Блог им. Neftyanik

Про "шавку" подзаборную на даче и дачную аналитику. Что с ней делать?

   Давно не смотрел одного аналитика на ютубе, но недавно сказали мне, что он переехал жить на дачу и снова вспомнил про меня в своём очередном видеоблоге. Сначала он вспомнил свой прогноз по акциям Русское море, а ныне они называются Русская аквакультура и обрадовался, что его прогноз сбылся, потом вспомнил меня, назвал говённым космонавтом и придурком. Просмотрел этот его дачный видеоблог, а так-как он ненавидит шавок подзаборных, то я сразу вспомнил соседскую собаку на своей даче и подумал, а что можно придумать, чтобы не терпеть её больше или как-то воспитать? Может, кто-то даст толковый совет? Буду очень рад. Животных люблю и не способен на пакости по отношению к ним.
   
   Собачка старая и небольшая, но вредная. Гавкает и днём, и ночью на каждого ёжика по 15 минут, на машины, которые подъезжают даже не к дому соседей. За многие годы не сделал ей абсолютно ничего плохого, но обгавкивает регулярно. Подъедешь к своей даче и выйдешь из машины, так стоит такой лай, будто я ворвался во двор соседей. Утром выхожу из дома в свой двор, а она лает на меня через забор. С соседями нормальные отношения, но они её любят. Гавкает она не только на меня, а и на других соседей-дачников и не может к ним привыкнуть уже много лет.
   
   Прогноз этого аналитика, о котором он так радуется в своём видеоблоге — просто смех. Ради смеха можете открыть тот «прогноз» и прочитать там следующее: и это для инвесторов с горизонтом на 1-3 года.
«Русское море. Время думать о покупках (на чуть-чуть).»
smart-lab.ru/blog/179778.php
Даже не удосужился исправить ошибки в том блоге — «капитали», «фундаментчальной составляеющей». Торопился человек ещё тысячи своих прогнозов сделать и десятки тысяч комментариев. Да, нельзя быть чуть-чуть беременной или моряком, или космонавтом.
Написал бы понятно и конкретно, мол, на 3 года, как в морфлоте раньше, тогда ладно, а он и написал туманно, мол, на 1-3 года. Дождался, когда через три года цена хорошо поднялась и появился, как джин из бутылки. А главный юмор в том, что с момента его прогноза, т.е. апреля 2014-го и уровней той цены в 30-40 рублей — цена была снова на этих уровнях и в октябре 14-го, и в декабре 14-го, но тогда он сидел и помалкивал про свой прогноз, так-как тогда ещё не прошло года и это понятно, но в прогнозе у него, ведь, только про рост толковалось. А вот уже в мае 2016-го цена свалилась аж до 27,2 рубля и прошло уже больше года, но этот прогнозист тоже помалкивал про свой прогноз. Теперь-то понятно, что он гордится своим прогнозом. По мне, так обычная и спекулятивная акция, которая за три года может скакать в цене как угодно. Сделать в такой акции какие-то «успешные» прогнозы на туманные — то-ли на 1 год, то-ли на 3 года, которые рано или поздно сбудутся, так любой дурак сумеет.
   
   У меня есть серия блогов про аналитику этого аналитика — кому интересно, тот быстро их найдёт. Будьте бдительны те, кто прислушивается к таким прогнозам. Так-что, он злобушку свою таит и выплёскивает её в виде домыслов, что я попал на акциях ТКСМ и ещё его в этом обвиняю — чушь полная. Фантазировать он умеет.

Ссылки:

2017 06 07 Русаква (Русское море) и говённый «космонавт с МКС»
www.youtube.com/watch?v=AuX1rrJfBmc

График цены акций Русская аквакультура
ru.investing.com/equities/russian-sea-group-advanced-chart

★1
29 комментариев
Что вы там опять с Палычем не поделили?
avatar
NikNik, не знаю — что-то вспомнился я ему на даче. 
Космонавт с МКС, наверно в гавно там ступанул и сразу вспомнил всех слабовцев
Добрый человек, он там всё какую-то соседку вспоминает, которая ему олимпийку шерстяную подарила вроде. Так-что, не всё так плохо у него.
Космонавт с МКС, пожалела  убогенького
Выселила дедку на дачу. Чтобы сосиски из морозилку не тырил по ночам. Негодует. Ищет виновных. Аки Немезида.
avatar
Дар Ветер, другие видео тоже смотрел — от мух или комаров сильно отмахивается. Может, достают его сильно.
у него аналитика хорошая в основном  по васькам   ванькам и клюшечникам
Добрый человек, «клюшечник» и Элдер знают, что трендовую линию можно провести даже через одну точку на графике, а он нет. Понятно, что для него нет авторитетов. Пусть лучше помидоры выращивает, как я, а не от мух там отмахивается и аналитику какую-то выдаёт. 
Добрый человек, +
Может, он сам очередное видео сделает — снова посвятит его мне и даст совет, что с собачкой придумать. Если кто передаст ему про этот пост, то буду рад. Самому не хочется просить.

Русское море. Время думать о покупках (на чуть-чуть)

А в чём претензия? Когда рекомендация на покупку была дана — акция стоила 40 (апрель). К августу  она стоила уже 80. Последовав этой рекомендации, можно было удвоить депо.

Что не так?
Евгений Гуревич, он и появлялся со своими очередными блогами про неё на Смартлабе тогда, когда рост был, два следующих бложика были, мол, смотрите-смотрите, я ж говорил, что рост будет. Как акция сыпаться стала, так его со своими блогами про неё, как ветром сдуло. А чего это прогнозист конкретного говорил? Цели он там какие-то озвучил?  Только то, что: это для инвесторов с горизонтом на 1-3 года он и сказал и ещё, что рост будет? Ладно вам — не надо ля-ля, сказки мне рассказывать и серенады ему петь. Он сам про себя неплохие поёт. 
Космонавт с МКС, 

 не надо ля-ля, сказки мне рассказывать и серенады ему петь.

Не совсем понял про «сказки». График акции — это сказки?

Просто хочется понять суть претензий, и пока кроме несерьёзного «Даже не удосужился исправить ошибки в том блоге» и "Цели он там какие-то озвучил?" ничего нет.

А кто-то должен вам озвучивать цели? Была рекомендация с чётким направлением цены, последовав которой вы могли за 4 месяца удвоить капитал, а вы какие-то детские придирки лепите...

Может, за вас поторговать и профит вам на дом доставить? )))
Евгений Гуреич, в Мухосранск вам пусть доставят профит по месту вашего проживания, как в профиле указано. Если понятия нет о том, каким должен быть прогноз аналитика, то я вам этого не объясню, т.к. предположительно — детсад у вас в голове и мухосрания полная. Я попытался объяснить, но вам не понять. Претензий у меня к нему пока нет.  У него же, предположительно ко многим их много и способен даже в СК и прокуратуру сходить на полном серьёзе.  
Евгений Гуревич, не верите мне? Почитайте два его следующих блога на смартлабе про эту акцию на каждом подскоке:
«Русское море. Время не думать.»
smart-lab.ru/blog/184194.php

Это он на первом подскоке написал, что он сопроводитель уже, а трейдер или инвестор должен сам кумекать...

«Дальнейшее движение цены меня уже не касается, анализ был сделан, и сделан вовремя, остальное это уже вопрос трейдинга и инвестиций.
Чем и должен заниматься инвестор или трейдер, аналитик уже выступает в качестве сопровождения на том или ином этапе...»

Потом подфартило ему с прогнозом на рост ещё раз и уже на втором подскоке он выдал ещё бложик уже в июле 14-го:
smart-lab.ru/blog/195452.php
Там опять сочиняет, что вопросов к нему не должно быть и дело дальше тоже хозяйское, мол, он сопроводил и всё, как он и обещал — рост. )))

Вопрос: куда потом делся этот сопроводитель, когда акция посыпалась ниже цены при которой этот прогнозист дал прогноз на 1-3, а значит и на ДВА года тоже??? Через ДВА года цена упала даже ниже, чем была при его начальном прогнозе.

Короче говоря, обожателям бесполезно что-то доказывать и факты приводить в опровержение, если они верят своему гуру.
Не Палычь молодец))) дело говорит, многие здесь от него страдают.
Горе аналитики.
avatar
Байкал, кто от него страдает-то? Смех один да и только.
Космонавт с МКС, ну согласись  ведь если кто ерунду несет по рынку то он это озвучивает все верно говорит как и с торговлей, а что там у него с головой и какой он  человек грубый не грубый это уже второе)))
я понимаю подгорает у вас с него
avatar
Байкал, ничего у меня не подгорает. Не соглашусь. Мне бы про собачку совет, а его аналитику всерьёз не воспринимаю абсолютно. Не знаю, чего он там верно озвучивает про других, если своя такая аналитика  - сопроводительная и смешная. Получается, что где угадал по рынку, так там потом сопровождает акции и свои прогнозы и бьёт себя пяткой в грудь, а как всё не так идёт, так в кусты и помалкивает? 
Байкал, мелаксен с виски уже не помогают. пора на мескалин переходить
Байкал, если бы он опускал аналитегов, будучи сам трейдером — другое дело. Но ведь он сам такое же г**ноаналитегом, так что подобные апсирания смотрятся странно.
avatar
 Гусев, конечно чудак еще тот, но прости уж пожалуйста,  русский финансовый мир без него опустеет))) если бы его не было, надо было бы придумать.
про русакву это он пальцем в небо попал однозначно — что с тех пор не выросло? по пальцам пересчитать можно.

С собачкой (-ами) у меня та же проблема. у соседки по этажу мелкий вредный кобелек лает, сука))), не переставая на меня (больше нет соседей). я с ним дружить пытался — он меня, сука))), до крови тяпнул. потом соседка еще суку дворовую приютила. теперь они в два горла брешут, а эта сука — настоящая которая))) — за ногу тяпнула ни за что, когда на лестницу выбежала. я вот думаю сильно их побить чтоб боялись, но при соседке на могу, а одни они не выбегают.
Революционер, примерно так-же кое-что. Одна она не выбегает со двора. Около ворот сидит только, когда соседи в доме. Бывает идёшь мимо и рычит, но чаще смотрит молча. А обгавкивает только издали. Говорят, что других в молодые годы кусала из под тишка. Меня не кусала ни разу, т.к. я осторожно мимо неё хожу. Всякие мысли были — врезать ей палкой, т.е. швырнуть в неё хорошо, но отгонял каждый раз. Считаю, что правильно, что сдерживался. Потом совесть замучает. Старая она — сама сдохнет, а ударить дурную животину, слабее себя и ума не нужно. Вдруг, ещё ласты склеит от удара. Да и не хочется портить отношения с соседями. Раз ударишь, потом она злее станет, и они поймут, что ударил. Не то, чтобы боюсь наехать на них за эту собачку или врезать ей по хребтине, а просто люди спокойные и не злые, а раз любят эту псину, то и ладно, но для меня непостижимо, как такую собаку можно любить. Сам бы сразу её отвёз в дальнюю деревню и оставил там, если бы она так себя вела. Хотя, может, я и не знаю этих людей хорошо и какие они на самом деле. По-крайней мере, они мне пока ничего плохого не делали и всегда делятся советами по огороду. Да и так — отзывчивые, вроде, люди. А с другой стороны, достаёт она иногда неимоверно и хочется врезать.
Революционер, насчёт В.П. Гусева — даже и не знаю, что ответить про русский финансовый мир. :) Впервые слышу о нём подобную мысль. Честно сказать, иногда была мысль, что он свою «роль» такую просто играет, т.е. придумал себе имидж такой для своих неких целей и всё. О целях можно догадываться и они могут быть простыми и примитивными, т.е. популярность, передача своих священных знаний по свечам и.т.д. Хотя, точно — не понять его целей и совсем всё не так может быть. Может, правда что-то произошло не очень хорошее с его мозгами, что стал таким. В целом, можно только что-то предполагать о нём, исходя из его форумного творчества.
Космонавт с МКС, на актера он не похож. заносит его искренне и очень убедительно.  цели — две, как всегда: деньги и тщеславие. через эпатаж увеличивать число подписчиков и платных пользователей своего ресурса и балдеть от повышенного внимания к своей персоне. че, нормальные цели нормального человека.
Насчет собак — есть совет.
балончик перцовый.
И просто перец — тоже испытывал.
Конечно, животные не виноваты. Тогда — угостите хозяев?

avatar
baron_samedi, спасибо за совет, но не подходит — озлобится собака только больше. Про хозяев говорил выше.

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн