Блог им. myfinday

Тех Анализ от А до Я «Тенденция и ее основные характеристики» Урок 2 часть 1

Тех Анализ от А до Я «Тенденция и ее основные характеристики» Урок 2  часть 1

Сегодня к нашему вниманию будет рассмотрена тема «Тенденция и ее основные характеристики».

Что такое тенденция?

Какие бывают ее виды?

Какие бывают ее типы? 

В этом уроке будут даны ответы на эти три вопроса. Для начала хочется отметить, что основа всего тех анализа заключается в определении и движении тех или иных тенденций, поскольку на них основывается весь остальной глубинный и точный анализ рынка.

Что такое тенденция? Тенденция – это направление движения цен того или иного финансового инструмента.

Какие бывают ее виды? И так тенденции делятся на три вида: растущая, падающая и боковая (см. на рисунок). Боковую тенденцию мы разберем позже. 
Тех Анализ от А до Я «Тенденция и ее основные характеристики» Урок 2  часть 1 

 Как определить растущую тенденцию? Все очень просто, растущая тенденцией считается та тенденция, у которой каждый последующий пик выше предыдущего и каждый последующий спад выше предыдущего. Падающей тенденцией считается, когда каждый последующий пик ниже предыдущего и каждый последующий спад ниже предыдущего (см. на рисунок). В результате чего начинающему  трейдеру (спекулянту), инвестору уже не составит никакого труда определить, куда направляется рынок (или акция, фьючерсный контракт, индекс) и в каком направлении он развивается.  

Для дальнейшего понимания рынка и его движения мы разберем, какие бывают типы тенденций?

Тенденции бывают трех типов:

  1. Основная
  2. Промежуточная
  3. Краткосрочная

И так основная тенденция, это тенденция, которая длиться достаточно долгое время, примерно от года до нескольких лет. Такая тенденция является основной целью для изучения инвесторов, поскольку их интересуют инвестиции не на неделю или месяц, а на пол года, год и больше. Промежуточная тенденция является корректирующей относительно основной тенденции,  и длиться она от трех недель до трех месяцев. А вот что касается краткосрочной тенденции, то она выглядит легким колебанием относительно промежуточной и длится не больше трех недель (см. на рисунок). Промежуточная и краткосрочная тенденция интересна больше трейдерам (спекулянтам) поскольку они не инвестируют деньги на долгий период, а пытаются заработать за короткое время от месяца до недели и даже нескольких дней.
Тех Анализ от А до Я «Тенденция и ее основные характеристики» Урок 2  часть 1 

 В результате картина становиться более ясной и уже вы как начинающий трейдер, инвестор можете с лёгкостью определить направление тенденции, ее тип и в какой стадии она находится в том или ином рынке (или акции, фьючерсном контракте, индексе).

В заключение хочется отметить, что эта лишь первая часть из трех в формате *Тех Анализ от А до Я «Тенденция и ее основные характеристики»*  во второй части будут раскрыты такие темы как: что такое лини тренда, что такое уровни поддержки и сопротивления, что такое линии канала. И еще немало важное заявление, что прежде чем приступить ко второй части «Тенденция и ее основные характеристики» будет выпушен урок 3 «виды графиков» для того чтобы лучше понимался и усваивался материал в процессе изучения технического анализа.

Ссылка на предыдущий урок: урок 1  

 P.S. Прошу не судить строго материал может показать сжатым и не полным и в основу него лежит литература «Технический анализ фьючерсных рынков» автор Д. Мэрфи. Каму интересно советую прочитать но желательной найти одно из первых изданий без  дополнений.

★34
11 комментариев
Слово тенденция, очень хочется заменить на слово ТРЕНД. Не Гугл переводчик поработал?))
avatar
на левой части графика легко можно распознать все виды тенденций и боковики и хождения кругами тоже, только брокер не принимает заявки по старым ценам.
avatar
Предлагаю вам создать счет, закинуть туда бабла и назвать его «Иду на миллион» и торговать по тому, что вы тут написали.
avatar
На истории всегда легко чертить
avatar
М да )))) уж )) у меня просто нет слов ))))))
avatar
Shoker, Только в Мае последний набор группы на лето. Skype: igorisaak Единственный прибыльный трейдер. Только реальная торговая система. Только 3 месяца углубленных занятий. Не дайте себя обмануть проходимцами вроде Герчика.
Мартышка, спасибо ))) у меня уже денег нет ))
avatar
Мартышка, твоя реклама в каждом блоге???
Да бог автору успехов!!!
avatar
Всем спасибо за теплые слова но мой пост это краткое содержание литературы которую я указал… я лишь выступил посредником… да и ко всему хотел всем напомнить о старом добром Тех анализе
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн