Блог им. ejik

Dollarcollapse.com. Золото будет расти при любом варианте выборов.

Dollarcollapse.com. Золото будет расти при любом варианте выборов.

9 ноября истеблишмент сохранит власть. В этом случае паника успокоится, и капитал начнет выходить из драгоценных металлов. Но это не имеет никакого значения с точки зрения долгосрочной перспективы, по крайней мере, по двум причинам:
Во-первых, финансовая стабильность — ставшая результатом скупки центральными банками акций и облигаций, а также их гарантий по деривативам больших банков – иллюзорна. Правительства держат за хвост тигра, и пока долги продолжают свой резкий взлет, этот тигр становится все больше в размерах и его ярость растет. В конечном итоге он развернется и съест идиотов, которые вообразили себе, что контролируют его. И это прямая аналогия растущей вероятности наступления долгового кризиса с каждой многомиллиардной эмиссией новых гособлигаций. И когда произойдет крах, охваченный паникой капитал будет вести себя точно также, как и в 2009 году: он побежит в золото, потому что оно не может создаваться по воле правительств.
Во-вторых, Трамп – это лишь предупредительный выстрел. Он доказал, что в политике есть ниша, которая может привести к успеху того, кто укажет на фатальные пороки сегодняшней системы и на имущественное неравенство, которое является ее следствием. Незащищенный класс готов массово последовать за менее запятнанной версией Трампа. В следующий раз кто-то более глянцевый подберет этот факел и победит в выборах, не прилагая никаких усилий. И тогда политическая неопределенность вернется с удвоенной силой, а капитал опять устремится в активы-убежища.
Dollarcollapse.com. Золото будет расти при любом варианте выборов.
Dollarcollapse.com. Золото будет расти при любом варианте выборов.



И поэтому у нас есть три сценария будущего:
1) Трамп выигрывает, и сегодняшний бычий рынок в золоте обретет гораздо большую силу, а дни, когда золото будет расти на $100, станут нормой на какое-то время.
2) Выигрывает Клинтон, и бизнес продолжает идти своим чередом до тех пор, пока система не обрушится под весом коррупции – и это закончится масштабным исходом капитала в драгоценные металлы.
3) На следующих выборах появляется некто вроде Трампа, но с гораздо более радикальной программой. Он получает мандат и от правых, и от левых на обрушение банков, на аудит и упразднение Федрезерва и на ликвидацию глобальной милитаристской империи. И истеблишмент в ужасе начинает переводить свой капитал в золото.

Как ни крути, все большие тренды указывают путь к хаосу. А хаос всегда и везде благоприятствует драгоценным металлам.

dollarcollapse.com/precious-metals/gold-political-crisis-trump-edition/

★3
2 комментария
По золоту согласен. На недельках ап тренд. Скоро 1400-1500 увидем. 
avatar
Мандат не понадобится! Банки сами себя погубят.После запуска Q3 они лишь подписали себе приговор посредством возможности излишка денежной эмиссии и соблазна ее увеличение.Что уже говорить про наши банки.Чуть что кинут людей без объяснения причин и глазом не моргнут.P.S.Уже не мало историй по Москве списания с карт счета сбера денежных средств не понятно в каком напровлении.При разбирательстве в банке пожимают плечами с беспечным видом!
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн