Блог им. Barmatey

ХАЛЯВА. Курс по финансовому моделированию.

Всем привет. Пишу в продолжение вот этого поста.

Решил удовлетворить людей, проголосовавших за инвестиционный банкинг и прямые инвестиции. Их достаточно набралось в общей сложности, да и тема интересная. Поэтому перевел курс, который пригодится обоим.

Это тренинг по финансовому моделированию. Его описание увидите через пару строчек.

Но пока до описания не добрались, скажу, что через 24 часа я буду распространять материал за небольшие, но деньги. Однако, до времени икс в эти сутки он абсолютно бесплатен и, чтобы его получить, пишите на [email protected]

Ответное письмо отправлю вам завтра, после 19:00. Тогда же истекает срок предложения.

Буду признателен за интересные вопросы, предложения, конструктивную критику. Естественно после того, как вы изучите курс. Ну или, хотя бы, внимательно его прочтете.

Мерси за внимание и всех благ)



А теперь, наконец, описание:


Описание курса

Financial Modeling Training – это русскоязычный курс, который даст вам профессиональный взгляд на финансовый анализ. Он пошагово подведет вас к созданию полноценной финансовой модели.

Вы сможете предвидеть будущую прибыль компании. Перестанете гадать, откуда берутся прогнозы по акциям и их целевые цены. Вы поймете, как работают аналитики ведущих инвестиционных банков. Более того, вы повторите их действия и получите похожие результаты. Параллельно с этим, вы «прощупаете» бухгалтерскую отчетность и подтянете финансовый английский.

Материал курса является переработанной и адаптированной версией Financial Modeling Training Course. Это один из самых сильных тренингов по теме.

 

Автор курса

Dheeraj Vaidya, бывший сотрудник J.P. Morgan (топ-5 инвестиционных банков в мире). Обладатель CFA. Автор более 100 образовательных программ в сфере инвестиционного банкинга.  Тренинги, отзывы и огромное количество полезной информации вы найдете на его официальном сайте.

 

Особенности

  • Практическая направленность.  Вы сразу окажетесь в кресле финансового аналитика. С первых страниц приступите к заданиям, которые закончатся только в конце. Вы получите навык, который, впоследствии, сможете применить самостоятельно.
  • Живой перевод. Сначала мы проработали курс сами. Выявили подводные камни и показали, как их обойти.  Мы отошли от «академического» перевода и получили простой и понятный материал.
  • Параллельный перевод. Мы не трогали англоязычные термины в тексте, а перевели их в сносках. Это не затруднит изучение, но улучшит ваш финансовый английский.

 

Программа

Курс состоит из девяти блоков:

1)   Отчет о прибылях и убытках

2)   Балансовый отчет

3)   Отчет о движении денежных средств

4)   Оборотный капитал

5)   Амортизация основных средств

6)   Амортизация нематериальных активов

7)   Прочие долгосрочные активы и обязательства

8)   Акционерный капитал

9)   Долг и проценты по долгу






★4
8 комментариев
Хороший воздух. Можно за него деньги брать. Только воздух общий и дышим мы им бесплатно. Кто то купит у тебя воздух потому что на балоне написан бренд?:) Вряд ли:)
Самокритичный трейдер, не по делу ругаете. Работа по грамотному переводу может занимать недели. Вы против что за это ставят цену?
avatar
DayTraderClub, Конечно против этого! Переводить слова топора об умении плавать и брать за это деньги гнусно и подло.
Самокритичный трейдер, профессиональная работа должна быть оплачена. Т.к. есть разница, читать через гуглпереводчик или качественный предметный перевод. Освоение материала произойдёт быстрее. 
avatar
DayTraderClub, Ты на своей волне я смотрю. Тогда нах меня спрашиваешь если на своей волне?:)
Самокритичный трейдер, гнусно обвинять в подлости человека, не имея на это оснований. Это первое.
Второе. Я сделал определенную работу. Выставил за нее определенную цену (кстати говоря, даже не выставил, а только собираюсь). Ваше право согласиться с ней и получить материал на русском, или не согласиться и читать на английском. Какие проблемы?
avatar
Kapral, спасибо, подправил
avatar

теги блога Barmatey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн