Блог им. Mangusta

С днем Победы!

С днем Победы!
С днем Победы!

В 1905 году, получив огромный военный кредит от США и проведя перевооружение, Япония «выиграла» Русско — Японскую войну… Хотя кроме побед на море (Англия «кинула» Российскую империю и не поставляла оплаченные снаряды для военных кораблей)- на земле у японцев были одни поражения, под давлением «мировой общественности» царское правительство вынуждено было подписать позорный мирный договор.
Первая мировая война (организована из-за океана, догадайтесь кем) — в результате европейской бойни — через три года после начала войны, когда уже все решено, в Европу в качестве победителей высаживаются войска США, результат — Англия потеряла былое могущество, Российской империи нет, доллар становится полноценной валютой...
Вторая мировая война: Гитлер получает от США огромные кредиты (в современных деньгах — это триллионы долларов), восстанавливает военную промышленность и легко завоевывает Европу… Бойня в Европе, основной удар по СССР, десятки миллионов человек гибнут,  через три года после начала войны, когда уже все решено, в Европу в качестве победителей высаживаются войска США, результат — почти все золото мира оказывается в США (и Швейцарии конечно), США становятся супердержавой и в военном и в экономическом смысле, половина Европы, в том числе западная Германия — оккупированы американцами (официально — это защита от СССР)...

Помните!
Зрите в корень!
С днем Победы!
Ваш финансовый советник и управляющий активами Андрей Черных. 

★2
15 комментариев
= легко завоевывает Европу… Бойня в Европе

Правильней написать — Европу положили под Гитлера, для подготовки ресурсной базы «Дранг нахт Ост».
В историографии этот период так и называется — «Старанная война», а по русски — договорняк, апофеозом которому был «Дюнкерк».
К большому удивлению немецкого генералитета, в Европе всё получилась ровно так как им обещал «бесноватый» фюрер...
+++++++


Молдавии — почетное место на Параде2017
ru.sputnik.md/society/20170509/12553104/9maja-denpobedy-putin-rossija-dodon-moldova.html
очень интересно и поучительно…
График есть?
Так или иначе, всех с Днем победы!!!
avatar
Понятно что свой триллионный долг США будет гасить за счет России. Вот как и когда это будет? Опять организуют большую войнушку? А может Революцию? Что-то будет. Крым позволили заглотнуть неспроста. Крымский референдум, право наций на самоопределение. Прецедент. Как начнут федерации самоопределяться… А на развале РФ и все свои долги США сможет погасить.
Всех с Праздником! Мы великая нация! Вы#бали немцев! Вы#бем и пендосов!
А про Ленд-лиз Вы забыли?

Объёмы поставок и значение ленд-лиза[править | править вики-текст]

Материалы на общую сумму в $50,1 млрд (около $610 млрд в ценах 2008 года[7]) были отправлены получателям, в том числе:

Получатель \ Помощь в долларах в ценах: 1941—1945 годов, млрд 1990 года, млрд 2008 года, млрд
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 31,4 233,18 384,12
Flag of the Soviet Union.svg СССР 11,3 83,92 138,23
Flag of France.svg Франция 3,2 23,76 39,15
Flag of the Republic of China.svg Китайская Республика 1,6 11,88 19,57


Размер помощи Советскому Союзу со стороны Соединенных Штатов в рамках ленд-лиза по годам достиг следующих размеров (в млн. долларов)[28]:

Год Все продукты военное снаряжение товары мирного назначения
1941 29,5 29,5 0
1942 1363,3 723,7 639,6
1943 2965,9 1291,1 1674,8
1944 3429,1 1060,4 2368,7
1945 1372 732,9 639,1

Всего Советский союз получил помощи на 9,4 миллиардов долларов, из них 41,15% военного снаряжения. С расходами на перевозку помощь Соединенных Штатов достигла 11,3 миллиардов долларов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7

avatar
AnarchoTrader, американцы поставляли и СССР и нацистской Германии, и тем и тем… Сами американские солдаты в 45 году удивлялись, сколько американской техники у немцев…
Андрей Черных, когда поняли к чему это приведет, стали помогать антигитлеровским союзникам. Это сейчас легко судить. Не все так однозначно.
avatar
AnarchoTrader, вы еще про Хиросиму и Нагасаки напишите — это было неоднозначно…
Андрей Черных, было бы однозначно если бы не было Перлхарбора. Таки у вас американцы однозначно плохие не смотря на жизненно важную помощь СССР и прочим?
avatar
AnarchoTrader, Черчиль знал о нападении японцев в Перл Харборе — и не предупредил союзничков… А насчет сколько раз США «кормили» Россию — хорошо сказал на заседании совета начальников штабов (США) президент США Билл Клинтон: мы выкачали из России с момента развала СССР более 10 триллионов долларов — нефтью, газом, редкоземельными металлами… Одна только сделка Гора — Черномырдина, по которой США получили 500 тонн оружейного плутония, что составляет в нефтяном эквиваленте более 10 триллионов долларов США — и все эти годы энергетика США — все атомные станции работали на сырье, приготовленном из этого оружейного плутония… Россия получила за это от США — целых 10 миллиардов долларов — ничем не обеспеченных зеленых бумажек…
Это хорошо, что хоть рекламы в этот раз меньше)))

Я вот такой торговец…
Grad, приветствую! Я только учусь… Уже более 20 лет. Сфера инвестиций — это постоянное обучение и самообучение. Как говорится — нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее (Алиса в стране чудес, Льюис Кэрролл)… Успешного тренда!
Подробности об организаторах второй мировой войны http://politobzor.net/show-52614-anglo-amerikanskie-hozyaeva-deneg-kak-organizatory-vtoroy-mirovoy-voyny-i.html

теги блога Андрей Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн