Блог им. sspb

женский грааль - «Не суетиться под клиентом»

Почему женщины-трейдеры успешнее мужчин

О женщинах-трейдерах даже в наши дни можно услышать не слишком часто. Между тем, исследования показывают, что женщины совершают более обдуманные инвестиции и получают с них больше прибыли, чем мужчины.

Колумнист журнала Time, соавтор бестселлера «Психологические ловушки денег: Почему умные люди не умеют управлять своими деньгами − и как это исправить» Гэри Бельски считает, что женщины имеют больше шансов преуспеть в трейдинге, чем мужчины. В своей книге Бельски рассматривает влияние эмоций на принятие решений и высказывает мнение, что чем меньше действий вы предпринимаете, тем больше вероятность того, что вы преуспеете как трейдер по целому ряду причин.

Некоторые из этих причин «социологические, некоторые культурные, некоторые, может быть, биологические. Женщины принимают более обдуманные решения, чем мужчины, и поэтому менее активны, что, как показывает исследование, делает их лучшими трейдерами», – уверен Бельски. По его мнению, мужчинам свойственна чрезмерная самоуверенность, ведущая к повышенной торговой активности и низким результатам. То есть гендерный стереотип о том, что женщины менее уверены в себе, чем мужчины, или, как говорит Бельски, «менее самоуверенны, чем мужчины» в данном случае является полезной чертой.
источник
★3
2 комментария
Женщины всегда были менее склонны к риску и всякой гадости. Именно поэтому большинство из них принимают самое грамотное решение — даже близко не подходить к биржевой торговле, к выгребной яме по имени ЛУДОМАНИЯ... 

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн