Блог им. 110km

Момент истины в ДЕРЕВЯННОМ! часть 2

писал пост 2 июня http://smart-lab.ru/blog/401949.php Курс ЕВРО/РУБЛЬ тогда бился снизу вверх об 200 дневную скользящую среднюю, под которой он находился последний год,  когда евро падал к рублю. Что имеем сейчас? Курс ЕВРО/РУБЛЬ закрепился выше 200 дневной средней впервые за год. И по классическим понятиям перешел в растущую фазу. На индексе РТС кстати очень хорошо сработала 200 дневная средняя. Тоже писал про это. Вот такая по РТС была картинка 31 мая на тот момент, когда пробили ее вниз.

Момент истины в ДЕРЕВЯННОМ! часть 2

Где мы сейчас по РТС? А вот к чему это привело 

Момент истины в ДЕРЕВЯННОМ! часть 2

Теперь возвращаемся к ЕВРО/Рубль. Вот так это выглядит сейчас. Курс евро к рублю пробил 200 дневную среднюю и закрепился выше нее. По идее ничто не мешает нам сейчас быстро полететь на 67 -67.5 руб за евро.  Посмотрим реализуется ли такой сценарий. Внешние факторы пока все за ослабление рубля.

Момент истины в ДЕРЕВЯННОМ! часть 2



★2
11 комментариев
Вы принимаете желаемое за действительное.
Рубль сейчас пиз*ец какой крепкий. Вчера, на всём негативе, санкции, падение нефти на полугодовой лой, мамба вниз — почти не дёрнулся. Смешной 1% вверх. Полтора года назад вообще без причин на 2% в день туда-сюда ходил.
По-ходу Набиулина мёртвой хваткой держит, всех спекулянтов распугала.
А кончится негатив, нефть отскочит — куда думаете $ пойдёт — годовые лои обновлять.
Я вчера часть своих $ перевёл в рубли и брал ММВБ по-лоям. Сегодня уже 3% на эти средства имею. И курс ниже, чем вчера.
avatar
Электромонтёр, красава
будет 150
будешь говорить, что ждал курс по сорак
 А евро это производная от $. И его рост к $ не компенсирует падение $ к рублю.
avatar
Мда. Неплохо. Это лишь один сигнал. Главным сигналом будет выход- керри-трейдеров, индекс RGBI ниже 131. Тогда уже безвозвратно и рупь полетит вниз…
avatar
Юнчик, а он будет вообще, выход керри-трейдеров? Спрос бешеный. По долгосрочным ОФЗ (29007,08,09,10) цены на хаи задрали, месяц назад на 1% дешевле были. Фиг купишь.
По ОФЗ 29006, 29011 стояли сегодня заявки на покупку порядка 150000 лотов в верху стакана.
Жду-не дождусь выхода, чтоб по нормальной цене купить.
avatar
Электромонтёр, выход произойдет либо, если грянет кризис в США- S&P повалится вслед за насдаком-им нужны будут бабосы и нас зацепит как в 2008г., либо если уронят нефть скажем до 30 баксов вначале, и рубль сам улетит на 65-68, что обнулит их прибыль по керри- трейду. RGBI об этом нам просигналит- пендосы ушли... 
avatar
красава
Привет! Почему у меня в EURRUB TOD обе 200 дневки над свечами и не пробиты, и проходят в районе 65? Соответственно, евро колотится в них, но пока не пробила.
avatar
Согласен и даже уже в шортах евро немного заработал, но я по другим формациям смотрел.
avatar
В целом да, евроруб вышел обратно в растущий канал. А DXY и EURUSD смотрели? Там больше похоже, что евро к доллару будет падать и идет в сторону закрытия гэпа Макрона.
avatar
infiltratior, смотрю конечно! Тоже так думаю. Прочитал ваш пост на эту тему и плюсанул
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн