Блог им. tiwevskoi

Совместимость трейдинга.

Добрый вечер, Друзья! В данном посте хочу обсудить возможность совмещать различные стили торговли и другие виды деятельности, а также альтернативы заработка не касающиеся трейдинга. Последнее время посты про философию трейдинга очень часто стали маячить в ленте, значит тема популярна. Откровенно сказать способа совмещать трейдинг с основной работой скорее утопия, по моему мнению. Возможно кто-то поделится своим опытом, выскажет свои мысли, буду рад конструктивному диалогу в комментариях. Спасибо за внимание!
17 комментариев
Вы точно правильный смысл вкладываете в слово утопия?
Заметил, что часто люди употребляющие данное слово, не совсем понимают о чем речь.
Утопия — это не всегда плохо =)))
Фома Фомич, правильный) я не говорю что совмещать это плохо, скорее полноценно совмещать невозможно. Но профессии разные бывают и стили и методы торговли, поэтому и этот пост создал. Послушать других хочется
Иван Тишевской, в прошлом году я работал исключительно на голубишках ммвб, в 10.00 выставлял заявку, в 18.40 смотрел что да как.
Имхо, совмещай с чем хочешь. =)
Иван Тишевской, как человек, 10+ лет имеющий дело с новичками, пытающимися совмещать трейдинг с основной работой,… вынужден с вами согласиться.

Исключения есть, но их крайне мало и это в основном те, кто может торговать с основного рабочего места (в моей практике это в основном сисадмины).
Когда умеешь, совмещать можно, а вот учиться…
Лет 10 понадобится, мало у кого есть столько терпения.
avatar
Смотря какой стиль торговли у вас, если много сделок в день делать, то да с работой не совместима.
avatar
А я думаю можно совмещать, когда уже есть четкое понимание своих действий на бирже, но я Америку торгую, сейчас сам подумываю чем бы ещё днём заниматься
Смотря какая работа и какой предпочтительный стиль торговли. Совмещать можно, на своем опыте говорю.
avatar
Lev, опишите подробнее пожалуйста как совмещаете, какие инструменты и стиль торговли используете
Иван Тишевской, у меня несколько торговых инструментов и стратегий под них.

1. Интрадей на DAX и NQ. После открытия рынка встаю в сторону тренда и дальше сопровождаю позицию — переставляю стоп в безубыток итд. По сигналу о достижении заранее намеченного уровня — выхожу из сделки. Одна-две сделки в день, иногда вышибает по стопу. Времени требует минимум, но сейчас у меня по утрам не всегда есть время на поиск входа (совещания на работе, скайп-коллы). Риск/прибыль — в среднем 1 к 5.

2. Валютные пары. Работаю от уровней, по сигналам ТС. В сделки вхожу в основном по отложенным ордерам. Позиции открыты 1-2 дня. Работаю без плеча, с невысокими рисками. Требуется минимальное сопровождение, пару раз в день глянуть в терминал и переставить стоп в б/у. Риск/прибыль — примерно 1 к 3.

3. Направленная торговля опционами на американские и европейские акции. Последнее время основное внимание уделяю именно этим инструментам. Анализ можно проводить в вечернее время, намечать точки входа, расставлять алерты. Времени минимум, минут 15 в день. При срабатывании сигнала вхожу в сделку, может застать в пути, на пробежке итд. Поскольку страйки заранее намечены, то войти в позицию — несколько секунд, на днях стоя на светофоре успел войти в сделку по BABA. Соотношение риск/прибыль — от 1 к 3 до 1 к 10.

Последнее время (много работы + маленький ребёнок, работаю из home-office) я все больше времени уделяю третьей стратегии, как наиболее прибыльной и наименнее ресурсоёмкой. Но в принципе, все три позволяют совмещать работу и торговлю.
avatar
Спокойно совмещаю.

Торгую на 2H, 4H, 1D. Терминал раз в день вечером открываю.
avatar
Совмещаю спекуляции и инвестиции. Масштаб — недельные графики.
avatar
Нереально активно торговать совмещая. Точнее успешно активно торговать. И дело не в таймфреймах. Лишь полное погружение позволит прийти к прорывам в трейдинге, к стабильным результатам.
Свою вИдение ранее описал в этих постах
smart-lab.ru/blog/365775.php
smart-lab.ru/blog/363569.php



avatar
я работал 20 лет с людьми мне они много гадостей сделали прошло человек триста через меня… в итоге я всех уволил а деньги с конторы сую на биржу в долгосрок..
теперь я работаю без людей, контора на сухпайке, ничего лишнего не покупаю, весь жирок в акции..

итог — вместо людей у меня акции трудятся..
я стал спокойней и богаче..

а угрозы реального срока, обыски дома и на работе, угрозы убийства это все осталось как страшный сон…
avatar
lp7, хотите сказать спокойнее стало жить?

абсолютно -) законы написаны все против работодателя… им быть не выгодно… гораздо выгоднее уходить мелкими группами в высокотехнологичный  бизнес… чем объемы штамповать за бесценок кучей народа… как только дела пойдут похуже тебя посадят… а пойдут совсем хорошо обдерут как липку и опять посадят. -))  вроде как смешно но после первого же обыска становится грустно… особенно когда от тебя как от прокаженного  запуганные адвокаты бегут пачками, как крысы…
avatar
Вот реально смешно стоит оборудование готовое на 25 рабочих мест и все хорошо потому что оно стоит… пылится но заявления на тебя не пишет и в суд на тебя не подает… а контора живет на новых технологиях..  и живет лучше чем раньше когда оборудование работало и было куча народа…
avatar
lp7, спасибо за информацию, хотя и не планировал работодателем становиться, скорее в планах перестать быть «внутренним терпилой» и стать более независимым

теги блога Иван Тишевской

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн