Блог им. Krechetov

Тактика торговли. Вечерка - снова чёрная утка. :)

       Итак, сейчас всех больше всего интересует что же у нас произошло на вечерке. Начался рост с завала в си, но так же стрельнули и фьючерся на ММВБ и фишки. Главной причиной пока называют слухи об отмене санкций, якобы частичной. В чём суть… Во первых это уже опроверг сам Трамп. Во вторых постпред штатов в ООН уже заявила что санкции будут действовать "до возврата крыма". А это даже не до выполнение Минских договорённостей :) 

       Так что пока это движение было отчасти похоже на вот это:

Тактика торговли. Вечерка - снова чёрная утка. :)

     Так же немалоинтересно то, что такие выносы порой происходят в конце тенденции, когда снимаются последние стопы. Так что могли ли быть это лои по рублебаксу… Завтра увидим. Но пока никаких объективных новостей для такого движения не было.

     Теперь по рынку:

     По Золоту и Евро:  По сути всё по прежнему. «Неопределённость» от фрс явно не помогла доллару, но евро так же не торопится быстро укрепляться пока происходит ползучее укрепление евро. Золото штурмует предыдущие дневные хаи. Вчера это была одна из лучших позиций. Для уверенного роста золоту нужно закрепиться выше уровня 1220.

     По нефти:  Очень многие задаются вопросом почему нефть не падает на таком росте запасов. Люди забывают в основном о сезонности этого роста. И чаще всего не знают что аналитики просто ждали с учётом этой сезонности ещё большего роста. Так что данные были не совсем медвежьи.

    Кроме того как писал в одном из предыдущих блогов. Предыдущая американская администрация брала курс на нормализацию отношений с Ираном и на повышения градуса осуждения Саудовской Аравии, что привело к ряду дипломатических конфликтов и отчасти было причиной по которой сауды так охотно пошли на «войну» со сланцевиками штатов. Сейчас Сауды занимают выжидательную позиции и не спешат ссориться с новой администрацией раньше времени. Так что от выстраивания отношений Трампа с Ираном, того как он воспримет роль Ирана в борьбе с ИГИЛ и т.д. будет многое зависеть в поведении одного из важнейших членов ОПЕК. Эту политическую составляющую нужно постоянно держать в голове...

    Как писал же вчера поход даже к уровням 58-59 в нефти выглядел бы вполне нормально,  напряжно там становится только выше 59. Пока я спокойно удерживаю шорты по нефти.

    Вчера Сауды в очередной раз подняли цену для своих клиентов. Кто не заметил «новости» по нефти выходят в последние недели практически сразу после или одновременно с публикацией запасов. Что выглядит как довольно таки разумная скоординированная информационная стратегия от ОПЕК и партнёров в рамках их задач. 

    Что интересно на блумберге вчера были статьи по которым независимые аналитики оценивают реальное снижение добычи ОПЕК в 60% от того что обещалось. Небольшая табличка:

Тактика торговли. Вечерка - снова чёрная утка. :)  

    По ри и ммвб У меня у самого шорты по этим инструментам. Пытаться говорить что-то определённое до того как мы поймём что же такое было на вечерке, пока выглядит преждевременным. Надеюсь это всё таки был вынос стопов.

    По си - Так же надеюсь на то, что это был вынос стопов на вечерке. Но тут я рассказывал в одном из своих последних видео о том, почему именно интвернции мин. фина не могут сработать так как этого многие ждут. Пока больше смотрю на нефть, в нефти же радоваться медведям пока особо нечему. Помогает то что в основном я шортил рубля через еврорубль, а он в плюсе за счёт глобального роста курса евро.

    Общий вывод: Как и все жду утра чтобы понять, что же такое было на вечерке. Это в моменте важно. Так же в пятницу будет решаться очередной клоз недели на фоне этого, так что будем посмотреть. В остальном позиции пока удерживаются. Табличка на клоз вечерки:

    Тактика торговли. Вечерка - снова чёрная утка. :)

    Также я снял небольшое видео о причинах обострения на донбассе. Видео находится в предыдущем посте по этой ссылке. 

    Всем удачных торгов и хорошего закрытия недели :)
★4
32 комментария
Обострение ситуации… по Донецку фигачат Точки-У, думется это последствия телефонного разговора Трамп-Путин. Показать кто здесь главный… вот задача пока… И Украина и Донбасс здесь не причем… их и за людей то никто не считает… туземцы.
«Что такое современная Украина или Прибалтика, чем они торгуют и зачем нужны Западу? Они торгуют русофобией, это их главный продукт. Создание пояса напряжения вокруг России, попытки стравливания народов и наций – это давняя мечта англосаксонских политтехнологов. „
Втянуть Россию в конфликт на два фронта… полномасштабный.., с хорошей кровью.., вызвать коллапс в экономике и взрыв недовольства в обществе. Что в конечном итоге приведет как минимум к смене власти… максимум развал страны. Зачем...
Затем, что лидер может быть только один… и это не Россия..
Да… и “халиф»с веревкой на ноге… чтоб не убежал..
А видео… не досмотрел до конца… уж извините. Долго… нудно… и главное… бессмысленно… можно просто включить первый канал ТВ..
Это мое мнение, надеюсь не попасть в ЧС.))
 
avatar
Aleksandr, " Долго… нудно… "

10 минут долго? :)

Нудно… ну да… сисек нет,«приколов» тоже, котики отсутствуют… на самом деле аналитики всегда говорят «нудно». Это не для всех, но я пытаюсь найти таких людей :)

Ничего страшного.

Зы… В ЧС я отправляю только за свинское поведение обычно… Критика это нормально…
avatar
Krechetov, самое интересное, что выносы происходят через час после выхода фейка… т.е выходит фейк… рынок целый час не реагирует а потом идет вынос… это очень странно…
avatar
drozd73, такое ощущение, что кто то мчался до компьютера, как в машине услышал новость и включив комп, будучи уже выпимши нормально, решил продать доллары от греха подальше, но перепутал несколько нулей) при чем пульнул по рынку нажав несколько раз на sell 
avatar
Oleg Only Algo, в прошлую пятницу было так же… вышла новость и только через час был вынос… какая-то не здоровая тенденция…
avatar
drozd73, так подождали пока народ домчится до компа, на радостях навтыкает позы со стопами, и потом по ним лупанули
drozd73, до следующей пятницы у нас есть время подготовиться к очередной утке.)
avatar
Andreas, Походу в меню Смартлаба появилось первое фирменное блюдо — пятничная утка… Пора пригласительные печатать…
avatar
drozd73, Да я тоже заметил… Видимо сначала готовили почву... 
avatar
Krechetov, сиськи можете плакат повесить, за спиной, дабы повысить рейтинг)) а насчет не отмены санкций до возврата крыма, помоему Трамп перепутал с «до выполнения минских соглашений»  :-)  
Бон жур! 
kirilles, Трамп просто заявил что санкции не отменял… А про крым это уже новая назначенная их представитель в ООН сообщила
avatar
Krechetov, ну тогда не стоит предавать большого значения) раз уже была подобная ситу у этой новой
«администрации»
Krechetov, Как всегда интересный топик, и видео обязательно посмотрю! Кстати сейчас много инфы об ослаблении доллара к другим ведущим валютам, мол Трампу не нужен сильный $. На ваш взгляд стоит держать $ или перейти в EUR, GBP или JPY, если да то на какой срок?
avatar
AlexGood, срок не знаю… я бы пока в баксе не сидел процентов 10 как ослабнет думал бы… но в одну валюту какую то вкладываться не есть хорошо, разбить лучше. 
avatar
Aleksandr, хрень
Aleksandr, хрень
avatar
+++ Спасибо!
avatar
Приветствую) Не думаю, что санкции до нефтянки дойдут, Трамп тока вякает, Европа молчит. Как сообщает агентство Reuters, 3 февраля Белый дом намерен ужесточить санкции против иранских компаний в качестве ответной меры на испытание Тегераном баллистической ракеты. Источник агентства утверждает, что под ограничения попадут восемь юридических лиц, чьи действия признаны связанным с терроризмом по действующему законодательству США. Еще 17 подпадут за санкции из-за причастности к запуску ракеты.
avatar
Нда вынос на вечерке подпортил мне итоги четверга.
А так как обычно +++
avatar
ОО я тоже заработал на шорте вчера, 860 пунктов.

avatar
Просто упущенная возможность и всё. По крайней мере для тех кто торгует внутри дня.
avatar
Крыть шорт ри и лонг си, я так понял стопы не ставишь, где собираешься, если не продолжим коррекцию?
avatar
Oleg Only Algo, Я по портфелю смотрю на стопы, риски это дело индивидуальное их пусть каждый для себя считает сам.
avatar
спасибо за обзор
avatar
Спасибо за обзор
по вчерашнему выносу: версия с инсайдом по решению о ставке ЦБ  вам не кажется вероятной?
avatar
iaa9001, Не кажется… Вынос то был на укрепление рубля. Эльвира уже заявила, что до апреля ничего со ставкой делать не будут… Если бы вдруг решили понизить то вынос был бы в другую сторону на инсайде… как то так.

Про утку с санкциями больше похоже, это уже было на прошлой неделе и тоже в пятницу :)

Так если помечтать то разве что стопы выносят если цб реально ставку снизит. Но тогда Эльвире можно будет только поаплодировать, я сомневаюсь в этом
avatar
Похоже теперь америка даже не будет пытаться говорить, что они чьи то партнеры. Хозяева, управленцы, кукловоды и никак иначе. В принципе, то о чем и говорил Трамп. Политика стравливания народов дает свои плоды.
avatar
да просто вчера вечеринка по ЛЧИ была )
Тимофей же вроде уже написал про это.
а про твой формат видео, проще читать чем смотреть мне кажется многим.пожтом умало кто смотрит
avatar
На сайте в чате скидывал в онлайне:




avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн