Блог им. elliotwaveorg

что ждать от Bitcoin

Последний наш обзор Bitcoin мы делали почти полгода назад. Тогда цена на криптовалюту была в районе 550-600 и мы предполагали дальнейший рост. За это время цена сделала движение практически в два раза.

что ждать от Bitcoin

Считаем, что на данный момент идет коррекция, которая может продолжится до 720-600 (а вероятно начало роста уже началось сейчас)  и восходящее движение продолжится в район 1400-1500.  Окончание большой волны 3 (кружок)  все также видим примерно на уровне 2000.  Перспективы Bitcoin все также считаем весьма хорошими.

Вновь отметим, как отрабатывается сентимент. Вспомним, как недавно о криптовалюте начали много писать и говорить буквально везде. ” биткоин прошел 1000, биткоин самый выгодный инструмент для инвестирования”, такие заголовки можно было увидеть даже в изданиях “желтой прессы”. Как обычно, произошло то, что происходит в таких ситуациях: всех “вынесло” на 30% (вероятно ещё не конец).  Можно не сомневаться, скоро мы услышим: Биткоин по 300, криптовалюты – это пирамида и т.д. А дальше как обычно.


более подробно на :elliotwave.org
★3
6 комментариев
покупай биткоин
avatar
Сегодня началось, видимо то самое, о чем отдельные лица узнали ещё на пике цены: китайские регуляторы начали проверку криптовалютных бирж, которая затянется вроде как на неделю. Первой проверяют биржу BTCC. Все это делается якобы для поддержки финансовой стабильности и снижению финансовых рисков. А по сути, очередная беспомощная активность, направленная на упреждение бегства капиталов из шатающегося карточного домика китайской экономики. Надо думать, что интересы инвесторов в биткойн и соответствующие биржи, регуляторов просто не волнуют… им нужно доложить о размерах утечки и возможностях её сокращения. Так что продолжения отвесной коррекции и в самом деле можно ожидать, а китайцам видимо угрожает перспектива потери лидерства в криптовалютной индустрии. И если биржи с механизмами обеспечения бегства капиталов, ещё как-то можно запрятать в глубины даркнета, то майнерский бизнес там могут закрыть практически целиком, особенно по части крупных промышленных «ферм».
avatar
alpet, шатающийся домик китайской экономики? у них баксов больше чем в сша и больше 150 автозаводов, не считая других мелочей.
avatar
яже иванов, почему им тогда не хватило долларов, чтобы остановить крах на фондовом рынке, и ослабление юаня? )
Что, до тамошнего автопрома, я тут больше мнению Степана Демуры доверяюсь, насчет проблем с корреляцией между продажами авто и потреблением топлива. Да и куда им больше автомобилей, учитывая что из-за смога скоро на улицу будет выходить опасно в некоторых городах. Если курс Трампа на возвращение рабочих мест и производства, хоть как-то будет реализовываться, всей китайской мегафабрике придется работать на внутренний рынок получается, а он растет недостаточно быстро.
avatar
alpet, У них большие проблемы это правда, у США их нет? У япошек? У гейропы? Я всего лишь, хотел сказать что экономика китая одна из крупнейших в мире.
avatar
яже иванов, все логично, у всех проблемы, всем придется искать новые роли в мировой экономике будущего. По мне так роль мировой фабрики для Китая, через некоторое время останется в прошлом. Труд слишком дорогой стал в этой стране, а промышленные роботы заменяющие и дешевый труд прогрессируют с каждым годом. Им придется радикально менять свою экономическую парадигму, иначе ВВП просто начнет падать.
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн