Блог им. Sambojoy

День тишины для трейдера.

  Сползающий рынок сегодня показал злой оскал, тут же посыпались провидческие и критикующие топики, в одном из них не удержался, оставил комментарий:
«топик в базе не верный: горизонт инвестирования даже в США и Европе, согласно статистике, уменьшился до 2 — 3 лет, хотя ещё в 70-ых был 10 лет, когда-то и 20 лет.  в России он вообще по сути плавающий в зависимости от политической составляющей и конъюнктуры на сырьё.», который может пригодится как любителям критиковать инвестиции, так и желающим стать инвесторам.

   В такие дни, у настоящих трейдеров должен быть День тишины: потому как надо подумать и принимать решения быстро, ставки высоки, а лозунг «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского» приобретает разные оттенки:
— кто-то не пьёт, потому что прощёлкал деньги
— кто-то не пьёт потому что прощёлкал возможности
— кто-то не пьёт, потому что стоял в стороне

   И только околотрейдерские словоблуды в такие моменты брызжут слюной, видимо от зависти, что им недоступны радости и разочарования биржевой торговли)))

   Ну всё, ухожу в режим тишины — кофе-тайм и за работу)
3 комментария
а кем работаешь?
avatar
какой нафиг день тишины! сегодня же крупная экспирация, это самый напряжонный день для трейдера.
avatar
Что есть горизонт инвестирования? Время удержания позиций? Ну так многие инвесторы и фонды ребалансируют портфели раз в год. Занимаются налоговыми оптимизациями и т.п.

При этом именно горизонт инвестирования обычно почти бесконечен, никто не покупает портфель акций на два года на самом деле.
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн