Блог им. artefakt

eurusd - осажденная крепость ?

    • 11 февраля 2012, 11:51
    • |
    • solar
  • Еще
Вправе ли комендант осажденной крепости выходить из нее для переговоров ?
Именно эти слова я вспонимю из книги Мишеля Монтеня — Опыты.

Луций  Марций,  римский  легат,  во  время  войны  с   Персеем,   царем македонским, стремясь выиграть время, чтобы  привести  в  боевую  готовность свое войско, затеял переговоры о  мире,  и  царь,  обманутый  ими,  заключил перемирие  на  несколько  дней,  предоставив,  таким   образом,   неприятелю возможность  и  время  вооружиться  и  приготовиться,   что   и   повело   к окончательному разгрому Персея.
Греция все  больше превращается  в «Персея» которого надо разгромить, долгие переговоры на тему какие компании нужно национанализировать , слить все пернсионные фонды в один, урезать минималку если не путаю на 20% и еще много много много, все это переговоры перед боем. Какие-то вопиюще долгие  обсуждения, иногда вся эта ситуация уже начинает напоминать какой-то массовый психоз. И складывается впечатление,  что все это просто затягивание времени перед боем )))

  
 
   Евродолар показал минимумы в пятницу на мой взгляд  на опасениях что там будет с «крепостью» и как будет проходить бой   на  выходных? Индекс долара уперся и готов к разрядке вниз. Словесная интервенция об уровне нефти в 130 баков минимум напомианет предварительный обстрел лучниками (взятие крепости вопрос времени — не более). Золото загоняют по ниже и откупают, на каждом спуске золото находит покупателей… Здается мне это единственное во что еще верят игроки рынка (в этот презренный металл) Резюмируя евродолар дал хорошие уровни для покупок, если в понедельник не гэпнут вверх то думаю можно будет покупать с текущих, если гэпнут тогда нужно уже будет смотреть на ситуацию я не ясновидящий. Всем профитов и поменьше лосей.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • forex
11
5 комментариев
++
avatar
Евро купил ещё по 1.27 и докупаю по чуть-чуть… Золото купил вчера на откате… Евро буду держать до 1.37… и если только упадёт ниже 1.29 закроюсь полностью.
avatar
Чичкин Сергей, все верно ))) я интрадэйщик просто ))) так что… как-то так
avatar
Ждем решения по Греции, если все пройдет нормально у них, то можно будет закупаться с целями 1,35-37. Сам стою в бае еще с 1,30
avatar
по поводу гепов вот вам ссылка в помощь… пока не подводила
www.xe.com/ucc/
это конвертер валют постоянно обновляемый. достаточно хорошо показывает цену открытия понедельника. проверял только евробакс, но есть и другие инструменты.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн