Блог им. Alexrad

Путин с Собяниным порешали сносить все пятиэтажные хрущевки

    • 21 февраля 2017, 16:59
    • |
    • Alexrad
  • Еще

Те, кто следит за московским рынком недвижимости в курсе, что лужковская программа по сносу старых пятин подходит к концу и снести осталось всего несколько домов по всей Москве. Ну как бы чего останавливаться, лужковская программа длилась 20 лет, за это время состарилось следующее поколение хрущевок и вот Путин с Собяниным порешали сносить их тоже к хренам.

Тут ссылка на протокольную беседу kremlin.ru/events/president/news/53915

Из занятных цифр:

По лужковской программе — "За все годы этой программы переселили 160 тысяч московских семей, это около 6 миллионов квадратных метров реновированного жилья"

В новой программе сноса объемы подросли — "в Москве немало ещё остаётся жилья, мягко говоря, некомфортного, по большому счёту ветхого, жилья. Это пятиэтажки примерно таких же серий, как мы снесли, но их значительно больше – около 25 миллионов квадратных метров, в них проживает 1 миллион 600 тысяч москвичей."

Имеем увеличение объема сносимого жилья в 4 раза. Можно присмотреться к акциям девелоперов, которые сядут на освоение этой программы.

32 комментария
это, деньги появились — или если появятся?
avatar
baron_samedi, новые миллиардеры появятся и старые подлатаются
baron_samedi, за счет инвесторов будут сносить.
avatar
baron_samedi, на это найдутся-если что напечатают. потому как если лопнет ипотечно-девелоперско-банковская пирамида страна погрузится в анус. вова за это сильно переживаетдевелоперо-
avatar
трампа работа, дети бабло отмывают
avatar
Все для москвичей!!! не люблю их.
avatar
Байкал, и некоренных тоже?
avatar
Байкал, в хрущевках Копотни олигархи живут…
avatar
Александр (sm), ну да и в других городах России тоже…
avatar
неважно сколько планируют снести, важно сколько будут сносить по факту… существующая программа должна была быть окончена в 2000 году, а по факту закончат в 2018 году.
avatar
Пятиэтажок полно в Кузьминках, а к примеру в Новых Черемушках все снесено, серии домов одинаковые, просто думаю брались по принципу дороговизны районов, осваивая в первую очередь те, что подороже.
avatar
Business Man, ну в Черёмушках переселяли в более-менее приличное жильё (у меня двое знакомых с ул Гарибальди переселились по соседству в новые дома). А в ВАО/ЮВАО исторически народ попроще живёт, там можно хреначить бюджетными сериями типа П-44Т, так что выхлоп ещё и выше получится за счёт экономии.
avatar
Отличные новости! Сейчас вторичка резко попрет вверх, ценники на хрущи задерут, а за ними и остальное подтянется.
avatar
Watto, задрать можно куда угодно, а продавать придется за цену которую даст покупатель ))
avatar
Incognito, инвесторы же и купят, кто ж откажется от покупки хатки в новостройке в хорошем районе за пол-цены?
avatar
Watto, Да ну. Переселят черт знает куда. Может на окраину Новой Москвы в район Борисоглебское. Ну его связываться. Или около ЛЭП, или мусоросжигательного завода или свалки… Да мало ли в Москве дурацких мест?
avatar
Dr. Кризис, собственников переселяют в рамках того же района. Это всяким очередникам, льготникам и сиротам дорога в новую москву
avatar
Непонятно, почему только только в Москве, а не по всей России. Россияне разве хуже масквичей?
avatar
Dr. Кризис, в Москве инвесторы готовы участвовать в обновлении жилого фонда, а в остальной России не уверен. В мелких городах, во-первых, жилье дешевое, а, во-вторых, места свободного хоть жопой жуй.
avatar
Dr. Кризис, революции совершаются только в столицах, а это гениальный ход вождя, обеспечивающий ему лояльность москвичей на выборах-2018
avatar
ЖК Бутовские аллеи, да вот наоборот мало кто вас любит
avatar
ЖК Бутовские аллеи, читайте внимательно стенограмму беседы оленевода с вождем и нынешние законы
avatar
ЖК Бутовские аллеи, может вас еще и читать поучить?
avatar
Под эту программу также проходят махинации по смене серии дома у меня по документам 510 серия — числится как потенциально сносимая, а реально 511 серия. Пытался добиться правды — перекидывают как мячик по инстанциям и по факту ни одного осмысленного ответа.
avatar
 Можно присмотреться к акциям девелоперов, которые сядут на освоение этой программы.
Этааа… Теперь кооператив озеро переименовали в девелоперов? )))))))
Освоение, конечно, не как в дорожном строительстве (80-90%), но тоже нормальное (50-70%). А потом жить как в сарае.
avatar
Ну теперь более менее становится понятно, откуда безудержная экспансия застройщиков (слежу за Эталоном, ЛСР). Они то наверняка в курсе этих планов
avatar

теги блога Alexrad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн