Блог им. GysevSergey

Русал

Про Русал пару красивых картинок..
Русал Русал и Алкоа

так же в фокусе новые максимумы в Алюминии
Русал  Алюминий 1 день

Ну и утренние новости про продажу пакета 
«Онэксим» продал 3,32% акций UC Rusal за $240 млн. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель одного из организаторов — «Ренессанс капитала». Дисконт к цене закрытия на Гонконгской бирже составил 9%. Представитель второго организатора «ВТБ капитала» на вопросы не ответил. Получить комментарий представителя «Онэксима» пока не удалось
Книга заявок на бумаги UC Rusal была открыта сегодня утром. «Онэксим» хотел продать 2,5% акций за $200 млн — по рыночной цене. Также была возможность увеличить пакет до 3,75%, говорилось в материалах, разосланных инвесторам. Но к вечеру цену пришлось снизить — с 4 до 3,7 гонконгских доллара за бумагу и продлить на час срок приёма заявок. К закрытию книги число участников расширилось. Подтвердили покупку пара крупных клиентов, поясняет источник, близкий к одному из участников размещения.

Зачем они это сделали не особо понимаю, обычно продавая пакет хотят увеличить free-float, но для чего это Русалу plc, который британский и в MSCI не имеет ничего общего. Закулисные игры, о которых мы узнаем позднее… Но думаю скоро Прохоров уйдет на второй план, а вот спред между компаниями добывающими алюминий, Русалом и ценой на Алюминий останутся и вот на схлопывание  можно будет заработать.

Средняя цена 303 рубля за акцию, взял на 5% от портфеля. Максимально разрешенное количество. Ориентир цены 430-450 для тейка. 

Кто читает мой твиттер /GusevSSergey   могли видеть точки входа в данный актив. Больше всего за год принесли мне данные сделки..
Русал Сделки в акции Русал









★1
3 комментария
Да все нормально с Русалом, его вон Юрка скупает

smart-lab.ru/blog/380342.php 
avatar
люблю когда вот так

Алкоа выгнали из Доу Джонса, а роста в алюминии не видно вообще. Там надолго скучно
avatar

теги блога Петр Константинович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн