Блог им. Speculator2016

Дутые цифры объёмов торгов на криптобиржах.

Хочу всех предупредить, что данные об объёмах торгов на криптобиржах — это дутые цифры.
И раньше я это подозревал — а сегодня реально столкнулся на бирже хххххх, когда пытался продать битки за баксы.



На сайте написано, что этот рынок офигенно объёмный, более 1000 битков дневной оборот.
А реально — там пустой стакан.
Я выставил лучший офер, намного ниже, чем тот, который уже стоял.
Встал почти рядом с бидом.

Так вот, пока мой офер стоял — в промежутке между бидом и офером пролетали периодически какие-то сделки, объёмами в 7-10 раз больше моего офера.
И ни одна сделка не зацепила мой офер.
В итоге — я еле продал свои 0.3 биткоина.
А в бидах вообще какие-то копейки стояли.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
51 | ★1
14 комментариев
может «воскресенье — радостный день»?
avatar
Baks, да это у них каждый день и на всех пАрах
Speculator2016, ну, мое мнение (автор не я) вы уже знаете: не только объемы рисованные, а и цена… Кочерга вниз с 2700$ к 400$ может быть в любой момент
avatar
transmega, на 400 — это несбыточная мечта
Ага, на бирже CME тоже постоянно кто-то переливается в спреде, нарисуют объемы какие хочешь…
Я где то видел что если у биржи есть два интерфейса (терминала), например МТ и свой веб, то сделки хоть и показываются и там и там но проходят только там где выставлены.

Для примера что то подобное описано в 11 пункте тут https://support.btc-e1.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/207/0/metatrader4
avatar
test, мт есть только у втс-е, насколько я знаю
да, я читал — что клиенты этой биржи были чем-то недовольны
А в бидах вообще какие-то копейки стояли

просто ради сравнения







avatar
Alex, когда не было пампа, я смотрел стакан этой биржи
спред вообще был (емнип) 10 центов и с хорошими объёмами в ближних бидах и оферах
мне эта биржа понравилась
но название напоминает гокс )))
спред вообще был (емнип) 10 центов и с хорошими объёмами в ближних бидах и оферах

Хех ^^ На GDAX спреды до $5-7 доходили две недели назад во время ажиотажа. Но я спреды не ловлю, так что смотрю на сие с толикой зрительского интереса. Как на отличный матч по футболу.
avatar
Alex, спреды по 5-7 долларов — это счастье
я привык к спредам по 20-30 долларов
Дурят по тихому…
так что за биржа? мелкие полюбасу мутят, тебе полыни с биттрексом мало?
avatar
Gryphon, мне были нужны монеты, которых нет на поло

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн