Блог им. mar

Повысился спрос на молоко

    • 09 февраля 2017, 19:39
    • |
    • mar
  • Еще
Кроме того, что я почитываю смарт-лаб, я ещё дополнительно -молочный трейдер( махонький)-обеспечиваю молокозаводы сырым молоком-сырьём… И вот что странно- за последние дни резко выросли заявки от заводом на сырьё… И уже несколько сторонних заводов звонили-просят молочка… Неужто пенсионные компенсации в 5 тыс р дали толчок спросу? Или белорусов зажали с молочкой на границе? Кто-ниуть в курсе?
ПЫСЫ: не жду сильного падения цен на молочную продукцию в 17 году- чую что сырьё сильно падать не будет в лето в Роиссии
23 комментария
пенсы биткоины сбросили и за молоком пошли, да
avatar
Гденьги ☭, это еще полбеды. когда гко свои начнут скидывать тогда и на хлеб цены разгонят!
avatar
konkord, 

avatar
dihrap, статья отстала по ценам… заводы уже берут и по 30-32 р(с ндс) за кг\литр
avatar
За вредность)))
avatar
ну и че — ты же знаешь — это сезонное — в конце мая спрос упадет
avatar
GSM, а с чем это связано?
avatar
sortarray sortarray, с огородами. Народ из города выезжает в деревни и в отпуска. Спрос падает аж до октября. Потом резко растет с наступлением холодов.
avatar
GSM, Ну дак, это на всю сельхозпродукцию должно распространяться, по-логике, почему только молоко? Или это не только молока касается?

avatar
sortarray sortarray, Я всей сх прод не торговал а молоком — да.
avatar
GSM, сезонно: обычно цены на молоко и запрос от заводов к трейдерам-начинал падать уже с февраля… а тут -наоборот.. 
avatar
 и откуда ты молоко возишь и куда?
avatar
GSM, урал-поволжье
avatar
mar, То Лукашенко ругается … то это… сегодня сказали что пастеризовать требо на местах — на фермах а в Москву из Башкирии  вообще возить запретили  и вообще в мск  ограничат. Ну придурки  же рулят. А то сертификаты  какие то вроде хотели ввсести…
avatar
А версии есть какие-нибудь? Вы то если занимаетесь, Вам должно быть видней, ведь знаете отрасль изнутри. Может просто в связи с морозами надои упали? Или с эпидемией гриппа как то связано? Народный рецепт — молоко с медом:) Спрос возрос, а доярки болеют:)
avatar
sortarray sortarray, обычно спрос хорошо растёт с октября по декабрь… так как дефицит молока ну и после отпусков садики-школы-люди работать начинают и коровы доится перестают… Но чтобы вот так резко и многим сразу--и в феврале--такого чтото не припомню
avatar
sortarray sortarray, резко надои падают с октября по декабрь… с конца декабря надои устаканиваются и с января-в рост
avatar
вообще, посмотрел сейчас в гугл трендз, там стабильные колебания последние 3 года, где то с августа по март примерно, популярность запроса растет.
avatar
sortarray sortarray, стабильные колебания--я к ним привык… просто в последние 3-5 дня заводы резко начали атаковать… Аномально… это как скачки курс акций GTL)))
avatar
Царёк Буляруси раскукарекался… сказали, пусть сам молоко пьёт.А мы будем местное употреблять.Вот и всё.
avatar

теги блога mar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн