Блог им. Vanuta

Что будут делать с нашим рынком крупные игроки?

    • 16 ноября 2016, 11:17
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
От 2009 по ММВБ отскочили, вслед за американским рынком и нефтью. НО.

по нефти пока что лишь отскок, у амеров — опасное стояние у вершин, которое  вполне может закончиться разворотом вниз, силой было бы откатить к 2130 и выкупиться, а такая стоямба не есть сила, вернутся к 2130 и уже пробьют и 2130 и 2100

Наш рынок формально стремиться к 2040 по ММВБ, но после этого или даже раньше начнут сдувать отдельные надутые истории. Повторюсь, что истощается рост по северстали и татнефти, и они в любой момент могут поехать сильно вниз. также и по эшелонам кстати, даже по мечелу рублей 40 вниз закорячилось, судя по графикам. На мой взгляд, крупным игрокам надо не играть в росты, а спокойно фиксировать прибыль от растущих историй последних 3-5 лет.

В целом видно по рынку, что крупные таймфреймы, месячные, а  возможно и недельные, уже фиксируют прибыль, и лишь дневные что-то пытаются пыжить, реагируя как собачки Павлова на внешний фон. закончиться должно тем, что дневные таймфреймы нагнут, и начнется всеобщая (на всех таймфреймах) игра на понижение.

Важный момент на сегодня пока что — газпром пытается вверх, но его мощно  встречают, а сбер и не пытается пока что расти, в прошлые дни сбер был сильнее. Лук тоже какой-то слабенький. То есть  пока рынок на рост не настроен, и лишь внешний фон будоражит маленьких покупанчиков.

Поэтому логичнее ждать фикс.
77 комментариев
Я думал ты после вчерашнего не вылезешь с прогнозами своими. Это когда ты в 11 утра наванговал обвал к концу дня в татке и в севке. В итоге татка внутри дня +4%!!! сходила точно от 11 утра, а севка +1.5%… И клоза ровная и сёдня плюсуют. Универсальный метод это реально ботва какая-то, пальцем в небо походу тыкаешь.

так что уже на мой взгляд созрела игра вниз по СС и татке, до конца дня могут показать крупные минусы
avatar
Reshpekt Fund Russia, и Ванюта такой: да, ты прав коллега, промазал я)))
avatar
monte_carlo, не хочет признавать, в том и беда, так-то промазать обычное дело же, все мы мажем без остановки.
avatar
Reshpekt Fund Russia, именно, но для него это почему-то западлом считается. Такую ношу тащить ему не позавидуешь.
avatar
Reshpekt Fund Russia, пока я вел падение в луке с 3125 на 2955, я набирал позицию в районе 360-365 по татке. потом привел ее на 348,   потом был вздерг на трампе.  пок татка снижалась, я откупал то что в плановую прибыль шло. Потом на вздерге перезашел,  и через день у 360 и ниже откупил все верхнее. снова перезашел вчера и сегодня.

так что в ней прекрасно дают играть, и часть я держу для отката до 335-340
avatar
Reshpekt Fund Russia, ну ты и лжец

10 ноября я написал
ГП к 146-147 потом новая попытка роста, цель 153-155 и разворот вниз к 140, могут толком не откатить, тогда и не покажут 155, и все равно от зоны 151-153 развернутся вниз

Лук   — развернется чуть позже,  из сбера 150.5-151.5 можно частично будет переложиться в лук если он будет в это время выше 3125.

Роснефть, откат к 350 завтра утром, динамика потом хуже рынка, цель 315-320

Сбербанк, не может быть внятного взятия 155 без отката к 150-151 для перезагрузки. так что сначала идем туда,  откупаем там самые верхние шорты и переходим в шорт в другие бумаги и ждем что выдаст сбер. если он застрянет на 152.5 — то в нем будет разворот и  поход на 135-140 

Северсталь и Татка — сегодня показывают свои среднесрочные вершины. можно играть в шорт, очень перспективны, -20-25% до 10 декабря от показанных сегодня вершин

роснефть исполнилась, ГП исполнился, лук развернулся, татка и СС в рамках прогноза. ты нереальный малек, если не умеешь видеть очевидное
avatar
Vanuta, я хз чо ты там калякаешь в разные дни, если каждые 4 часа писать, то когда-нибудь и попадёшь, пусть твои фанаты шлак отбрасывают в поисках золотых искорок. Взял что было вчера в 11 утра, а там порожняк полный. Ботва, короче. Опять не признаёшь косяки, как курсистка.
avatar
Reshpekt Fund Russia, так ты не берешь то что исполняется. причем я не меняю вью каждые 4 часа, опять врешь же.

вот сейчас я жду разворота рынка вниз. развернется, что будешь говорить?
avatar
Vanuta, да мне не в лом сказать, что ты где-то наванговал в масть, удивляет, что тебе в лом сказать, что ты промазал. Это норма — мазать, это у всех, мажут все. А ты даже от конкретных своих слов «шорчу мечел по 183» сразу отказываешься, как школьник: «нет, я не зашортил, времени не было».
avatar
Reshpekt Fund Russia, про мечел я вчера сказал, от 210-220 откат к 165

а когда в переписке я пишу примеры игры в эшелонах, и обсуждаем возможную сделку,  возможную, потому что цены еще тех не было. а ты это как прогноз вываливаешь. и даже повторюсь, если и говорить про мечел, то с погрешностью при его волатильности на -12% минимум.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Что ты на правильного пацана то гонишь? То было вью его просто!  Необъективен ты! ;)
kbrobot.ru, сорри, исправлюсь.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ты опять как кречетов, мысли ноль, как собачка павлова. ничего я не ванговал. я в татке приехал  с 365 на 355, у меня в ней прибыль вообще-то и сейчас при 370. и сценарий ее крупного падения подтверждался. потом была перекладка из падающей роснефти в нее, это подарило ей день  отскока, но не отменило пока что сценарий похода на 335-340. в северстали у меня средняя у 919. и там тоже пока сценарий крупного снижения не отменен.

и вообще то я вчера написал что идем на 2007 по мамбе, и показали 2009. так что это ты пальцем тыкаешь, а мы играем.


avatar
ничего я не ванговал

А это чо не вангование?

до конца дня могут показать крупные минусы

Или вот это из вчерашнего:

нефть пока легкий отскок, и походу она целит под 40

Это ты тоже вчера в 11 утра крякнул на бренте 45. В итоге +5% от кряканья этого прогнозного как по рельсам, а сам легкий отскок был +8.5% от дна… лёгкий чо, куда легче-то, не +10% же. )))

Специально записал, может думаю, я не по делу в прошлый раз выступил про мечел, оказалось по делу, пальцем в небо вангуешь.
avatar
Reshpekt Fund Russia, есть сценарий при котором татка и СС показали  свои среднесрочные вершины еще 10-11 ноября. этот сценарий не отменен.

по нефти  на тот момент (момент написания прогноза) был легкий отскок, увеличился плюс, НИЧЕГО не изменил в картинке по нефти, она целит под 40 среднесрочно

ты реально как собачка павлова, ой нефть вверх. покупаем? чудачок, чо
avatar
возможно движение вниз уже началось
avatar
Как я уже говорил — шортить!
     Зашортить и поделить нашорченное :) или нашортённое…
Русский Иван (LOSSBOY), и в отпуск без стопов....)
avatar
Витька Мураш, я стопы называю смиренно корректировкой позиции. Поэтому их не использую (женат я).
     А вот если Вы внимательнго читали некоторые посты Уважаемого ТС, то могли отметить, что зачастую точки так называемых Ваших «стопов», которые сносят налево и направо, зачастую являются точками вовсе не для принятия лося с закрытием позиции :)
    
Русский Иван (LOSSBOY), отшорченное. Или даже — вышорченное.
avatar
Geist, главное тут — отнять и поделить!
Русский Иван (LOSSBOY), тогда — отнять, поделить и унести!
avatar
Geist, ага. В норку.
Geist, и что характерно, тема кого-нить хорошенько вшортить без стопов и таргетов стала последние дни весьма актуальна! :)
в газпроме покупатель старшего таймфрейма вступил на 14 700 (по фьючу). Можем пойти на перехай 15 275.
avatar
Грех, ну в ГП пока да, больше за вверх, но 151-153 остановит скорее всего
avatar
Vanuta, я тоже так думаю по-прежнему, как и излагал в своём блоге третьего дня
avatar
Нет и ещё раз нет. Увезут нас на 2100 -2200 по мамбе. По мечелу корячится 300 уже. Сейчас постоят немного и занесут туда. Сбербанк вернётся к ист хаям, газпром понесут выше 155. Ну а нефти пора бы снова 50 показать. Золото на 1140 смотрит. Ну а амеры покажут свои 2200 не напрягаясь и на автомате полетят на 2222)))) а вот оттуда нарисуют вниз немного и снова наверх. Глобальные бычьи тренды
avatar
plazma37, никто не отменил пока твой сценарий. но он не логичен, на мой взгляд
avatar
 Вчера Иван написал «это возможный сценарий — не прогноз.»
Сегодня тоже общий среднесрочный взгляд… Хрена ли докопались.))
avatar
Витька Мураш, на рынке есть сценарии. это крупные зигзаги которые мы играем.

в татке пока что  пыжатся  показать какую-то вторую вершину, но кончится фейлом скорее всего, и пойдет атака вниз

поэтому сценарий пока по татке такой: хаи были показаны 10 ноября,  впереди откат и мощное снижение за день в сторону 335-340
avatar
Vanuta, а есть ли отмена по Татнефти вашего прогноза?
avatar
Бланш, если будет перехай, тогда вместо 335 буду играть 360-365 откат.
avatar
в татнефти 390. имхо.

avatar
Диванный Воин., отмена его? или цель)))

avatar
Бланш, 1800-1850 по мамбе до конца года, без отмен)) либо сейчас либо до 31 дек дотянут, тогда сразу после каникул обвал. Выбора нет.
avatar
Юрий Никулин, тоже склоняюсь к мысли что под обвал тянут.
avatar
Бланш, цель.

avatar
Диванный Воин., на мой взгляд показанные в татке сейчас 377  надо принимать за хай дня и играть откат под 370 до 16 часов. если дадут то и к 363 успеть можно до конца дня
avatar
Vanuta, да ну ее нахер шортить — самая ебнутая бумага на рынке после гмк.
avatar
Диванный Воин., ну на мой вгляд она достаточно  сейчас  хороша для интравика. и внутри дня тоже, 1.5% в татке делаются за полчаса. в луке 45 рублей ждать надо полдня или больше))
avatar
Vanuta, поэтому и терпеть не могу. люблю когда в тренде — ее танками не развернеш.а сейчас он и есть.сейчас в ней маринад начнется.имхо
avatar
Диванный Воин., а я люблю не тренды а другие фигуры. как раз немного вверх и много вниз ловить. посмотри на недельки в татнефти — там такой второй хвост может получиться, что сразу на 340 прилетит.
avatar
ММВБ растёт не только вопреки фундаменталу и какому-то здравому смыслу. На него не влияют даже новости типа ареста министра экономического развития. Поэтому меня посещает гипотеза, что западных игроков здесь уже не осталось вообще. Весь рост явно обеспечивают государственные люди, которые вкладывают сюда явно не свои кровно заработанные деньги. И предсказывать когда именно это закончится — дело явно неблагодарное.
Matmaster, да карманный гавнорынок потому что. Поднять ничего не стоит, одна жена Шувалова может в сбере куклить, что говорить о более крупных деньгах.
avatar
Юрий Никулин, у гавнотрейдеров всегда гавнорынок виноват)))
avatar
vavan, ну расскажи нам вовочка какой рынок хороший в этом году, когда все трейдеры стонут от такого рынка. потому что ликвидность точечная, тренды увеличенные, число неадекватных дней зашкаливает. куча ложных движений
avatar
Vanuta, Пока Вы тут с Никулиным пыжетесь от шорта я просто утроился в мечеле удвоился в аэрофлоте и утроился в фск.И не добрал до сотни процентов только в газпроме и сбере.И уже какой месяц сижу ржу над сладкой парочкой ежедневно рассказывающей как все вот вот упадет.Но ты продолжай армагеддонить я на тебя все также молюсь.Ты идеальный индикатор тренда.Шортисты всегда были и будут рыночным мясом для трендовиков.И повторюсь у неадекватных трейдеров всегда рынок неадекватный.А у успешного  трейдера всегда есть понимание какой сейчас рынок и что на нем надо делать именно сейчас.
avatar
vavan, ну так мы в разных ипостасях. если ты  играешь мечел и аэрофлот, то ты  играешь эшелоны, это другое, а мы играем голубые фишки. и в прошлом году ты в своем мечеле умирал и выставлял вещи на продажу, а мы зарабатывали в голубых фишках +1+1.5% в неделю на крупные суммы, так что каждому свое.
avatar
Vanuta, Ну да я на рынок пришел денег унести а не попиздеть в инете.Любым доступным способом который дает рынок.Так что да мы абсолютно в разных категориях с тобой на рынке.
avatar
vavan, ну ты уже 10 лет на рынке и ни хера с тех пор не унес как мы знаем. так что  изображай успешного дальше. сначала тебя убили во всех гавношитах, так что как мы знаем реальные проблемы  были с деньгами на жизнь, и лишь в этом году отпустило, и это ты выдаешь за свой трейдерский подвиг.
avatar
Vanuta, Вот те раз расскажи поподробнее какие это у меня проблемы с деньгами имея с 3 квартир рентный доход.Ты от маржинколов то умом часом не тронулся? 
avatar
Vanuta, а у тебя что десять лет назад была тактика шортить все что растет что сейчас такой же подход.Вот поэтому ты периодически маржинколишь а я спокойно наблюдаю за твоим очередным фиаско.
avatar
vavan, ошибаешься, ты даже близко не понимаешь как правильно торговать голубые фишки. сиди в шитах на свои три копейки.
avatar
Vanuta, Ты там Наполеону привет передавай)))
avatar
vavan, так с тобой и передаю))
avatar
Vanuta, над твоим понимаем торговли уже даже в твоих топиках народ угорает Скоро как у путина календарик полноценный помесячный можно будет выпустить со смешными прогнозами.Кречетов вон уже начало положил сделав подборочку.
avatar
vavan, ну я тоже сделал поборочку с дурачков

smart-lab.ru/blog/362187.php

как дурачки  не умеют даже читать что написано, лишь кривые стрелочку втыкают.

а за метод и стримы люди  деньги платят. и чем дальше тем больше будет таких людей.
avatar
Vanuta, 
avatar
Ты даже в сфере индустрии фондового рынка не видишь падающий тренд.И самое ржачное что ты его лонгуешь.Но для тебя то оно привычно ссать против ветра.
avatar
vavan, я сказал что в 2018 году ожидаю большой тренд на нашей фондю

а в 2017 таких трейдеров-копеечников как ты снова загонит в глубокие минусы, как вы в прошлые годы сосали свои мечелы и распадские.

вот и посмотрим, кто видит а кто не видит глобальные движения.
avatar
Vanuta, прикольно читать как тебя злит что кто то неплохо поднял пару сотен процентов за последний год а ты как всегда в жопе.Ну ты только  с рынка не уходи такие как ты просто необходимы.Ты помогаешь быть мне в плюсе.
avatar
vavan, ты как раз не понял —  я рад за вас, копеечников в гавношитах, которых после нескольких лет публичных слез и мольб и стонов выпустили. повторяю  по методу в голубишках на большие суммы, а не ваши сраные копейки, мы закрываем +1+1.5% в неделю. каждую неделю. и при этом  без разницы идет рынок против или вдоль.
avatar
Vanuta, твое попрошайничество через ютуб наглядно демонстрирует что и как ты закрываешь каждую неделю.Запомни уж простую истину Человек реально зарабатывающий хорошие деньги ни за что не станет размениваться на копеечный заработок потому что для этого банально нет времени.
avatar
vavan, ты путаешь  хер с гусиной шеей. я развиваю метод, создаю курс, и потом его будут продавать другие люди. бесплатным он быть не может, потому что иначе  это расслабит  учеников. поэтому он малоплатный. а потом будет дорогим, когда я закончу его как продукт. я думаю через годик и ты его купишь. все его купят, альтернативы методу нет.
avatar
Vanuta, пока ты впариваешь свой курс можно я зафиксирую очередной фейл, а то потом отмазываться начнёшь:

на мой взгляд показанные в татке сейчас 377  надо принимать за хай дня и играть откат под 370 до 16 часов. если дадут то и к 363 успеть можно до конца дня

Ну как бы всё видишь сам да? 382 татка на клозе, 384 хай, ни вчера от 355 минусов нет желаемых, ни сегодня, «играющих откат от 377» нахлобучили на 7 рублей сходу. А тикер херачит вверх уже 8% пока ты подстраиваешься со своей угадайкой. Универсальный метод пальцем в небо.
avatar
Reshpekt Fund Russia, скажи пожалуйста, а ты заметил что вся мамба упала? причем по методу, я сегодня на стрим у 13 часов говорил про подкову по средам
что ты как тузик в тряпку вцепился в татку, да, 377 не остановились, закрылись выше, и в итоге  дали еще более вкусные цели, и неделю будет  все равно огромных хвостом вниз скорее всего закрываться и будут шикарные прибыли от всего  проданного. в чем фейл? что  завтра будет ударный день вниз по нашей фонде? о чем я пишу с пнд? по методу все по плану идет, хоть 8% тикер сделает хоть что  он один из 4 бумаг в шорте, на каждый уровень есть свои действия.

ты не умеешь торговать и не понимаешь, что мы не угадываем хаи и лои а смотрим их СЛЕВА от графика.

решпект,   по методу сразу как только татка оформила среднерочную вершину на 387 10 ноября, хаи появились, и вдоль этого шипа шорты набирать одно удовольствие через каждые 5 рублей вход.
avatar
Vanuta, я не в татку вцепился, я жду нормальной реакции трейдера — да, бро, тупанул… растущий тикер меня обломал, чуток лосятины жую. Или да, вышел по стопу, рано дёрнулся, затра посмотрю. Но ты опустился на дно околорыночное и даже забыл, как мы общаемся, вообще не признаёшь ошибок, упёрся рогом.
avatar
Reshpekt Fund Russia, да нет никаких ошибок, малек. ошибка, это когда ты торгуешь не понимая что происходит. я сразу допустил  рост татки до 380-385,  но играл  и то, что не дойдут, и в случае недохода разворот был бы с минусом 7-9% за сессию. впрочем уже до конца недели можно его устроить
avatar
Reshpekt Fund Russia, и еще. если ты будешь как идиоты делают выхватывать только что-то одно из контекста, ты будешь забанен как  мусор смартлаба, как забанены лжецы кречетов, дрозд, и ты такой же лжец отправишься к ним в ЧС.

весь сегодняшний прогноз в точку,  северсталь кстати никуда не ушла, чтобы ты там не говорил, и завтра отправится вниз.  и татка неделю закроет большим хвостом и сходит на 340. пока этот сценарий не отменен. сценарий, малек)) а не угадайка, которой видимо ты и занимаешься
avatar
Vanuta, чо бля за мусор смартлаба? Срать я хотел на твои баны, бань ёпта. Мусор — это вы с шакалёнком твоим Никулиным. Я-то по старой памяти квотной всё пытаюсь тебя вернуть из твоего состояния продавца говна в трейдинг, ты же вроде не Черёмушикн пока, а походу уже всё… хуже некуда.
avatar
Reshpekt Fund Russia, господя, ты понимаешь как смешны твои потуги испорченным рылом в калашный ряд  продвинутых трейдеров сунуться? ну не понимаешь ты как торгуют правильно, когда похеру сдвиг отдельной цены в 5-8%, когда играют сценарии, а не  случайные движения, вызванные перекладками. когда сразу учитывают волатильность инструмента, и в том же мечеле -12% не вызывает ошибки, так как это меньше 1% убыток (если бы я вошел в него). когда сбывается 80% прогнозов, и они приносят на это 90% прибыли сами по себе? когда не нужны стопы, потому что есть более совершенные способы контролировать позицию и состояние счета?

неуч, иди «контр в» «контр с» дрочи, собирай плюсики, может биржа грамоту даст. малек,  стаж наростил, а не выучился ни хера понимать, как торговля происходит, что крупные игоки играют, и главное ведь упертый как пень, ничего понимать нового не хочешь, что могло бы взорвать твой горе-трейдинг. ведь от этого и бесишься, что завидуешь.

сегодня  в посте я написал сценарий, который намного важнее  отдельной бумаги. ты проигнорил 10 подрял верных предположений и вцепился в татку, которая идет по плану. и смена сценария будет  лишь проход 390, после чего отменю падение 335-40, и октуплю все у 360-365, и все равно в плюс)) комментируй  лошовых опционщиков, восхищайся нулевым по значимостьи  анализом гусева. ты реально  придонная рыночная креветка, нехер на крупную рыбу роток свой разевать, лжец
avatar
Reshpekt Fund Russia, а ты сиди и записывай за шакалёнком Никулиным, раскрыв рот. Ибо за 40 лет своих с хером так и не добился нихрена в жизни, сидишь пишешь ложь и спам в инете, самоутверждаешься. 
avatar
Reshpekt Fund Russia, ты кстати раньше прихвостнем Сухова был, ник ktototam, пока он тебя не пнул под жопу со своего ресурса. А ты сюда свой никчёмный зад пристроил, тут паразитируешь сейчас. Так что не вякай, на тебя досье есть, устроим тебе черный пиар если что.
avatar
Юрий Никулин, ыыыы… шерлок холмс комнатный, нашёл обои на стене.
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн