Блог им. vladimir69

Алроса, ждем МСФО

Достаточно интересный актив для доходного инвестора!
Постов с разбором компании было уже не мало, так что очередной взгляд!
 
Алроса, ждем МСФО


В портфеле занимает полную долю, жду первую цель 120 рублей/акция и дивиденд.
Смена руководителя вероятно не повлияет на планы компании, но следить необходимо.
Ожидаю итоги первого квартала 2017 по МСФО прорывными.
На годовом отчете по МСФО бумаги могут подрасти!
Компания De Beers начала 2017 год с высоких продаж, повторное открытие некоторых ограночных предприятий в Индии подняли спрос на малоразмерные и менее качественные необработанные камни!
Спрос восстанавливается!

Тезисы:

С конца января 2017 года, на фоне распродаж на фондовом рынке, акции компании также снизились на 20%. Информация в СМИ о том, что президент компании Андрей Жарков написал заявление об уходе, (к этому привели его разногласия с Минфином и представителями акционеров — РФ и Якутии), внесли некоторую неопределенность относительно будущей стратегии компании для инвесторов. Что в итоге способствовало увеличению волатильности в акциях «Алросы», и, естественно, было воспринято негативно.

Значение EBITDA за 9 месяцев 2016 года составила 150 млрд. рублей, что на 67% выше прошлогоднего за аналогичный период. Показатель EBITDA растет на протяжении четырех лет, мультипликатор EV/EBITDA снизился до 5,23, что также является положительным моментом.
Алроса, ждем МСФО
Читать полностью:
iis24.ru/alrosa-prodolzhaem-analiz-mart-17/


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    15 | ★2
    8 комментариев
    вообще ждут от нее уже пробоя довольно долго, и в принципе все есть для этого по соображениям фундаментального анализа, сейчас тем более коррекция, считаю можно скупать, депозит не позволяет много бумаг купить в виду большой раздробленности бумаг в 1 лоте)
    avatar
    А когда отчёт МСФО?
    avatar
    Oleg Only Algo, 16 марта
    avatar
    Владимир Ш, хорошая бумажка, только как то сильно скорректировалась последнее время, собственно как и многие. Там вроде хорошие дивы обещают. лишь бы весь ммвб в отскок пошёл, тогда должна быть лучше рынка
    avatar
    Baykal, госкомпания, после планируемой приватизации в 4% 2017-2019гг контроль также останется за государством
    avatar
    Инвестируйте в муассаниты, у них дисперсия выше при такой же твердости, и сейчас уже а США синтезируют в том числе абсолютно прозрачные, как самые дорогие бриллианты!
    avatar
    ктож АЛРОСу так роняет? 
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Управление капиталом: баланс риска и доходности
    Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
    🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
    Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
    Сырьевые рынки: примирения нет
    4 месяца падения. Где дно российского рынка?
    Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Владимир Ш

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн