VadimTrade
VadimTrade личный блог
14 апреля 2017, 13:47

Список программ для анализа объемов

Постоянно меня спрашивают, каким ПО пользуюсь я для анализа и где взять объём для чего-то конкретного, раз уж сегодня снова спросили об этом расскажу все, что я об этом знаю!!! Вообще всё!!!

Сам я использую SB-Pro V2 — www.sb-professional.com/
Про нее вы наверное уже все поняли! Цена неплохая и единоразовая, однако в свою очередь имеется большой минус ПО может прекратить свое существование в любой момент и ничего с этим сделать нельзя. Бывают проблемы с зависанием котировок. Функционал ПО более чем достаточный для тех кто анализирует объемы.

Топовые платформы c самым полным функционалом:
Volfix — volfix.net/ru/
Полнейший функционал по анализу объема, в терминале есть такие функции, которые вообще сложно придумать как применить), возможность подключения к торговым счетам.
Тарифы от 65$ в месяц

АТАS — orderflowtrading.ru/
Торговый терминал очень схож по функционалу с Volfix. Также имеет огромное множество различных «фишек» для анализа объемов, ликвидности, объемных уровней и прочего.
Тарифы от 75$ в месяц и безлимит — 2000$

NinjaTrader — ninjatrader.com/ru/
Терминал имеющий огромную массу самых разных индикатор для любых целей, в том числе для объёмов в самых разных вариация, в данном терминале не работал, но знаю, что в нем есть все для анализа кластеров, профилей, дельты и т.д. Терминал нельзя полноценно использовать для российского рынка, поэтому подойдет для трейдеров форекс или СМЕ. 

Thinkorswim(TOS) — хорошее программное обеспечение для анализа профилей объёма, однако с недавних пор можно нормально использовать только в учебных целях по причине «бана» аккаунтов из РФ и урезания демо версии(задержка котировок 20 минут)

Терминалы и приводы с уклоном в скальпинг: 
TigerTrade — tigertradesoft.ru/ 
Отличный функционал по объемам, скальперский стакан, лента и прочее. Подключается к торговым счетам, удобная работа с заявками. Есть функций симуляции торгов, что делает этот терминал ОЧЕНЬ ЦЕННЫМ! Внутри терминала собственная удобная и функциональная статистика(но журнал не заменит). Есть риск-менеджер! ПО работает с подключением к сторонним программам QUIK, Plaza2, SmartCOM, Transaq, MetaTrader 5
Тарифы от 2500 рублей в месяц 

EasyScalp — easyscalp.ru/
Привод от разработчиков TigerTrade, неплохая программа имеющая почти все те же функции, запись и воспроизведение торгов, журнал, удобная работа с заявками, риск-менеджер и т.д. Подключается к торговым платформа QUIK, Plaza2, SmartCOM, Transaq, MetaTrader 5
Тарифы от от 1500 рублей в месяц, год 10 000 рублей.

Qscalp — www.qscalp.ru/
Почти идентичный привод с очень похожим интерфейсом и функционалом. Можно смотреть кластера и горизонтальный профиль объёма, причем бесплатно если не открывать через него сделки, а просто подцепить его к квику!
Тарифы от 950 рублей в месяц, бессрочный 30 000 рублей.

Облачные сервисы: 
Облачный сервис Signals4deals — signals4deals.ru/ 
Преимущества сервиса: 
— Он полностью облачный, вам не нужно ничего устанавливать на компьютер, только ваш браузер! Это в свою очередь дает ряд других преимуществ: возможность открыть на разных компьютерах в любой момент времени в любой точке земного шара, сниженная нагрузка на ваш компьютер, быстродействие программы никак не зависит от вашего компьютера 
— сервис имеет полноценный функционал для анализа объёма, в чем-то даже копирует платформу Volfix. Разработчики добавляют постоянно различные индикаторы для объёма, которые могут представлять 
— Огромное количество инструментов для анализа, в чем он превосходит например Sb-Pro, которым пользуюсь я. 
— Очень адекватная цена! Если бы я например хотел воспользоваться этим сервисом, то он бы стоил мне всего лишь 500 рублей в месяц, потому что в сервисе есть возможность выбора инструментов! Если вы торгуете 1-2 инструмента, то для Вас цена будет меньше 200 рублей, что просто уникально!!! 
Если вы торгуете 1-2 инструмента, то вариант для Вас просто незаменимый! 

Облачный сервис stockchart.ru он же ru-ticker.com 
Неплохой сервис для анализа объемов в кластерах и профилях, однако даже чисто визуально он уступает Signals4deals. Имеет интересные функции, вроде сканера графика и поиска всплесков объёма. Работает вроде бы тоже стабильно. В любой момент можно совершенно бесплатно смотреть простые котировки графиков с вертикальным объемом. 
Тарифы от 1000 рублей в месяц, пробная 100 рублей в сутки.

Программы попроще:

Metatrader 5:
Имеет возможно установки некоторых упрощенных индикаторов для анализа горизонтального объёма, также есть кривые, но все таки индикаторы с кластерным графиком и профилем свечей. Вот про индикаторы — vk.com/wall-130397799_2341, vk.com/wall-130397799_2291

Quik:
Всем известный терминал при определенном танце с бубном может дать возможность анализа объемов как минимум в горизонтальном срезе и вертикальном, про профили я писал тут - 
Горизонтальные объемы для QUIK с возможностью натягивать профиль — vk.com/wall-130397799_8252 
Менее удобный индикатор — vk.com/wall-130397799_1144 
Проверка скриптов — vk.com/wall-130397799_4726

Xtick Extreme — www.xtick.ru/
Программа уступающая вышеуказанным, однако имеет неплохой функционал для анализа объёма, работает с российским рынком, а также имеет возможность подключения межбанка для валютных пар

Также есть программа ComXTrader она работает через SmartCom(Ай Ти Инвест), итмеет не плохой функционал по объемам, кластерам, удобное открытие сделок и работа с заявками, но разработчиками больше не поддерживается, любые проблемы и ошибки никто не поможет решить!
27 Комментариев
  • Александр
    14 апреля 2017, 14:09
    JatoTrader — помогает проанализировать объем, но программа сыровата. Стала бесплатной, но надо перерегистрироваться каждые 30 дней.
    • jatotrade.com
      14 апреля 2017, 14:29
      Александр, спасибо, Александр. Согласен есть еще «сырость», за-то какие возможности!
  • Илья Смирнов
    14 апреля 2017, 15:58
    Как волфикс к квику подключить для торговли?
  • Йоганн
    14 апреля 2017, 18:18
    Народ, а анализ объемов способен дать хотя бы 60% вероятности прогноза цены? ))))
    Не очередное ли это дрочево придумано?
  • AndreyLv
    07 мая 2017, 22:28
    Посмотрел сервис signals4deals, даже оплатил за месяц 750 руб и пожалел. Руководство куцее, не соответствует софту. Быстродействие слабенькое, тормозит онлайн поддержки не обнаружил, отвечают по мэйлу, но не быстро 1-3 часа. на фортсе инструменты выбрать нельзя, надо оплачивать целиком доступ к бирже, мин 750 руб. Уровни как то нарисовал, но только 1 раз, потом как не пытался, не вышло. Может, конечно, руки кривые, но считаю что продукт должен быть для пользователей, не наоборот. Буду смотреть другие проги, на очереди атас. 
  • vlad
    17 января 2018, 22:52

    Интересный обзор, спасибо.
    Однако справедливости ради стоит добавить в этот список терминал COM-X Trader. По функционалу — содержит все что есть в TigerTrade: и многочисленные индикаторы объема и скальперский стакан и все остальное, а кроме того модуль торговых роботов, опционный модуль, по ценам можно подобрать конфигурацию дешевле.
    complex-soft.com/Default.aspx#Content=Home.Start&Style=Navy&Language=ru

  • Василий Алибабаев
    09 апреля 2020, 23:08
    по Квику ссылки на ВК нерабочие, печалька.
  • Борис Пакулин
    19 мая 2020, 18:18
    tahion.великолепная подсказка для любых мозговых и кошельков.И еще есть дельта-рива то же бесплатно  
  • Пацев Александр
    20 мая 2020, 14:28
    Почему не указали clusterdelta?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн