Блог им. AndreyNod

У нашей власти полный паралич как у человека парализованного инсультом.

5 комментариев
обратно в совок никто не хочет. Так что этот гном зря воздух сотрясает
avatar
ivan tolopeev,  Догматики...

avatar
В северном развитом мире? бред какой то, какой он нахрен экономист.
avatar
Капитализм — Дерьмо — но лучше никто не придумал.
Догмы говорит — а это догмы часть всей теории капитализма. Проблема то в чем что нет других догм и нет идей которые бы по своей полноте были бы рядом с мыслями Джона Лока например. Есть частичные — у самого глазьева — типа привел в голове в порядок часть сущего в части экономики — но как и сам говорит надо думать что делать с безотвественностью. нет ответа у него как мотивировать труд. Значит его теория не полна так же как и многих других. 
Ну без полноты теории в местах где дырки — естетвено суть человека виновата и идет путь к — вешать и сажать. — Но люди такие вот — энтузиазм и песни по пути на сенокос временны.

Если бы человек был бы идеален то любая система бы подошла. Как раз система и нужна чтоб сбалансировать взамимотношения людей для их максимально продуктивного и рационального поведения. 
И догмы как стержень нужны чтоб все гребли примерно в одну сторону. 
… докладчик сказал ряд очевидных вещей, о которых нельзя молчать с позиций обыкновенного здравого смысла… Но(!) не назвал главную причину всех причин. А именно: что… народ-то у нас советский, а начальство у него — антисоветское… Глазьев всячески на это «намекал», а сказать прямо не решился…

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн