Блог им. anshin

Нужно ли объединяться трейдерам для координации действий?

Нужно ли объединяться трейдерам для координации действий?

Да, согласовываю свои действия с другими трейдерами
Да, хотел бы работать вместе с другими трейдерами
Нет, я работаю сам по себе
Другое
Всего проголосовало: 32

Люди испокон веков объединялись в группы для самосохранения. Охотясь на саблезубого тигра толпой, её члены получали больший шанс остаться целыми.  Работая в одиночку трейдер сражается против всех остальных трейдеров, пытающихся отобрать у него деньги.

Что думаете?

12 комментариев
Мне кажется если объединение не несет общей финансовой цели, не получиться сколотить команду. Максимум просто место для общения. 
avatar
KirillVlad, а если объединение несёт финансовую цель прибыли каждого участника объединения (например как на сайте в профиле)?
Евгений Унеговский, если я торгую на свои деньги, кто запретит мне торговать или заставит выйти из позы? Проп-трейдеры торгуют не на свои деньги из них можно сделать команду, не будут подчиняться вылетят из команды.
avatar
KirillVlad, заставлять никто не может и не будет, но если у Вас инсайд что сейчас все будут продавать, держать лонг будет не очень разумно и разорительно.
Евгений Унеговский, сбивать в команду ради инсайда? Если нет чего то жестко объединяющего, команды не будет. Тут большинство сами себе звезды, зачем им кого случать? Объединять новичков с новичками тож смысла нет, а опытным зачем маяться с новичками?
avatar
KirillVlad, объединяется капитал, опыт и энергия. Если вся команда договаривается продавать — то цена пойдёт вниз и другие трейдеры, основываясь на тех. анализе поддержат это движение. На этом и сможет заработать каждый из членов объединения.
Евгений Унеговский, колхоз — дело, конечно, добровольное, но обычно крайне неэффективное. 
Ни разу не видел, чтобы коллективное принятие спекулятивных торговых решений в стиле «инвестиционный комитет» было полезным. Диверсификация и оригинальность уничтожается и получается коллективный олейник=лосейник.
avatar
Евгений Унеговский, не хватит денег. Опыт не объединятся, ваша команда хороша на столько на сколько хорош самый слабый трейдер.
avatar
KirillVlad, откуда ждать инсайда? От новичков, от страха перед рынком сбившихся в стаю?
avatar
Евгений Унеговский, успешных команд очень, ну очень мало. 
avatar
трейдинг -бизнес индивидуальностей и индивидуалистов. никакого колхоза!
avatar

теги блога Евгений Унеговский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн