Блог им. SergeyKashin

Евро ждет обвал при победе Ле Пен

В случае победы Марин Ле Пен, лидера партии «Национальный фронт», на президентских выборах во Франции котировки единой европейской валюты ждет обвал, а финансовые рынки – резкое усиление неопределенности. 

Евро ждет обвал при победе Ле Пен

Согласно опросам Ле Пен уступает оппонентам во втором туре. 
При этом перспектива возможного избрания Ле Пен как президента Франции, выступающего за выход из еврозоны и Европейского союза, остается основным фактором риска для инвесторов. 

«Если Марин Ле Пен выиграет президентские выборы во Франции – евро рухнет как камень. Мы увидим резкий рост неопределенности на рынках, это будет связано с опасениями по поводу выхода Франции из еврозоны.

При этом, если ситуация будет развиваться в рамках тех результатов, которые показывают последние опросы общественного мнения, Ле Пен проиграет во втором туре выборов. В этом случае, я думаю, рынки вздохнут с облегчением, и на этом фоне евро может ожидать определенное ралли в мае, после второго тура. 

Так или иначе, сейчас это, возможно, главный источник беспокойства для инвесторов – если Ле Пен выиграет президентские выборы во Франции, нас ждет очень неопределенный период». 

Стоит добавить, что согласно последним опросам общественного мнения, результаты которых были опубликованы в четверг, 23 февраля, Марин Ле Пен сохраняет лидерство в президентской гонке во Франции. 
5 комментариев
Это по каким же таким опросам она мало того, что лидер, так еще это лидерство и сохраняет?
avatar
Классная тёла. Всех трампов вздрючит )) а евро и так обвалится. Не с Маринкой, так по другой причине. Придумают.
avatar
Вот только победа Ле Пен меньше всего нужна… самой Ле Пен. Относитесь к ней как к Зюганову, который выиграв выбору тупо их продал, монетизировал.
avatar
Да-да, так же как и при победе Трампа нас ждал обвал доллара.
avatar
По поводу евро может быть резкий обвал с быстрым выкупом и последующим ростом. Эффект Трампа повторится. 
Впрочем французы негритянского и арабского происхождения, которых во Франции большинство могут не отдать за неё свои голоса.
avatar

теги блога Сергей Кашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн