Блог им. Simon_Felix

Последние новости по Греции. Идёт согласование деталей соглашения с кредиторами, переговоры затягиваются

Греческие политики проводят во вторник интенсивные консультации, пытаясь согласовать все детали соглашения с государственными и частными кредиторами, однако переговоры вновь затягиваются, передает корреспондент РИА Новости.

Греции необходимо провести реструктуризацию долга, находящегося на руках частных инвесторов, и параллельно с этим обеспечить 130-миллиардные кредиты ЕС и МВФ. Если оба процесса не будут завершены к 20 марта, страна останется без средств для погашения облигаций на 14,5 миллиарда евро и может объявить дефолт. Учитывая техническую сложность реализации соглашений, они должны быть заключены в самое ближайшее время.

Во вторник вечером в Афинах прошла встреча министров финансов и труда с «тройкой» международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ). В качестве условия для выделения 130-миллиардных кредитов «тройка» выдвигает дальнейшее сокращение зарплат и пенсий, увольнение госслужащих и реформу трудового законодательства.

Греческие политики могут согласиться на эти требования под угрозой дефолта страны, но рискуют оказаться «наказанными» избирателями. Требования «тройки» крайне непопулярны в греческом обществе, а досрочные парламентские выборы запланированы уже на апрель текущего года.

На 18.30 по афинскому времени (20.30 мск) запланирована очередная встреча премьера Лукаса Пападимоса с представителями частных держателей греческого долга, которым ЕС предписал «добровольно» списать не менее 50% от номинала облигаций. Последние детали соглашения о реструктуризации до сих пор не готовы.

Тем же вечером Пападимос рассчитывал принять представителей трех партий, поддерживающих правительство страны, чтобы те подписались под соглашениями с государственными и частными кредиторами. Однако эта встреча, первоначально планировавшаяся на 16.00 (18.00 мск) была отложена на неопределенный срок, передает РИА Новости (Прайм).
4 комментария
интересно, им самим не надоело все это)
avatar
Все это больше и больше начинает напоминать группу продленного дня, когда уроки уже закончились, а детей дома оставить не с кем, вот и тусуются )))
avatar
Интересно когда обычным грекам это надоест!.. я б на месте большинства греков рванул бы покорять таких шедрых и умных французов да немцев!.. один хрен на Родине слаще не будет…
avatar
130млрд на 11млн-это ж по 10000 Евриков даже на младенцев, когда они успели это всё прожрать?, простите за грубость, как-будто вся страна жила много лет жила на пособие по безраб-це и Никто не работал, а если работал, тогда уже десяток лет тунеядства получается.
avatar

теги блога Кирилл Лукин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн