Блог им. Mifail100

Только ленивый не написал сегодня про Нефть!

«На 50! На 55! На 60!»
Результаты ОПЕК уже давно понятны. Точнее результат соглашения давно понятен. На переговорах сегодня соглашения не будет. Причина понятна и проста — в нем нет смысла. Цена на нефть уже давно не складывается из реального спроса и предложения. Вернее складывается, но из спроса и предложения не производителей и потребителей, а спекулянтов. Именно спекулянты решают, куда они вложат свои деньги. Когда спекулянты решили изменить инструменты для инвестиций — начался обвал цен на нефть. И она пришла к своей реальной стоимости 40-50$ и ведь прикол в том, что «гонять» нефть вверх и вниз при цене 40-50 куда выгоднее, чем при её стоимости в 100-150 в процентном отношении.
Безусловно фундаментально нефть — крайне важный для человечества ресурс, но и тут платить за этот ресурс уже нечем. Глобализация, которая должна была накормить «всех» успеха не сыскала, поскольку «некоторые» поняли, что делить поровну «пирог» не выгодно и надо бы особо «ретивых» и стремящихся к самостоятельности приструнить. И когда эти самые «некоторые» ввели санкции, то всемирная глобализация начала потихоньку тонуть. Процесс это не быстрый, но он уже идет. Как Титаник — тонуть будет долго, но потонет всё равно. И эта суета в виде «переговоров» не спасет лодку, а лишь успокоит пассажиров.
Что касается сегодняшнего дня, то он безусловно хорош, особенно для тех, кто торгует Нефтью. Вчера был хороший день. Сегодня день хороший.
2 комментария
Только ленивый сегодня не писал про нефть.

И ты решил всем доказать, что не ленивый?
avatar
Dr. Кризис, Сам себя не похвалишь…
avatar

теги блога Mishanya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн