Блог им. jjura

Москва готова принять меры для защиты «дочек» российских банков на Украине

    • 16 марта 2017, 13:11
    • |
    • Юра
  • Еще
Москва готова при необходимости всеми законными средствами отреагировать на ситуацию с «дочками» российских банков на Украине, нынешнее положение вещей в этой стране пугает своей тенденцией к деградации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию и будем при необходимости поддерживать и защищать всеми доступными и законными средствами интересы наших кредитно-финансовых учреждений», — сказал Песков журналистам. Он отметил, что в Москве обеспокоены «в связи с ситуацией, которая складывается вокруг наших банков, в связи с ограничениями, которые введены или будут вводиться в отношении российских юрлиц или их дочерних предприятий». «Безусловно, это противоречит международному праву», — сказал пресс-секретарь российского лидера. «Ситуация на Украине пугает своей тенденцией к дальнейшей деградации, к усилению напряженности. В экономическом плане Украина перестает быть для иностранных, международных инвесторов надежным и предсказуемым местом, куда можно вкладывать деньги и где можно присутствовать в качестве субъекта экономической жизни», — сказал Песков
6 комментариев
Я то думал они там все дна достигли ума начали набираться а вот нет постучали снизу второе в подарок)
avatar
О, украинцы много могут рассказать о том, что противоречит международному праву — и финансирование терроризма, и раздача медалей наемникам войны и пр.

А в международном суде, наверное, в первую очередь будут зачитаны Будапештский меморандум и договор о дружбе и сотрудничестве. Кто-то там был гарантом территориальной целостности Украины?
avatar
Лёва Соловейчик, Киев будет свободным от того гнилого и репрессивного режима, который ныне там обосновался. И, надеюсь, столицей самостоятельного государства, отдельного как от России, так и от юго-востока, так и от запада несчастной ныне неединой Украины. 
avatar

теги блога Юра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн