Блог им. AnnaPiter

Почему в рубле я жду 55 к концу апреля.

Вечерний привет.

В этом посте о рубле и его перспективах по аналогии с февральским постом (Тогда я ждала 60.00).  

Многие в своих комментариях по рынку пишут о том что рубль переоценен, и аргументируют это тем что бочка в рублях торгуется ниже 3000. И в качестве торговой идеи предлагают покупать доллар по отношению к рублю. Я же жду 55.00 и возможно даже ниже. Почему такой оптимизм?

Рубль игнорирует снижение цен на нефть,  отчасти из за операций керри трейд, которое вот вот должно начать сворачиваться. Это не так! Вся суть в комментариях ЦБ РФ, пока инфляция выше 4% он не будет делать ничего  что хоть как то бы могло повлиять на курс рубля.

А развернуть динамику способно только наше ЦБ, у мин.фина попросту нет на это денег. Напомню, что по прогнозу ЦБ РФ инфляцию в 4% он ждет не раньше конца 2017 года. А раз так, то как минимум еще полгода можно керри-трейдить в свое удовольствие.

Что же касается нефтяного фактора? То в данный момент это не риск для тех кто покупает рубль, а как раз риск для тех кто покупает доллар. Как показал сегодняшня статистика от минэнерго США, к ним на всех порах мчится автомобильный сезон. И запасы нефти начнут сокращаться, пусть не на следующей неделе, но уже скоро, через одну или через две. ;-) 

Так что покупаем рубль и зарабатываем на свопе и его укрепление.

Бей, бакс! 

★1
15 комментариев
Вот как то неудивительно. 55. Вот когда при курсе 80 я писал о 57-58 это было удивительно. А при 56.50 ждать 55. Это 3% падения всего. Этот курс может быть послезавтра.
avatar
Ацтань ты со своим керри-трейдом и рублем. Фсю крофь уже выпила. Итак уже не на что деффчонок в кабаки водить.)
avatar
NikNik, а ты их оттуда выводи
avatar
ator, ))))))))) ржу)))) отличный совет!!!))) Бывает, так и делаю))))))
avatar
ator, Ну ты Мужик !
Полностью согласен! Плюсанул бы.., но рейтинга нет.....+++++
По существу топика....
Во многом с автором согласен...., что ещё, наверное 0,5 года будем жить с керри трейд… А рубль надо загнать до 55… до 40 это уже слишком-слишком.
avatar
PS. Научи Васю, что ему надо на радио говорить… Глядишь, я бы шортанул бакс и заработал, а не лонганул и  потерял.
avatar
Вот тут все профессионалы рынка, живут с керри — трейда с рублем… может быть объясните схему… как это работает…
avatar
Aleksandr, что именно интересует? 
Аня Маркидонова, да я не понимаю как работает эта схема с рублем… вот вы сами изложите ее…
avatar
Aleksandr, посмотрите своп по короткой позиции по USD/RUB и все сразу станет понятно.
avatar
aMCa, не знаю мне не понятно… вы механизм объясните…
avatar
Aleksandr, по доллару низкая процентная ставка, по рублю высокая. Берем в долг в долларах под 1%, покупаем рубль рубли кладем в банк или покупаем ОФЗ под 9%. Годовая прибыль равна 8%. В обычной форекс-конторе это выглядит как положительный своп по короткой позиции в паре USD/RUB.
avatar
Aleksandr, занимаешь в долларах под 0,75% вкладываешься в рубль под 9,75% а разницу в карман. Ну и добавь к этому плечо. Вот и весь механизм. 
Намедни послушал Салабуто в передаче у Богданова. Он сказал что крупные портфельные управляющие просто вынуждены покупать рубль для керри-трейда потому что так делают все и зарабатывают на этом. Если не вкладываться, инвесторы могут не понять почему мимо денег проходим.
Так что потенциал для роста рубля есть.
avatar
Согласен, плюсую
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн