет копеечек и пр., вы по себе видно судите, я копеечки на бирже зарабатываю, а такую откровенную пропаганду не воспринимаю органически… блевотный рефлекс, уж простите.
avatar
Сергей Игнатьев, это был ОДИН ПРОЕКТ с равным финансированием. И это всего лишь пример. Еще что ли таких накидать с десяток? Ну хорошо, тогда сразу определимся, что для ЕС город в 50 тыс. гораздо важнее, чем для РФ город в 10 тыс. Ну а рассуждения про то, что людей в Ивангороде меньше в 5 раз, чем в Нарве спишем на пятисот летнюю разницу в возрасте этих городов. Лишь бы вам спалось спокойнее.
avatar
Если человек меньше, при равном бюджете, значит количество плитки на человека больше! Так, что это все враки, что украли. Хватит жить во лжи — только истина!
avatar
И это не ЕС. )))





avatar
При чем тут Казань? Она тоже финансировалась ЕС из проекта River Promenades II? Вы понимаете, что порете откровенную чушь?
avatar
Vasek, я говорю про бюджеты, когда вкладываются нормальные деньги, то и в России получаются конфетки... 
avatar
Vasek, ну так пост же ваш о том, что  в России только воровать умеют, вот я вам Казань и запендюрил. Не только воровать, поверьте. ))
avatar
И это тоже не ЕС, а Россия… ))









avatar
Сергей Игнатьев, класс! Ну а по сути дела есть что сказать? 
avatar
Vasek, ваша цитата «Поразительно, как приспособились современные россияне перекладывать свои проблемы на всех остальных, делая при этом очень умный и озабоченный вид, дескать, у нас проблемы — да, но мы тут не при чем. Это кризис модели!
Чушь это всё.
И это становится понятно при первом же выезде за рубеж.»

И фотка заглавная не ваша, что говорит о том, что вы видимо никуда не выезжали. Фотки же которые я запостил здесь мои… Вы в посте говорите «про всех россиян», Казань тоже Россия и я вам показал, что бывает по-другому. Я вам еще парки наши не постил, чтобы у вас культурного шока не было. С какого города вы?
avatar
Vasek, По сути дела это что? Типа давайте поливать говном РФ и восхвалять ЕС, если нет то идите отсюда и не офтопте?? Да вы совсем уже умом тронулись со своей попагандой ))
avatar
Fyl, и ты тоже прощай, тупень
avatar
Да, тут исправил. Не все россияне, а некоторые. 
Ну а насчет заграницы — я там родился, мосье Ажан))
avatar
И это тоже не ЕС, а Россия. )))































avatar
Куда уж нам до ЕС: одна грязь, развалины и разбитые дороги… ))) Русские же ничего не умеют, то ли дело Европа: культура, чистота, порядок… ага.





















avatar
Сергей Игнатьев, прощайте на веки. Вы глупы до неприличия.
avatar

теги блога Vasek

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн