Блог им. AlexGood

выбор брокера

Друзья, какого брокера посоветуете по совокупности надежности, качеству связи и поддержки, комиссиям: Финам, Открытие, Альфа-банк, БКС, буду рад получить аргументированные ответы!)
★2
55 комментариев
Я первый счет открыл в Промсвязьбанке. Послал одновременно заявки в Финам, ПСБ, Уралсиб, Кит-финанс. ПСБ первые отозвались, чему и быть. Удивило что у них нет демоквика, поэтому приходилось обучаться терминалу на реальных деньгах. В Открытии открыл счет из-за МТ5, но сравнив комиссии, через пару месяцев вывел деньги оттуда, зато теперь у меня реальный терминал МТ5 на андроиде. У ПСБ — нету. Личный кабинет у Открытия получше, у ПСБ его впрочем и нет, да я и не пользуюсь им. Менеджеры Открытия, как и Финама, доставали звонками. У ПСБ техподдержка нравится — все по делу. Раз в неделю открываю сделки через голосовую поддержку — все нормально. 
Орехов Вячеслав, ясненько, на какие инструменты у ПСБ комиссии ниже?
avatar
открытие, если срочка нужна за 10 копеек контракт, бкс, если единый счёт нужен, альфу, втб, сберы и проч банки в топку, финам более-менее, но временами уходит в запой…
avatar
Reshpekt Fund Russia, в открытии 10 копеек не для всех. счет больше 5 млн должен быть.
avatar
poseydon, а чо кто-то с меньшим счётом на рынок суётся? ;-)
avatar
Reshpekt Fund Russia, суются именно с таким но потом он становится меньше и комисс растет, что еще больше усугубляет ситуацию.
avatar
Reshpekt Fund Russia, а чем альфа не угодил?
avatar
AlexGood, да банально не дают всю линейку инструментов. Это если не упоминать про глючный терминал.
avatar
Reshpekt Fund Russia, для информации, но не рекламы для:) У Открытия тоже единый счёт есть: фондовый + срочный рынки.
avatar
2good4you, да, я знаю, просо в бкс единый один из первых, если вообще не первый на рынке, там уже всё отлажено.
avatar
Reshpekt Fund Russia, и правда. Первый.
avatar
Reshpekt Fund Russia, в чем запой Финама проявляется?)
avatar
не забудь посмотреть наш рейтинг брокеров
1 нужен брокер без банка ибо накуй лишний риск
2 минимальные комиссы
раньше это был айтиинвест… но там чувствительно подняли комиссию
счас это церих… у цериха есть еще плюшка… всего за 5000баксов откроют счет у IB… поиграться и посмотреть омерику самое то что надо
avatar
ves2010, 1. чем брокеры-банки так плохи?
2. у IB то комиссии низкие, а Церих наверняка добавляет к ним?!
avatar
AlexGood, 
1 блииин ну терли много раз...
2 комиссы да выше… теж не торговать а играться и смотреть + скилл качать… это самое номальное предложение за 5к баксов… нигде такого нет
avatar
AlexGood, к п.2 если меньше 5К долларов, то США удобнее потренироваться на CFD
avatar
sicuro, в честном СФД не все акции и нет ЕТФ… тогда велком на санкт петербургскую биржу… там тоже омерикой торгуют
avatar
ves2010, на СПб маленький выбор. У одного из брокеров под евролицензией из болгарии (чтобы не делать рекламу) порядка 500 CFD + европейские и японские  и ETF есть, но мало :)
avatar
sicuro, все просто… если у тя счет поиграться… то болгарский брокер вполне прокатит… а если счет от 10мио руб и выше… то IB и настоящий штатовский брокер
avatar
ves2010, ib, конечно, надежнее всего- тут без вопросов. В середине года к ним плавно буду переходить, но у болгарского брокера лицензия европейская  и страховка депо — я в нее больше верю, чем в церих:) 
avatar
ves2010, у меня многие ETF есть в виде CFD
avatar
ves2010, а у Цериха можно открыться в IB и торговать без них или обязательно прикрепляться (и платить) и следовать их указаниям?
avatar
sicuro, можно… никаких указаний не дают… дают доступ на мировые биржи + настоящий форекс от IB но условия от церих плохие… торговать всерьез нельзя… смотреть можно… ну еще ЕТФ купить буржуйских ...
счас кстати новая мода алго ЕТФ
avatar
ves2010, в чем плохость условий? я торгую долгосрок и среднесрок, внутри дня только балуюсь с CFD, форекс редко — только при ясны идеях. Тогда их плохость имеет значение?
avatar
sicuro, комиссы большие… за плечи берут конские 8%!!! это в баксах 8%!!! пускай накуй идут с такими расценками… и за шорт не начисляют %… да да… на нормальных биржах не ты за шорт платишь а тебе за шорт платят… +воруют ребейт
avatar
ves2010, у болгар за плечи 3,2 %, а так 8% очень много. у easy2 trade (дочка финама в сша)  - 5%, но там проблема с выплатой дивов, поэтому сваливаю
avatar
— Петька, приборы?
— девять!
— чего «девять»?
— а чего «приборы»?

вопрос поставлен так, чтобы максимально затруднить вам получение полезных ответов. 

Для чего вам нужен брокер? Как часто сделки? Какой объём? Какая площадка?
avatar
GSV_pusher, пока для конвертации валюты, но в перспективе возможно и для трейдинга акции/фьючи/опции/облиги с удержанием позы несколько часов-пару недель.
avatar
для профессиональной работы используется разные брокеры, у меня для отдельных стратегий разные брокеры.
так как нет на рынке универсального брокера, который был бы лучше во всем.
вот например Церих говорят, у Цериха конские комиссии на валютном рынке, они примерно в десять(10!) раз выше чем в среднем у других брокеров.

вот говорят Открытие, Открытие крайне тяжело идет на индивидуальные условия, они как apple на рынке, красиво, все четко работает, но если вам нужно что то особенное, они вас пошлют подальше. клиент для них никто.

т.е. смысл понятен… ищите брокера под конкретные нужды
avatar
trader_95, спасибо за совет конечно, но у Цериха по валютному рынку комиссия всего 0.03% (0.015 для депо от 3млн.) www.zerich.com/other/tariffs.html или у них за вывод накручивают еще?
avatar
AlexGood, у других брокеров 0,003 и даже меньше
avatar
trader_95, у каких например?
avatar
AlexGood, у всех по моему, в айти, финаме, открытии
у меня в ай ти было меньше 0,003
avatar
АЛОР
Сергей Канавин, чем он хорош?
avatar
выбирай только из тех которые и банковский счет и брокерский открывают. и чтобы в течение 15 минут можно было со счета на счет перегонять деньги.

Сергей Воронцов (sergey-110), а зачем? 
итак все деньги у брокера т.к. нет смысла держать в банке деньги + к счету можно привязать карточку…  вывод со счета 1-2 деня…  зачисление на счет 1 день

avatar
ves2010, вот этого дня бывает и не хватает когда маржинкол светит.

Сергей Воронцов (sergey-110), этож гэмблинг а не торговля... 
avatar
Сергей Воронцов (sergey-110), Привет! Подскажи, пожалуйста, если через контраст открывать счет, то какого брокера по советуешь: алор, БКС, алор.
avatar
Viktors, сам сижу с самого начала только в атоне.
поэтому об них ничего не знаю.
планирую в переспективе перейти в сбер или втб

Сергей Воронцов (sergey-110), слышал, что госбанки менее дружественны к клиентам, чем другие брокеры.
avatar
Сергей Воронцов (sergey-110), у меня в планах нет до маржин кола доводить))
avatar
AlexGood, такое никто заранее не планирует.

Я думаю, идеала особо нет. Я торгую более 5 лет через финам, существенных косяков, повлиявших на торговлю не было. Плюс удобные мобильные приложения
avatar
websan, тоже давно немного торговал через них.
avatar
Для ковертации валюты использую Открытие. Открываете брокерский счет+текущий банковский счет в нужно валюте. Текущий банкоский счет бесплатный. Комиссия за вывод валюты около 90 рублей на каждую 1000 долларов. Исполняют поручение на вывод в течение часа. Потом через кассу можно без комиссии снять валюту в другом отделении.

Точно также через кассу в отделении можно без комиссии пополнить брокерский счет валютой, только когда первый раз будете это делать, захватите с собой договор о брокерском обслуживанию. Они сделают связку.
фрэнк алджернон каупервуд, мне в Открытии сказали, что при выводе на текущий счет не в их банке 25$ берут, а если в банк Открытие выводить, то для снятия без комиссии 31 день подержать нужно!
avatar
Тоже советую Промсвязьбанк. 30 коп. контракт. Нет ежемесячных плат.
avatar
Промсвязьбанк.
Выбирал по принципу дешёвых комиссий, и отсутствия дополнительных комиссий и заморочек за ввод/вывод средств. Например у Открытия тогда (сейчас не знаю), за вывод средств брали комиссию 300 руб, если не ошибаюсь.
Да и специально искал банк, а то не доверяю как-то всяким шаражкиным конторкам.
Дмитрий — Челябинск, это, кстати, распространённое заблуждение. Брокер намного устойчивей, само ядро доходно-расходное очень понятное и урегулированное, а банк, даже крупный — это вещь в себе, сегодня есть Внешпромбанк с огромным балансом, завтра его нет и хозяин в бегах. Основные крупные брокеры устойчиво работают почти 20 лет.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Альфа-банк, Промсвязьбанк то не должны накрыться?)
avatar
AlexGood, в банках часто нет инструментов, альфа с опцами никак, сбер по-моему так до конца и не дал даже всех фьючерсов и проч., промсвязь ни рыба ни мясо. А накрыться может каждый, банк москвы и внешпром тому пример. Просто брокеры они хоть сейчас и входят чаще в некую финансовую группу, у них (если крупный брок) нет такого количества стрёмных делишек, как у банков, поэтому они и трудятся 20 лет многие, не за что гасить.
avatar
Reshpekt Fund Russia, в целом согласен, а в чем ни рыбность ни мясность ПСБ?)
avatar

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн