Блог им. Demonchikkiev

Перспективы bitcoin. Пузырь или новая валюта?

 

Перспективы bitcoin. Пузырь или новая валюта?

 

 

Инвесторы со всего мира все активнее интересуются миром криптовалют и самой популярной из них — Биткоином.  Человек знакомый с работой финансовых инструментов сразу обратит внимание на высокую волатильность, а прочитав историю биткоина сразу воспримет ее однозначно как финансовый пузырь, который рано или поздно рухнет. Но все ли так однозначно? Есть ли перспектива у биткоина? Давайте в этом разберемся!

 

Важно! Для начала стоит вспомнить, что эта криптовалюта появилась только в 2009 году и практически сразу выросла в своей стоимости в несколько сотен раз. Уже в 2013 году ее стоимость достигла примерно 1300$, но позже рухнула до 300$.

 

Это говорит о том, что Биткоин имеет крайне высокую волатильность и это создает в нем высокий уровень риска перед обычными валютами. Представьте сколько можно было бы заработать купив его по такой цене, а сколько потерять.

 

Международный статус и альтернатива обычным валютам делают Биткоин очень выгодным инструментом не только для опытного инвестора, но и для обычного учителя, врача и пенсионера.  

bitcoin1

В свою очередь, негативное влияние на дальнейшее развитие этой международной валюты исходит от возможностей интеграции в обычные государственные механизмы. Ведь за стоимость валюты никто не отвечает, она зависит от действий манипулятора и ни к чему не привязана. Отсюда и нежелание государства рисковать капиталом своих граждан. Но у bitcoin есть и свои внутренние проблемы, которые тоже на многое влияют. 

 

Перспектива развития

 

Главной особенностью развития биткоина является финансовая необходимость, что определяется простым принципом – выгоден биткоин для проведения международных платежей или нет. Вечный вопрос, и ответов всего два. Выгоден он или нет?

 

На данный момент все зависит от 2-х составляющих:

— Добычи новых монет.

— Вероятной развилки.

 

Важно! Новые монеты появляются путем проведения “работы”, люди используя мощные сверхкомпьютеры ведут специальную работу и получают награду. А главное, конечное число монет ограничено цифрой в 21 млн, и ее нельзя изменить. На данный момент уже добыто 2/3 всех монет, и в ближайшие 3 года может быть добыты все оставшиеся монеты.  

 

В конечном счете это может привести к двум результатам, с одной стороны стоимость биткоина может вырасти многократно, так как новых монет уже не будет. Но пессимисты говорят об обратном, после того как “шахтёры” перестанут добывать Биткоин, он просто рухнет до нуля. Это очень печальный прогноз и многое тут зависит от самих инвесторов, и их веры.

bitcoin2

Другой проблемой сети биткоин является возможность ее развилки. Вместо единой сети биткоин может быть создано две сети, первая основана на текущей версии, которая может быть не выгодна некоторым добытчикам. А вторая основана на ветке BU, которую по разным меркам может подержать почти 2/3 всех добытчиков монет.

 

Важно! Так называемые “добытчики” не просто получают награду за открытие блока, они так же получают награду за обработку транзакции, то есть именно они подтверждают операции и если их не будет, то операции подтверждать будет некому. 

 

Оба “решения” очень важны для инвесторов, но имеются и другие спорные моменты, которые могут быть ключевыми. Биткоин на данный момент пусть и остается популярной, но уже мягко говоря устаревшая сеть, при этом у нее есть очень серьезные конкуренты.

 

Конкуренты

 

Самым популярным конкурентом Биткоина является сеть Эфириума, которая была разбита на две разные версии. Несмотря на это, классический и новый Эфириум являются носителями передовой линии подтверждения и имеют возможность заключать «умные» контракты. Главной особенностью этого конкурента является возможность его использования в качестве технологической базы.

bitcoin3

Вторым конкурентом является, передовая валюта для реальных расчетов на черном рынке Даркнета — Даш. Главной ее особенностью является полная анонимность, которой в Биткоине не хватает.  На данный момент является самой дорогой криптовалютой после Биткоина.

 

Обе валюты выделяются своей технологической базой, и на их основе биткоин просто «жигули».

 

Основные движения на рынке

 

В течении последних шести месяцев стоимость биткоина росла, в то время как стоимость остальных криптовалют падала. Но в конце 2016 года появилась тенденция к росту альткоинов, и рост биткоина продолжался. Уже в марте 2017 года рост биткоина достиг вновь исторического максимума, в то время как рост стоимости альткоинов стремительно набирал обороты. 

 

Основной идеей роста биткоина на данный момент является игра на понижение. Практически вновь достигнув максимума, Биткоин вновь может уйти в самый низ на несколько лет. Но многие видят другой возможный исход. Часть инвесторов считает, что в течении нескольких месяцев до лета стоимость биткоина будет находиться у отметки в 1000$ за монету, и вряд ли опустится ниже. 

bitcoin4

С другой стороны стоимость альткоинов будет расти до самой осени. В конце года стоимость альткоинов будет резко снижаться и они будут вынуждены искать спокойную гавань, возможно, в биткоине. Именно в этот момент “оптимистический прогноз” дает основания прогнозировать рост биткоина до 2000$ в конце 2017 года.  

 

Вывод

 

Биткоин как международная валюта не имеет государственной регистрации и не регулируются ни одним государством. С одной стороны некоторые посчитают это за плюс, хотя на самом деле это и минус. Никто не гарантирует его постоянный рост или наличие цены, ведь за него никто не отвечает.

 

Поэтому, Биткоин все-таки финансовый пузырь, который может в любой момент лопнуть. Но он все-таки и новая валюта, которая может в некоторых аспектах быть выгоднее обычных бумажных денег.

 

У биткоина есть перспектива развития, даже при возможном разделении на две версии, или при развитии через одну единую версию. Биткоин это удобный инструмент быстрого перевода средств по всей планете, которому доверяются энтузиасты со всего света. Это делает его важной частью финансового мира. Но стоит быть осторожными, ведь его регулирования нет, а отвечать на вопрос: где делись деньги? Никто не будет!

★5
30 комментариев
Все эти «валюты» просто вопрос веры.
avatar
Вячеслав Качалкин, И вопрос времени…
TATARIN30, По движку они якобы в разы лучше)
TATARIN30, Мне аналогично так кажется.
Новый валютный пузырь. Бах-бах или пшшшшш…
avatar
Дмитрий Ш, Вжух, и биткоина нет
Лебедь Дмитрий, Других альткоинов надуют. Это ж неисчерпаемый кладезь.)
avatar
1 а какова стоимость битка по — фундаменталу?
2 и в чем уникальность битка? в чем проблема сделать херкоин, пуккоин, лохкоин и крутокоин?
3 мне не понять с чегобы все биткоины = стоимости последней генерации? имхо 90% битков имеют себестоимость в районе 5баксов
4 а кредиты в битках дают???
avatar
ves2010, 1. Фундаментал для битка — это как мамонт. 2. Движки как я понимаю и те, кто это все будет делать и проводить по транзакциям. Кредиты не дают вроде бы.

У вас ошибки в тексте.

Пишите про даш, еще и не правильно про капитализацию. А картинку эфира подставили.

 

3 мне не понять с чегобы все биткоины = стоимости последней генерации? имхо 90% битков имеют себестоимость в районе 5баксов

Каждый следующий биткоин требует больших затрат по времени, с-но электроэнергии.
avatar
Scanz, Перед тем абзац с Эфиром. А что по капитализации? Где именно?

Лебедь Дмитрий, 

Вторым конкурентом является, передовая валюта для реальных расчетов на черном рынке Даркнета — Даш. Главной ее особенностью является полная анонимность, которой в Биткоине не хватает.  На данный момент является самой дорогой криптовалютой после Биткоина.

 

Ну во первых Даш не распространен в даркнете. Его ассоциируют только потому что его название было изначально Darkcoin. Собственно из за плохих ассоциаций и был произведен ребрендинг.

В даркнете в ходу Monero (xmr) который оффициально поддерживается торговыми площадками типа Alphabet .

По капитализации Даш на 3ем месте. На 2ом Эфир.

 

avatar
Биткоин как международная валюта не имеет государственной регистрации и не регулируются ни одним государством- он и создавался как раз для этого.Это новый виток в эволюции валют.
avatar
 Автор.+ не указал про систему блокчен ничего в посте.А она напрямую связана с криптовалютами
avatar
maikl sake, Это идея, на сайте у себя наверное добавлю про этот раздел, но уже не сегодня.
Лебедь Дмитрий, я кстати на видео в посте тоже про биткоин выкладывал на прошлой недели инфу.Сам торговал через биржу биткоином и технически его понимаю.
avatar
Международный статус и альтернатива обычным валютам делают Биткоин очень выгодным инструментом не только для опытного инвестора, но и для обычного учителя, врача и пенсионера. 
в чём выгода?
Speculator2016, Затраты по транзакциям.
Speculator2016, затраты и скорость на транзакцию.+ все преимущества блокчейна системы.
avatar
Speculator2016, и большой брат вас не отследит )))) 
avatar
Девятов сказал это замена доллару. Девятов голова. 
разочарован обзором
Андрей Вячеславович (Ganesh), Почему?
Самый главный плюс крипотовалют, это влияние на его эмиссию. Все правительства и корпорации с банками занимаются печатанием денег и облигаций и прочей макулатуры, тем самым обманывая людей, с криптовалютой такой фокус не прокатит, тут нельзя указом старухи процентщицы запустить или выключить станок, тем самым гарантируя процесс приумножения капитала, без всяких посредников.
avatar
AntipinArt, здесь проблема в том, что это является как большим плюсом, так и большим минусом.
Подумайте на досуге почему…
smart-lab.ru/blog/387513.php -смотри от российского гения в криптовалютах видео.
avatar
Да и еще не нужны будут банки, управляющие компании и пенсионные фонды, манипулирующие с деньгами.
avatar
TATARIN30, 
ого, безумству храбрых поём мы песню
avatar
три года рисовать чашку чтобы слить с 1100 вниз? самый дефляционный актив в мире?? Не верю!
avatar
Этот инструмент просто идеален для спекуляций — кардинально противоположные мнения на счет его будущего, а это лучше всего для волатильности и трендов

теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн