Блог им. otergero

ГЛАВЫ МИД СТРАН G7 НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ О РАСШИРЕНИИ САНКЦИЙ ПРОТИВ РФ - СМИ СО ССЫЛКОЙ НА ГЛАВУ МИД ФРАНЦИИ

ГЛАВЫ МИД СТРАН G7 НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ О РАСШИРЕНИИ САНКЦИЙ ПРОТИВ РФ — СМИ СО ССЫЛКОЙ НА ГЛАВУ МИД ФРАНЦИИ

Кроме того, по его словам, министры, обсуждая сирийскую тему, согласились, что будущее Сирии не должно быть связано с президентом Башаром Асадом.

__________________

Меркель заявила Трампу, что сотрудничество с РФ имеет особое значение для урегулирования в Сирии — представитель кабмина ФРГ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом заявила, что урегулирование конфликта в Сирии должно проходить под эгидой ООН и при обязательном участии РФ, заявил во вторник представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Канцлер пояснила, что после обоснованной и понятной реакции США (ракетного удара по Сирии — ИФ) на ужасную химическую атаку должно быть предпринято все, чтобы политический процесс вернуть под контроль ООН», — приводит слова Ш.Зайберта немецкое издание «Берлинер цайтунг».

При этом он пояснил, что, согласно позиции канцлера, «сотрудничество с Россией имеет особое значение для переходного политического процесса» в Сирии.

«Цель этих усилий — это мирная и стабильная Сирия без Асада во главе», — отметил Ш.Зайберт.

  • Ключевые слова:
  • G7
★2
9 комментариев
Ну как бы логично — в ЕС слишком много крупных игроков, кто живет керри-трейдом с РФ. В сочетании с неповышением ставок в ЕС выгоднее сохранить экономические отношения с РФ.
Александр Мальцев, похоже Меркантинкель именно поэтому и вынесла такое решение
avatar
поехали!!!
avatar
И это хорошо!
Да если б и приняли… Что они сделают?))
avatar
Дмитрий Ш, долгосрочникам — ничего:) долгосрочники просто кэш переложат в упавшие хорошие активы:)
Погнали вверх
avatar
А существенных рычагов влияния на Россию у Запада уже просто не осталось. Всё что смогли, запад при Обаме всё осуществил, остальные меры больно ударяют по самим любимым.
avatar

теги блога Кирилл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн