Блог им. AlexGood

войти в USD через продажу пута

Друзья, хочу перевести рубли в доллары через продажу путов, страйк на 62, есть если курс USDRUB не опустится к моему страйку к экспире рублевая премия тоже устроит. Проблема в том, что Si расчетный, а не поставочный.  Что предпринять если к экспире пут будет в деньгах?
16 комментариев
AlexGood, не получить, а зафиксировать убытки. И мгновенно покупать спот или фуч. Иначе вам фиксанут минус по путам и тут же сразу после экспиры в 19-10 подбросят курс
Активный Инвестор, то есть если я продаю путы на 62 и цена к экспире будет 62 я покупаю спот, а убытки от контанго + спреды фьючей+опций? А можно не выкупать путы, а просто перед экспирой купить спот, так я же сэкономлю на спреде?!
avatar
AlexGood, а зачем путы выкупать? Если это месячные опционы, так и вообще ничего делать не надо, вам фучи поставят. А потом вы их спокойно поменяете на спот. Вот квартальные надо самому быстро-быстро покупать за минуту до экспы…
AlexGood, Сейчас пут 62000 стоит 113 рублей. Вы сколько хотите продать контрактов? Посмотрите в стакан.
avatar
buy_sell, 10, чтобы покрыть все спотом. Я думаю стоит мартовские продавать, как вам?)
avatar
AlexGood, продавать мартовские путы и дожидаться экспирации-отважно…
avatar
Артем Ак, что не так?
avatar
AlexGood, есть вероятность, что доллар итак будет 62 в марте, одно дело продать их против тренда либо откупить в конец декабря-январе, другое, смотреть как цена идет к твоему страйку и ничего не делать…
avatar
При продаже путов на си не происходит конвертации в доллары.Расчет будет только по рублевой премии.Если хотите именно в долларе иметь расчет, то покупайте колы-они рассчитываются именно по курсу доллар-рубль.
avatar

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн