Блог им. Manystr

Евро ралли показывает несколько признаков остановки, когда Драги появляется незатронутым

    Валюта выросла до двухлетнего максимума после принятия решения ЕЦБ
    Валюта может быть остановлена ​​только событиями в США: Номура

В то время как Европейский центральный банк в четверг внес небольшие изменения в свои предварительные рекомендации, а Марио Драги сказал, что политики все еще ждут, что заработная плата и цены будут соответствовать экономическому росту региона, общая валюта приблизилась к своему наивысшему уровню почти за два года.

Это лучший исполнитель среди валют «G 10» в этом году, который может объявить о сокращении своей программы количественного смягчения в сентябре или октябре.

«Это олимпийское восхождение, и оно не остановится», — написал в заметке Питер Кинселла, старший стратег по валютным курсам и ставкам в Лондоне в Австралийском банке Содружества. «Все говорит в пользу дальнейшего повышения курса евро — увеличения притока портфеля, изменения денежно-кредитной политики, повышения политических рисков».

Повышенная ярость от центрального банка, вызванная Драги, сказавший, что вмешательство и действия системы сменили дефляционные ожидания на континенте. Это помогло не обращать внимание на минимумы евро. Инвесторы ожидают, что ЕЦБ начнет действовать дальше в новом году и начнет оценивать повышение цен на 10 базисных пунктов к сентябрю 2018 года.

В то же время политические риски в значительной степени рассеялись. Экономический рост также поднялся, помогая поддерживать перспективы инвесторов.

Евро пробил 1,16 доллара США после того, как Драги сказал, что недавнее переоценка валюты получила «некоторое внимание», не говоря уже о том, что он обеспокоен ее сильной стороной на пресс-конференции после июльского решения ЕЦБ. Это помогло повысить валюту, в то же время европейские облигации поднялись после встречи, проведенной в Испании и Португалии.

Марио Драги, по сути, не отодвинул время действия денежной политики, что было ключевым моментом", — сказал Иордан Рочестер (Jordan Rochester), валютный стратег-аналитик Nomura International в Лондоне. «ФРС продвигалась более агрессивно с точки зрения своей денежно-кредитной политики, в то время как другие банки все еще ослабляли.», — добавил он, имея в виду недавние повышения ставок в Федеральной резервной системе.

Nomura в настоящее время прогнозирует евро к $ 1,15 к концу года. «В краткосрочной перспективе мы можем отскочить, и я бы не стал бороться с этим», — сказал Рочестер.

Для некоторых аналитиков единственное, что может остановить длительный всплеск евро, — это события на другой стороне Атлантики. Это может прийти в виде прогресса в налоговой реформе США, сообщает Rochester.

«Одним из факторов, которые могут остановить ралли евро отсюда, является переоценка ожиданий Федеральной резервной системы», — сказал Эндрю Кормак, лондонский менеджер по денежным средствам в West Asset Global Management. «Существующая реакция незначительная для ФРС, но все-таки неожиданные сюрпризы в данных могут оказать обратное воздействие».

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн