Блог им. SergiyPodolyak

Стандартный ответ трейдера злопыхателям.

Тут на Смарт-Лабе регулярно под замечательными аналитическими обзорами событий предстоящей недели от Kitten (Лика Кошкина) выступают злопыхатели и/или горе-теоретики. Разумеется, Kitten слегка раздражают и апломб и невежество горе-критиков.
Собственно, такая ситуация видна под любым дельным материалом здесь. А также и не только здесь, но и на всей планете Земля.
Если дело бы касалось любой ДРУГОЙ человеческой деятельности, то автор дельного материала как-бы переживал и старался доказать свою злопыхателю позицию, виня себя в том, что это ОН, автор виноват в недопонимании другими.
НО!
Тут другое дело.
Тут трейдинг.
Здесь трейдеры зарабатывают деньги на незнании других, на невнимательности, если хотите на высокомерии сонных менеджеров банков и инвестиционных фондов.
Поэтому я для Лики а также для других подготовил «стандартный ответ трейдера злопыхателю»:

«Дорогой ты мой! Спасибо тебе, родимый!
Спасибо тебе за глупости которые ты тут постишь!
Умный не обратит на них внимания, но глупец прочитает их, скопирует, и запомнит эту бредятину, и потом будет „применять“ в процессе растраты папиных денег.
Спасибо тебе, что ты есть. Спасибо тебе, что богатые родители воспитали тебя высокомерным и чванливым, а ты был настолько ленив, что этого не понял, и не изменился. Именно на таких сонных но понтовитых „манагерах“, которых родители пристроили в банки и фонды, я и зарабатываю себе и своей семье денюжку.
Конечно, на улице и на дорогах, и даже в метро такие как ты устраивают нормальным людям беспорядок и нервотрёпку. Но ведь в этом ты весь. Тебя ведь только сам-знаешь-что исправит.
Поэтому, продолжай, продолжай. Продолжай купаться в своих измышлениях.
Извини, я не буду тебе всегда отвечать, поскольку этот процесс вредит моим мыслительным способностям, а они мне ещё нужны для дела.
(смахивая слезу умиления)
Как бы мы без вас зарабатывали?!
Побольше бы вас набирали в банки и хедж-фонды. Хотя… похоже там все такие и собрались. Загадочным остаётся — как это вам вручили управление мировыми деньгами. Наверное этот загадочный мистический процесс собирания всех бездарей в одно место присходит через лицензию CFA.
Но это ужЕ другое.
В общем, будь здоров. Ты нам нужен.
Без тебя у меня не будет денег.

Искренне твой, ТРЕЙДЕР.»
★1
7 комментариев
ПНХ ПДРС 
пишется короче…
наивный, реально думаешь, что обзоры горе аналитега имеют хоть какуюто ценность?))
avatar
God, обзоры Лики  — для трендового стиля и долгосрока, в рамках недели — ДА.
Сергей Подоляк, Долгосрок в рамках недели… Несите турбину! Будем получать альтернативную электроэнергию от вращения в гробу Бенджамина Грэма!
Свин Копилкин (Дмитрий), как бы Вам это объяснить… Я имею в ввиду, что среднее время удержания ДОЛГОСРОЧНОГО трендового советника на спот-Форексе у меня 2 недели. Но реагировать на события, уменьшая или увеличивая риск до стандартных 1.5% на сделку — мне нужно в рамках НЕДЕЛИ. Я торгую этим советником в долгосрок, и некоторые сделки советник держит МЕСЯЦАМИ, но среднее время = 14 дней.
Бенджи говорил про долгосрочное инвестирование в акции, а не трейдинг на спот-форексе.
Сергей Подоляк, хаха, у тебя очень специфичные представления о долгосроке… пару недель — это краткосрочные спекуляции.
пс. а форекс, это вообще казино, а не инвестирование.
avatar

теги блога Сергей Подоляк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн