Приветствую, друзья! Как насчет идеи купить ОФЗ/корп. облигации (или создать синтетическую облигацию из спот-фьючерс), и опцион кол на таком расстоянии вне денег, чтобы премия + потери от снижения покупательной способности рублевого депозита от роста USDRUB компенсировались прибылью от облигации? Получается таким методом полное бесплатное хеджирование?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
И если колл-спред строить на дальних опционах размер прибыли и размер убытка примерно равны.
Поэтому вывод: если хочешь хеджить колл-спредом — то только на ближних, с соотношением как минимум 1:3 а лучше 1:5, и постоянно переставляй позу после исполнения. Мороки много, но по другому ни как)
Мы говорим о «защите» своей позиции, то есть я грубо взял кредит в долларах мне надо доллары и отдать, а я их перевел в рубли. То есть встал в шорт по доллару. Чем дешевле доллар, тем за одну и туже сумму в рублях я могу купить больше валюты. У меня прибыль. А если доллар дорожает, мне надо по дорогой цене откупать доллары чтобы отдать. У меня убыток.
Дак вот если Вы хеджитесь колл-спредом у Вас прибыль по коллам ограничена а убыток по шортовой позе — нет.
smart-lab.ru/blog/325797.php
50% FxRU+ 50% FxRB