Блог им. VadimTrade

Список программ для анализа объемов

Постоянно меня спрашивают, каким ПО пользуюсь я для анализа и где взять объём для чего-то конкретного, раз уж сегодня снова спросили об этом расскажу все, что я об этом знаю!!! Вообще всё!!!

Сам я использую SB-Pro V2 — www.sb-professional.com/
Про нее вы наверное уже все поняли! Цена неплохая и единоразовая, однако в свою очередь имеется большой минус ПО может прекратить свое существование в любой момент и ничего с этим сделать нельзя. Бывают проблемы с зависанием котировок. Функционал ПО более чем достаточный для тех кто анализирует объемы.

Топовые платформы c самым полным функционалом:
Volfix — volfix.net/ru/
Полнейший функционал по анализу объема, в терминале есть такие функции, которые вообще сложно придумать как применить), возможность подключения к торговым счетам.
Тарифы от 65$ в месяц

АТАS — orderflowtrading.ru/
Торговый терминал очень схож по функционалу с Volfix. Также имеет огромное множество различных «фишек» для анализа объемов, ликвидности, объемных уровней и прочего.
Тарифы от 75$ в месяц и безлимит — 2000$

NinjaTrader — ninjatrader.com/ru/
Терминал имеющий огромную массу самых разных индикатор для любых целей, в том числе для объёмов в самых разных вариация, в данном терминале не работал, но знаю, что в нем есть все для анализа кластеров, профилей, дельты и т.д. Терминал нельзя полноценно использовать для российского рынка, поэтому подойдет для трейдеров форекс или СМЕ. 

Thinkorswim(TOS) — хорошее программное обеспечение для анализа профилей объёма, однако с недавних пор можно нормально использовать только в учебных целях по причине «бана» аккаунтов из РФ и урезания демо версии(задержка котировок 20 минут)

Терминалы и приводы с уклоном в скальпинг: 
TigerTrade — tigertradesoft.ru/ 
Отличный функционал по объемам, скальперский стакан, лента и прочее. Подключается к торговым счетам, удобная работа с заявками. Есть функций симуляции торгов, что делает этот терминал ОЧЕНЬ ЦЕННЫМ! Внутри терминала собственная удобная и функциональная статистика(но журнал не заменит). Есть риск-менеджер! ПО работает с подключением к сторонним программам QUIK, Plaza2, SmartCOM, Transaq, MetaTrader 5
Тарифы от 2500 рублей в месяц 

EasyScalp — easyscalp.ru/
Привод от разработчиков TigerTrade, неплохая программа имеющая почти все те же функции, запись и воспроизведение торгов, журнал, удобная работа с заявками, риск-менеджер и т.д. Подключается к торговым платформа QUIK, Plaza2, SmartCOM, Transaq, MetaTrader 5
Тарифы от от 1500 рублей в месяц, год 10 000 рублей.

Qscalp — www.qscalp.ru/
Почти идентичный привод с очень похожим интерфейсом и функционалом. Можно смотреть кластера и горизонтальный профиль объёма, причем бесплатно если не открывать через него сделки, а просто подцепить его к квику!
Тарифы от 950 рублей в месяц, бессрочный 30 000 рублей.

Облачные сервисы: 
Облачный сервис Signals4deals — signals4deals.ru/ 
Преимущества сервиса: 
— Он полностью облачный, вам не нужно ничего устанавливать на компьютер, только ваш браузер! Это в свою очередь дает ряд других преимуществ: возможность открыть на разных компьютерах в любой момент времени в любой точке земного шара, сниженная нагрузка на ваш компьютер, быстродействие программы никак не зависит от вашего компьютера 
— сервис имеет полноценный функционал для анализа объёма, в чем-то даже копирует платформу Volfix. Разработчики добавляют постоянно различные индикаторы для объёма, которые могут представлять 
— Огромное количество инструментов для анализа, в чем он превосходит например Sb-Pro, которым пользуюсь я. 
— Очень адекватная цена! Если бы я например хотел воспользоваться этим сервисом, то он бы стоил мне всего лишь 500 рублей в месяц, потому что в сервисе есть возможность выбора инструментов! Если вы торгуете 1-2 инструмента, то для Вас цена будет меньше 200 рублей, что просто уникально!!! 
Если вы торгуете 1-2 инструмента, то вариант для Вас просто незаменимый! 

Облачный сервис stockchart.ru он же ru-ticker.com 
Неплохой сервис для анализа объемов в кластерах и профилях, однако даже чисто визуально он уступает Signals4deals. Имеет интересные функции, вроде сканера графика и поиска всплесков объёма. Работает вроде бы тоже стабильно. В любой момент можно совершенно бесплатно смотреть простые котировки графиков с вертикальным объемом. 
Тарифы от 1000 рублей в месяц, пробная 100 рублей в сутки.

Программы попроще:

Metatrader 5:
Имеет возможно установки некоторых упрощенных индикаторов для анализа горизонтального объёма, также есть кривые, но все таки индикаторы с кластерным графиком и профилем свечей. Вот про индикаторы — vk.com/wall-130397799_2341, vk.com/wall-130397799_2291

Quik:
Всем известный терминал при определенном танце с бубном может дать возможность анализа объемов как минимум в горизонтальном срезе и вертикальном, про профили я писал тут - 
Горизонтальные объемы для QUIK с возможностью натягивать профиль — vk.com/wall-130397799_8252 
Менее удобный индикатор — vk.com/wall-130397799_1144 
Проверка скриптов — vk.com/wall-130397799_4726

Xtick Extreme — www.xtick.ru/
Программа уступающая вышеуказанным, однако имеет неплохой функционал для анализа объёма, работает с российским рынком, а также имеет возможность подключения межбанка для валютных пар

Также есть программа ComXTrader она работает через SmartCom(Ай Ти Инвест), итмеет не плохой функционал по объемам, кластерам, удобное открытие сделок и работа с заявками, но разработчиками больше не поддерживается, любые проблемы и ошибки никто не поможет решить!
★49
27 комментариев
JatoTrader — помогает проанализировать объем, но программа сыровата. Стала бесплатной, но надо перерегистрироваться каждые 30 дней.
avatar
Александр, спасибо, Александр. Согласен есть еще «сырость», за-то какие возможности!
avatar
Александр, cпасибо глянем
avatar
Chaos78, действительно крутой терминал
avatar
Как волфикс к квику подключить для торговли?
avatar
Илья Смирнов, проконсультируйтесь у них, я не подключал
avatar
Народ, а анализ объемов способен дать хотя бы 60% вероятности прогноза цены? ))))
Не очередное ли это дрочево придумано?
avatar
Йоганн, весь трейдинг дрочево
avatar
Chaos78, Добрый вечерок!
Согласен, что по объемам можно судить о перекупленности/перепроданности. Но для этого нужно вести учет всех объемов по инструменту за всю его историю, которая зачастую недоступна.

Опять же, о будущем движении (пусть даже в любом направлении) тоже нельзя сказать с вероятностью более 50%. Так как даже при скопившемся в диапазоне значительном объеме, может продолжиться его накопление еще столько же))
avatar
Chaos78, нет-нет)))
Я ничего не утверждаю. Только пытаюсь рассуждать.
Лично я использую только цену. Так как в форексе объемы липовые, поэтому не анализирую их.

Правда, когда очень большой объем в конце тренда не вызывает активного движения цены — это зачастую может стать разворотом, так как свидетельствует о мощных позах против тренда. А такие позы просто так не берутся серьезными ребятами)))

Но такой метод может использоваться только как дополнительный признак разворота или коррекции вместе с теханализом и математикой различной.
avatar
Chaos78, я торгую на форекс лишь по трем причинам:
— есть возможность прибыльно торговать малой суммой (от 400 долл) за счет дробленого лота
— большой выбор валютных пар для диверсификации открытых поз
— привычный интерфейс мт4

А так — пробовал на счете своей знакомой в 500тыс рублей. 
Сделал ей +10тыс, глядя только в стакан в первый день. Во второй день минус 3 тыс.
Очень это экстремально, так как не набрать нормальный портфель и не усредниться. Надо ляма 3 хотя бы для спокойной торговли, чтоб не кормить кукла стопами.

В общем, пока не готов)) Но подумываю.


avatar
Посмотрел сервис signals4deals, даже оплатил за месяц 750 руб и пожалел. Руководство куцее, не соответствует софту. Быстродействие слабенькое, тормозит онлайн поддержки не обнаружил, отвечают по мэйлу, но не быстро 1-3 часа. на фортсе инструменты выбрать нельзя, надо оплачивать целиком доступ к бирже, мин 750 руб. Уровни как то нарисовал, но только 1 раз, потом как не пытался, не вышло. Может, конечно, руки кривые, но считаю что продукт должен быть для пользователей, не наоборот. Буду смотреть другие проги, на очереди атас. 
avatar

Интересный обзор, спасибо.
Однако справедливости ради стоит добавить в этот список терминал COM-X Trader. По функционалу — содержит все что есть в TigerTrade: и многочисленные индикаторы объема и скальперский стакан и все остальное, а кроме того модуль торговых роботов, опционный модуль, по ценам можно подобрать конфигурацию дешевле.
complex-soft.com/Default.aspx#Content=Home.Start&Style=Navy&Language=ru

avatar
по Квику ссылки на ВК нерабочие, печалька.
tahion.великолепная подсказка для любых мозговых и кошельков.И еще есть дельта-рива то же бесплатно  
Почему не указали clusterdelta?


теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн