Блог им. myfinday

Ответ Мартынову - ТА пуленепробиваемый !!!

Итак сидя этим морозным утром перед компом ставку фрс повысил дело идет к НГ и чет я смотрю на СЛ идет полный разнос книги ТМ про трэйдинг! Хочу так сказать добавить масла в огонь! 

Технический Анализ это собирательный образ если судить по определению !

ТА — это совокупность инструментов прогнозирования вероятного изменения цен на основе закономерностей изменений цен в прошлом в аналогичных обстоятельствах.


Как пишет источник вишкипедия (которому я мягко говоря не особо доверяю) ТА состоит из:

-Цена и объем

-Горизонтальные линии (другими словами уровни поддержки и сопротивления) + наверное к ним можно отнести и Фибоначчи они же тоже горизонтальные ))))

-Линии тренда

-Паттерны (- это в техническом анализе называются устойчивые повторяющиеся сочетания данных цены, объёма или индикаторов) я думаю и свечные паттерны сюда можно обобщить 

-И Гэпы!!! (хотя это можно и засунуть к паттернам)

Самая большая ложка дегтя в этой бочки меда это ИНДИКАТОРЫ!!! Мы все знаем что индикаторы могут или улучшить ТА или его сделать вообще не прибыльным мероприятием !

Даже если вы все сделали по уму и инструменты и индикаторы и все работает по часам НО вы до сих пор в пролете то этому тоже есть разумное объяснение !

Риск менеджмент! По простому надо правильно оценивать или точнее считать свою заложенную прибыль \ убыток в данную сделку! Минимальное соотношения должно быть 1 к 3!!! То есть один ставим на кон три мы выигрываем(при условии максимального стопа на сделку 2% от капитала)!!! По мне же любимым рабочим стопом я считаю 1 к 5 (но и не будем забывать излишняя осторожность порой приводит к недозаработку но это уже тонкости трэйдинга ) 

ТАК ВОТ ВЫВОД !!!

Я хочу объявить на весь СЛ что ОЦЕНКА Т. Мартынова считаю неполной и некомпетентной которая порочит старый добрый ТА! Еще раз напомню Т. Мартынов это не проф трэйдер и более того даже если кто то и прислушивается к его оценки она должна иметь только ознакомительный характер не должна восприниматься как профессиональное мнение !

Что касаться самого ТА… то всем кто сомневается в нем прошу ознакомиться с сей материалом !
Ссылка на урок: урок1 урок2 урок3 урок4 урок5 урок6
PS еще не до конца написал все ни как не могу собраться с силами!!! Ленивым стал ))))
★4
43 комментария
а что кроме ТА есть для торговли если ты не кукл?

avatar
Hendersson, ну, типа, «серьезные дяди», считают, что ФА ;-)
Kapral, особенно если вспомнить вчерашний вечер и ответить, когда рынок учитывает все — за 5 минут до оглашения ФРС или за 5 часов?
Активный Инвестор, Вы с начало прочтите все а потом квакайте )))
avatar
myfinday,  я могу квакнуть на ваших уроках и показать вам и вашим ученикам, как ваш ТА можно ломать на 2 счета, особенно хорошо взламываются паттерны на отскоки и пробои уровней. Только кто после этого будет слушать ваши проповеди старовера про ТА
Активный Инвестор, Во первых учеников нет! Я их писал не для этого! Во вторых вы это не сможете сделать если вы думайте наоборот давай пиши в личку скайп и разберемся!!! А седеть и кидаться постами за постами это пустая трата времени можете хоть разговор записать и выложить потом в сеть я за себя знаю… Вы уже не первый кто пытается мне что то тут доказать!
avatar
Активный Инвестор, чего непонятно-то? — за 5 часов до ФРС рынок растекался мыслью по древу… ну а тут, когда 5 минут осталось — волевым усилием собрался с мыслями в кулак — и всё «учёл», как надо;)))
Лёва Соловейчик, И что?… я ни вижу ничего противоречивого… в той ситуации… знайте есть такое выражение * рыбы плывущие в воде не видят что птицы летят по небу!! 
avatar
Kapral, В каждом уроке идет ссылка на источник  - вот это вы читали там внизу 

P.S.S. Прошу не судить строго материал может показать сжатым и не полным и в основу него лежит литература «Технический анализ фьючерсных рынков» автор Д. Мэрфи. Каму интересно советую прочитать но желательной найти одно из первых изданий без  дополнений.
avatar
myfinday, да Мзрфи писал свои вирши, когда графики еще на миллиметровке рисовали, я еще застал это время…
Активный Инвестор, Я как то смотрел ДЖ график с его начала так пока не пришли на рынок гавно роботы ТА еще лучше работал!
avatar
myfinday, так я вам про то же самое и говорю. Компы и роботы весь ТА сводят к нулю
Активный Инвестор, Да неее не сводят… я сейчас имею вероятность реализации потерна 75% к 25%… а тогда в те времена этот процент доходил до 85 — 90 ))))
avatar
myfinday, ну эта тенденция зависит от ликвидности на инструменте и алгоритмов маркетоса. Но это соотношение будет и дальше ухудшаться. Каленкович про это выразился очень туманно, но верно -«ликвидность становится все умнее и умнее....»
Активный Инвестор, Ну о чем вы любой робот это алгоритм все роботы у нас настраивается людьми… все работает пока ОК… я даже разбирал самые дики выстрелы на рынки форекс и там все по ТА чики пуки хотя на форексе я не торгую )))
avatar
myfinday, на рынке все больше роботов, которые используют разрешенное манипулирование, в первую очередь против адептов ТА, поскольку в большинстве своем — это наивные овечки... 
Активный Инвестор, Ну пиши пиши скайп поговорим… просто по мне это все бред!!! и легко это доказать… я не любитель писать это долго мне проше сказать в слух!!!
avatar
Kapral, Менталитет смарт — лада не изменить все теже мартышки 

avatar
Kapral, Да я тоже знаю они взяты из теории Доу если меня не подводит память!
avatar

Откуда вы все напридумывали себе эти «минимальные соотношения риск / профит»? И почему именно 1 к 3, а не 1/2 или 63/15?

avatar
Naemnik, Я это не придумывал… все очень просто мне эти знания передал более опытный трэйдер еще тогда лет 5 назад когда я был новичком… Смысл такой ТА по которому меня научили торговать имеет вероятность 75% на 25%… то есть среди 4 сделок я буду 3 раза прав и один нет + учитываем погрешность на то что я могу пропустить одну положительную сделку… в результат формула идеальна 1 к 3…!!!
avatar
Минимальное соотношения должно быть 1 к 3!!! То есть один ставим на кон три мы выигрываем


Если у тебя 75% успешных сделок, то чтобы быть в прибыли минимальное соотношение должно быть 0,34 к 1. Или, если говорить твоими словами, 1 ставим на кон, 0,34 выигрываем

 

я могу пропустить одну положительную сделку…

А это как понять? :) а можешь пропустить одну убыточную чтобы все сделки были прибыльные? :))))
avatar
Naemnik, Ты че меня тролишь я не буду же тут разбираться срезу в чс и все отправишься 1 к 3 и 0,34 к 1 это одно и тоже БЛЯТЬ учим математику за 2 класс… ЧТо касается пропустить сделку то тут теория вероятности… Вероятней всего я пропуше прибыльную сделку или убыточную учитывая что на потерн идет вероятность реализации 75% на 25%
avatar

myfinday, зачем мне тебя тролить, я постигаю азы торговли и пытаюсь разобраться :D

Стоп 1 и тейк 3 и стоп 1, тейк 0,34 это не одно и тоже

avatar
Naemnik, Я не хочу тебя расстраивать но ты выбрал не то место… что бы разобраться в рынке БЕГИ ОТ СЮДА БЕГИИИИИ… тут тебе так мозг сломают что ты никогда прибыльным трэйдером не станешь!!!

Я сюда пришел будучи уже знающем поэтому мне это не опасно!
avatar
myfinday, "… тут тебе так мозг сломают что ты никогда прибыльным трэйдером не станешь!!!

Я сюда пришел будучи уже знающем поэтому мне это не опасно!"

Гм… То есть, ломать вам тут уже нечего?
avatar
Пыльный заяц, Мне сломать мозг невозможно! Я просто знаю истину… а тут сайт который собрал кучу некомпетентных людей + еще Мартынов начала мемуары свои выпускать… У меня до этой книги о Тимофее было более высокое мнение а теперь он скатился до уровня безграмотного Олейника и ему подобных зверей ))
avatar
Kapral, Ну ссылку не могу дать я могу лишь вам прислать скрин шот книги Д Мэрфи вас это успокоит?
avatar
Kapral, Я отвечу вот этой вырезкой из к\ф

avatar
Kapral, На позиции Джона?… У вас температура? У меня позиция такова что я знаю как рынок работает и знания час этих знаний взял у Мэрфи а вот откуда он их взял задайте этот вопрос не мне а ему!
avatar
Kapral, Блин у тебя походу точно температура ты че во мне Аналитика нашел… Иди к ним за прогнозами )))) А что касается могу ли я дать анализ рынку до а не после… То могу тебя утешить есть куча мои статей По нефти энергетики сберабнку про полисзолото и тд и тп которые я давал за ранее и вы можете сами в этом убедится 

вот одна из них там еще куча ссылок      smart-lab.ru/blog/274955.php    смотрим на дату время и смотрим что все писалось за ранее
avatar
Та — способ войти в сделку — без фундмаентала — только роботы — но там другие конкурентные преимущества.
konstantin1919, Я знаю про ТА из книги Мэрфи * там ничего не сказано про где надо заходить или выходить… там говорить почему так все происходит!!!
avatar
myfinday, мерфи писал о межрыночном анализе, а не ТА — об этом демарк писал — еще кто-то не помню.
konstantin1919, Книга у Мэрфи называется * Технический Анализ фьючерсных рынков *… Пардо какие первые два слова!!!
avatar
myfinday, смотрел вдоль только такую 
Д. МерфиМежрыночный технический анализ

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн