Блог им. blackfox

Нефть марки Brent. Ближайшие и дальнейшие перспективы.

    • 05 марта 2017, 14:27
    • |
    • An
  • Еще

    На данный момент, видится, что 4-я волна коррекции развивается в формации ABC. В ближайшие дни ожидаю выхода вниз из затянувшейся консолидации. При условии, что А равна С получаем следующий прогноз движения котировок:
             Нефть марки Brent. Ближайшие и дальнейшие перспективы.
     Выход из консолидации вниз также подтверждается медвежьей моделью Гартли, сформированной на графике, здесь цели снижения находятся на отметках 49,8, 46 и 43,6.

             Нефть марки Brent. Ближайшие и дальнейшие перспективы.
    Ну и в USD/RUB, на мой взгляд, сложилась формация, как минимум, предполагающая тест верхней границы даун канала в районе 64,5, что в свою очередь является косвенным подтверждением выхода котировок нефти вниз из сформированного в течение нескольких месяцев узкого диапазона.
             Нефть марки Brent. Ближайшие и дальнейшие перспективы.
  хотя здесь всё ещё возможен очередной ретест уровня 56,90 -57 

                  Нефть марки Brent. Ближайшие и дальнейшие перспективы.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
128 | ★6
22 комментария
хорошо +++
avatar
mn29ru, скорее оптимистично:) нпр, Лара Ириарте прогнозирует окончание волны B в районе 30 долларов за баррель. 
avatar
HarleyQ, всё вполне вероятно. тоже склоняюсь к данному сценарию ( по крайней мере до 50-48 жду )
p.s. вышли бы уже куда то, а там мы заработаем.. 
avatar
Хохохо, красивые картинки. Но вы это серьёзно? Тогда продайте нефть и сделайте ещё один топик через неделю. А мы посмотрим.
avatar
Gleb, я открыла шорт ещё на прошлой неделе по цене 57,02, с учётом перезаходов и улучшения позиции бу сейчас составляет 57,7. стоп пока за хаем.
avatar
когда засмеетесь, посмотрев на свои рисунки, знайте — вы на верном пути
avatar

.i., когда я прогнозировала движение нефти из района 43,8-44 в район 59 ещё и не такое слышала, поэтому просто советую заткнуться. я в своём блоге терпеть троллей не буду. 

вот мой прогноз, который дан был несколько месяцев назад, на стрелочку не забудьте нажать, а то ведь так и не вкурите, что модель Гартли здесь отработала идеально. 

ru.tradingview.com/chart/UKOIL/VWMXyh1x-neftb-4-ya-korrektsionnaya-volna-varianty/

(И да, свидетелей этого прогноза предостаточно. Большинство читателей блога Романа Андреева).

avatar
HarleyQ, ну отчитались по собственной инициативе — хорошо, если стало легче.
Расхождение между прошлым прогнозом и реальностью вроде бы небольшое, но принципиальное — цены вблизи 60 не были достигнуты. Именно поэтому ход цены по вашей картинке менее вероятен, чем другой. Хотя цифры без самого движения выглядят реалистично.
avatar
.i., расхождение с прогнозируемой ценой, если быть точным составило 1,2 доллара. при точном прогнозе 54 — 43,5— 59,5, такая погрешность более чем допустима;))
avatar
HarleyQ, это по вашей картинке 1.2 доллара — допустимый с натяжкой вариант. Повыше надо бы.
avatar
.i., типа остроумный скептик. так дай свой прогноз. Или пиши конструктив
avatar
.i., типа остроумный скептик. так дай свой прогноз. Или пиши конструктив

Bondik, пардон, попал в детский сад. Выхожу. Чтобы при моем склерозе не прокомментировать ненароком, занесу вас с автором чуть позже в баню. Удач обеим.
avatar
Bondik, ой,  та не обращайте на .i. внимание. хомячки и лемминги всегда будут думать, что их мнение кому-то интересно;)) 
avatar
VladUfa, ессно, что движение в начале будет медленным, так как оно только формируется.  А насчёт плюсанувших: чета сегодня ругаются мало, автор недоволен;))). Видимо, ещё неделю-другую можем на этих уровнях простоять.
avatar
Лис, круть!
адекватно
четко
аргументированно
пасип
Дмитрий, пожалуйста, та не за что, Дим:)  если ща не выдраконят, может, начну вести постоянный блог на смарте, типа ничего лишнего, только графики. 
avatar
HarleyQ, Это было бы неплохо. Ваш взгляд всегда интересен.
avatar
Dikada, посмотрим, я не исключаю того, что могу ошибаться, но тем не менее выхода вверх из сложившейся консолидации пока не вижу, если только какой-либо кратковременный финальный шортовый вынос. 
avatar
HarleyQ, пока видится два варианта, не факт, что так будет, но буду на них ориентироваться ( вариант №1  в приоритете) ИХМО



avatar
mn29ru, хе, ну там немного не так, канешн;) но по сути ты прав. в общем, это 2-я коррекционная, а потому, скорее всего, будет абсшка, т.е 55,90 —  55,2(+-)  — 56,30, насчёт 56,6 сомневаюсь, по факту уже надо посмотреть,  а потом вниз;)
avatar
toster, а где в нефти кдт-шка у меня? я ж, вроде, отказалась от этой идеи. если вы про финальную картинку, так там доллар-рубль запасной вариант. а для него это вполне нормально, там, вообще, теханализ с трудом работает. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога An

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн