Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

Американские фондовые индексы протодолжают тороваться в стиле «русских горок»  на ожиданиях, что Трампу удастся реализовать, хотя бы частично, свои планы.
Эксперты ждут переговоров президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, которые состоятся позднее на этой неделе. Торговля, вероятно, станет важной темой обсуждения.

Некоторую поддержку ценам на нефть в понедельник оказывало мнение о том, что повышение добычи в США происходит не настолько быстрыми темпами, чтобы нивелировать положительный эффект от действий ОПЕК и других государств по сокращению поставок. Эти страны договорились о снижении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки и, по данным картеля, выполнили свои обещания на 94%.
Эксперты рассчитывают, что крупнейшие мировые страны-производители нефти продлят действие соглашения об ограничении добычи на второе полугодие 2017 года.
Трейдеры, играющие на понижение цен на нефть, несколько сбавили обороты за последнее время на ожиданиях, что соглашение о сокращении добычи нефти странами ОПЕК будет продлено, а спрос на нефть в США вырастет.
За семь дней по 28 марта сокращение числа длинных позиций  по нефти WTI существенно замедлилось после сокращения рекордными темпами в предыдущие недели.
Согласно оценкам Goldman Sachs, добыча нефти в США может увеличиться в 2017 году в среднем на 60 тыс. б/с по сравнению с предыдущим годом.

В свою очередь министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что еще рано говорить о необходимости продления соглашения по нефти с ОПЕК .
«Мы даже на встрече в Кувейте договорились, что секретариат ОПЕК проработает и проанализирует ситуацию, прогнозы и потом дадут свой анализ, и мы рассмотрим это на мониторинговом комитете. „
Вопрос пролонгации соглашения по сокращению добычи нефти будет обсуждаться на министерской встрече мониторингового комитета в мае, до этого момента будет проведена оценка ситуации, и все участники соглашения подготовят свои позиции, сообщал ранее Новак.

Сегодня рынки будут ждать очередной статистики по запасам от API в 23.30мск.

Нефть смогла закрепиться над отметкой 53$ и при продолжении положительной динамики первая цель находится в районе 55$, локальная поддержка 52.6 — 53$

Индекс ММВБ закрылся на положительной территории, но в зону покупок не вошел, данная зона находится при закреплении над 2015п, поддержка в районе 1990п.

фРТС для зоны покупки нужно закрепляться над 112400 с первыми целями 113000 — 113500, зона продаж находится под 112000п (будет уточняться)

Утренний обзор

Для регулярного выхода утреннего обзора ставьте пожалуйста плюсы.
★1
34 комментария
110100 110500 111100  111500 112000 112500 113000 113600 114100 114500 115200 115500 116200

avatar
drozd73, опен предположительно 111600 — 700
avatar
-600К будут запасы. Ну чёт рядышком. Кушинг сильно присрастет. 
avatar
Dmitriy Redko, это инсайд? )
avatar
drozd73, нет. Танкер трекер выпускает вечером свои расчеты по запасам. Обычно они точнее чем сегодняшние. А про кушинг вчера же была инфа, что один с трубопроводов закрыли на профилактику, так что там сильный прирост запасов. 
avatar
Dmitriy Redko, ну что же… вечером посмотрим насколько они точны… и если не сложно киньте ссылку где вы это читаете.
avatar
drozd73, http://tankertrackers.com/  На сколько они точны, мы выясним только завтра вечером) 
avatar
Dmitriy Redko, ок. спасибо
avatar
"… Согласно оценкам Goldman Sachs, добыча нефти в США может увеличиться в 2017 году в среднем на 60 тыс. б/с по сравнению с предыдущим годом..."
Спасибо за обзор! Мне кажется, что такая оценка увеличения добычи не заслуживает внимания. Пальцем в небо Goldman Sachs тыкнул…
avatar
Николай SPB, их прогнозы тоже анализировать нужно… но как правило процентов 70% они правы...)
avatar
Плюсую, всегда интересно читать!!!
Андрей Шатохин, спасибо!
avatar
Привет, спасибо
avatar
1-Евгений-1, доброе утро…
avatar
+++ и от меня плюсик… Спасибо за новости! Всем хорошего настроения!
avatar
smart-lab.ru/profile/LUNA5/
друзья… киньте девушке плюсов в профиль плиз...
совсем немного осталось до «инвестиционного» )
avatar
drozd73, ну Вы прям не равнодушны к таким как я… Спасибо за заботу… и правда, немножко осталось! )))
avatar
LUNA, ну а как же еще… ) 
avatar
drozd73, всё!!! могу плюсовать! Спасибо всем!
avatar
LUNA, поздравляю )))
avatar
drozd73, Приветствую, Сергей! Have a nice day! :-)
avatar
Александр В., доброе утро! и вам хорошего дня )
avatar
СПАСИБОЧКИ за обзор!!!
avatar
Благодарю!+++
Вчера среди работников нефтяной промышленности в Нигерии началась забастовка. Причина — не индексировали зп в течении 3-х лет
Тюренков Олег, думаю это что это вряд ли будет тригером для нефти…
avatar
Интересно от нашей экономики кто-то ждет роста?.. Как видим нефть давно  ходит в своем боковике. Это нам что-то не слишком помогает не по росту ВВП не по пром производству. Снятие санкций, что помогло бы экономике уже  в разряде фантастики. Нет поводов вообще для роста фонды… пока видим боковик (может и удержат до отсечек) Так же не жду сильного ралли по нефти в случае продления по добыче. Для себя пока по ММВБ отметил боковик по ММВБ 1930-1950 на 2070-2100 не вижу рынок выше. После топтания в боковике скорее всего пойдем на 1700. Так же возрастают политические риски перед выборами президента скорее всего протесты будут нарастать. Как пишет западная пресса мы суем свой нос во все выборы. К нам то-же будут совать Да еще как. Мое мнение по рынку не чего хорошего — пойдем вниз. 
avatar
Rebis, «Так же возрастают политические риски перед выборами президента скорее всего протесты будут нарастать.»
в следующем году возможно и нерезы перед выборами побегут из ОФЗ и бумаг… но сейчас об рано пока… поэтому торгуем по факту движений.
avatar
drozd73, ниже 2000 по ММВБ я в шорт не встаю как и выше 2050 не покупаю и так торгую по рынку. 
avatar
drozd73, Не думаю, что рано… как раз в сл году можем уже быть на 1700 и там торговать боковик Рынок ожиданиями торгует Не фактом. 
avatar
Rebis, PS: перед самыми выборами в сл году власть будет всеми силами сохранять стабильность. Если рынку суждено упасть то в этом году Как то так. 
avatar
 PS: последнее время что-то не слишком наш рынок смотрит на нефть
avatar
+++ за обзор
avatar
+++
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн