Блог им. Vladimir2677

Не входящие в ОПЕК страны задумались о сокращении добычи на 635 тыс. баррелей в сутки

Не входящие в ОПЕК страны задумались о сокращении добычи на 635 тыс. баррелей в сутки 

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU — Страны, не входящие в ОПЕК, обсуждают возможность снижения добычи нефти на 635 тыс. баррелей в сутки, однако пока окончательных цифр по снижению еще нет, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к участниками встречи.

Второй по объемам сокращения добычи нефти после России может стать Мексика. Однако объемы ее сокращения не определены и варьируются от 100 до 170 тыс. баррелей в сутки.

Ранее министр энергетики Нигерии Эмануэель Качикву написал в твиттере, что сокращение добычи странами не-ОПЕК может составить 612 тыс. баррелей в сутки.

Несколько часов назад агентство Bloomberg со ссылкой на одного из делегатов сообщало, что страны ОПЕК и не входящие в картель в ходе переговоров в Вене договорились сократить добычу нефти. По словам источника, страны, не входящие в нефтяной картель, договорились сократить добычу нефти более чем на 600 тыс. баррелей в сутки.

Как сообщалось, страны ОПЕК 30 ноября договорились сократить добычу нефти на 1,2 млн баррелей в сутки (до 32,5 млн баррелей в сутки) с января 2017 года при условии, что страны не входящие в ОПЕК страны сократят свою добычу на 600 тыс. баррелей, из которых 300 тыс. баррелей в сутки приходится на Россию.

9 комментариев
crystal, Спасибо.

avatar
crystal, у ОПЕК условие 600 было, не станет ли это лазейкой?)) 
avatar
Naumoff, по мне гораздо важнее увидеть отчет опек по добыче и к сокращениям как к клоунаде можно отнестись саудиты и так сезонно сокращают, мы же будем в течение 3х месяцев сокращать и при этом соглашение действует 6 месяцев, на этом фоне вышки и заявление трампа куда важнее, короче в выигрыше пендосы, у нас же по си какая реакция должна быть? ну цена 55 пусть 60, но при этом 300т бочек минус в бюджет 
avatar
Нефть в понедельник вверх или вниз на этой инфе?
avatar
Сергей Сергеев, а в какую пойдет, в ту и вставай, по уровней со стопами)
avatar

Это очень большая удача, что проходящую сейчас в Вене встречу ОПЕК и крупнейших нефтедобывающих стран, не входящих в Картель, было решено перенести с пятницы на субботу. Сегодня рынки закрыты, а иначе бы ход переговоров довел бы многих трейдеров до инфаркта.

Сразу за тем, как Twitter министерства нефти Нигерии сообщил о достигнутой договоренности сократить добычу на 612 тыс. баррелей в день, агентство CNBC публикует информацию иного рода: удалось согласовать сокращение лишь на 562 тыс. баррелей в день.

В тоже время ряд других источников, со ссылкой на ход переговоров, сообщает, что уже обсуждается вопрос сокращения добычи на 635 тыс. баррелей в день. При этом Мексике отводится доля сокращения в размере от 100 до 170 тыс. баррелей в день. До приезда в Вену Мексика неоднократно заявляла, что вообще не собирается сокращать добычу более тех уровней, которые обусловлены естественными причинами. Источник: Forexpf.Ru

avatar
crystal, главное, что Казахстан согласился сократить) 
avatar
Министры энергетики стран ОПЕК и не ОПЕК, на ОЧЕРЕДНОЙ встрече в Вене приняли решение встретиться еще раз для ФИНАЛЬНОГО согласования процедур по сокращению добычи нефти. Встреча пройдет в Casey Station (Антарктида) 30 февраля 2017г. Сообщается, что заключительный договор должен быть подписан нефтью, и скреплен отпечатком среднего пальца правой руки каждого из представителей. Примечательным признается факт, что ЮБИЛЕЙНУЮ встречу ОПЕК по вопросам согласования объемов сокращения добычи нефти решено провести в стране, не входящей в организацию, а именно в России в 2025 г. состав участников пока не разглашается, но уже согласован.
avatar

теги блога Vladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн