Блог им. TTrade

Посмотрел условия ООО "Альпари-Форекс". Чет ржу.

    • 11 декабря 2016, 13:21
    • |
    • TT
  • Еще
В конце ноября Альпари получила российскую лицензию форекс-дилера. Ну я-то думал, теперь уйду с неликвидной Мосбиржи с тупыми клирингами и пр. Как же, раскатал губищи. Кухня как была кухней, так и осталась, вообще никаких изменений. Создали отдельный сайт https://www.alpariforexdealer.ru/, время торгов с 9:30 до 18:30 (!), никаких CFD, никаких PAMM и т.д. Ну чистейшая профанация!
★2
16 комментариев
да, шляпа)
avatar
Да еще и ВРУТ на первой же закладке самым наглым образом.
avatar
А памм счета где припрятали?
avatar
Елена Юдина, Я собственно и полез-то смотреть в первую очередь на ПАММ условия, очень любопытно с юридической точки зрения. Но увы, очевидно, что легализация Форекса в России — очередной карго-культ.

avatar
да уж.со временем конечно жёстко )) типа к мосбирже чтоль привязали? а чё там у финама, интересно?
avatar
Туземец, Заградительные условия, чтобы никому в голову не пришло торговать легально.
avatar
TT, там форексом и не пахнет.вид договора-форвардный контракт
avatar
«Ну я-то думал, теперь уйду с неликвидной Мосбиржи с тупыми клирингами и пр.» — не боязно деньги неизвестно абсолютно куда заливать. Через какие нибудь электронные платёжки на Каймановы( или ещё какие) острова? Нет ну и брокер в РФ может крякнуть и бабки накроются — тоже есть всякие риски, но в форексе вообще ж муть голимая. Просто отдаёшь свои бабки, их переводят х.з. куда и потом только надежда что дядя не обманет. А если даже нагло обманет, то ничего никому не будет.
Хотя если суть вопроса в нескольких тырах рублёв, то мож. и вправду пофигу.
avatar
Анатолий, Суть поста уловить не удалось? Речь про ООО «Альпари Форекс», г. Москва. Какие нахрен Каймановы острова?
avatar

TT, Нет суть поста уловил. И то что конторку в Москве открыли понятно. Думаю что как и всегда «дьявол прячется в деталях». Кто им строит график валют? (они сами?) Конечно оне скажут что международные банки, бла бла бла. Но суть в том что в их договоре (было раньше наверное так и сейчас) чёрным по белому написано, что как основной и самый честный график считается только ихний, и никакие другие прочих «международных банков» в расчёт не берутся и проверить их нельзя. Я понимаю система может работать таким образом:

1. Альпари на Кайманах открывают дочку в Москве.
2. График эта дочка берёт на кайманах у Альпари х.з. как называется.
3. Когда вы совершаете сделку ваши бабки улетают (виртуально конечно же — в электронном виде, и организовать это совсем не сложно) на Кайманы в «Альпари х.з. как называется», когда вы закрываете сделку, бабки типа прилетают обратно.
4. Но что мешает при определённых условиях (подчёркиваю — при определённых эксклюзивных условиях) подрисовать график и ваши бабки остаются на Кайманах уже реально, а не виртуально.
5. И вы ничего НИЧЕГО не сможете НИКАКОМУ СУДУ доказать, что как то с вами поступили нечестно потому что ВНИМАНИЕ:  только ихний график признаётся единственным правильным и графики прочих контор таковыми не являются. И если в графике отрисовалась какая то загигулина, то она уже по самой сути своего появления в этом графике верная и не подлежащая обсуждению.
6. Ну и потеряв свои деньги вы придёте в Альпари Москва разбираться, но тут (скорее всего) выяснится, что ента контора них… я ответственности ни за чего не несёт, что оне лишь являются конторой по ретранслированию графика от конторы «Альпари х.з. как называется на Кайманах» и приёму бабла доверчивых вкладчиков и скажут что адресовать свои претензии вам надо верховный кайманский крокодильский суд по адресу Главный Кайманский остров, Центральное болото, Главная Форекс болотная кочка, за углом направо.
7. И всё трындец. Сушите вёсла сэр. Приплыли.
8. Прошу обратить внимание что это лишь моё личное мнение сформированное тем, что какой то наспех принятый и непродуманный закон вряд ли изменил бардаковую ситуацию на форекс услугах. Прошу так же обратить внимание, что всё относится не к ежедневной рутиной работе форекс конторы, а к неким форс мажорным обстоятельствам (додумайте сами каким) и каждый день вам графики править не будут. Ну и вообще если у вас там копеечный счёт то ясен перец боятся нечего. Боятся и семь раз отмерять нужно ежели родилась мысля залить приличные бабки.


Ну я и писатель! Сам удивляюсь!

avatar
Анатолий, росрегулирование снимает возможность всех этих манипуляций, в том числе с графиком.в законе всё прописано.
avatar
Туземец,  Что же, ежели сие действительно так, могу только порадоваться. Честно признаюсь что закона по буквам не разбирал, клиентского договора и принципа работы Альпари Москва в нынешнем виде тоже не читал. В предыдущем посте изложил лишь возможное негативное развитие ситуации исходя из собственного видения.

Очень рад если ошибся. 
avatar
Анатолий, Вы можете оспорить котировки российского форекс-дилера в саморегулируемой организации, в ЦБ РФ и в судах Российской Федерации. При такой юридической защите никто котировки рисовать не будет, сейчас не 90-е годы. В юридическом смысле рынок цивилизованный.
В конце 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий внебиржевой рынок Форекс в России.
avatar
У нас в РБ у Альпов условия лучше, но памм тоже нету.
avatar
В принципе похоже на настоящий форекс но еще не совсем… плечо 1к5 максимум… Обьем средств от 1.000.0000
Время торговли?   Так все правильно........
Вы че думаете банки круглосуточно шпилятся на форексе...........
Да и вообще как мне сказали в Lmax  все что вы видите у себя в мт4 и в любом другом терминале вообще фикция. Это типа средняя индикативная цена… Все уже продано и куплено давным давно и потихоньку выгружается из датацентров…
avatar
Ну тада сюды дорога 



avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн