Блог им. sergeiromanoff

Инвестидея.Acadia.

Acadia Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: ACAD)

Инвестидея.Acadia.



Acadia
только что выпустила на рынок свой препарат Nuplazid, который является единственным препаратом FDA, одобренным для лечения психоза болезни Паркинсона. Это огромный рынок и возможности, для препарата, не вызывающего никаких побочных эффектов и имеющего более высокую эффективность, чем конкурирующие препараты. Помимо коммерческой ценности, есть шансы получить лакомый кусок от государства для R&D в короткие сроки сделать линейку. В США практически у 40% из одного миллиона человек, страдающих болезнью Паркинсона, наблюдаются симптомы психоза. В настоящее время не существует эффективного лечения психозов при болезни Паркинсона. Эксперты предполагают, что новый препарат будет пользоваться большим спросом. Препарат достаточно дорогой – около $25тысяч за годовой курс, однако это гораздо дешевле специализированного ухода для человека, страдающего психозами.

Инвестидея.Acadia.



За последние полгода, с марта по август 2016 акции фармацевтической компании Acadia выросли в 2.5 раза. За последний месяц акция скорректировалась с $35 до $24, в ожидании предстоящего отчета, на вялом, неопределенном рынке, ожидающем коррекцию. 
2 основных драйвера, которые могут позволить акции совершить обратный путь от $24 до $35, а возможно и выше – это предстоящая через пару недель отчетность (3 ноября после закрытия рынков) и ожидание продолжения политики администрации США по части поддержки ментального здоровья нации и финансирование исследований в этой области (в случае победы Хилари Клинтон). 

Инвестидея.Acadia.

Согласно консенсусу аналитиков, акция имеет таргетную цены $44, однако ближайшей целью восстановления является $30, с upside 25%.
Включите акцию в свой watch-list, выбирайте точку входа (рискованно до или уверенно после результатов отчета) и принимайте решение !
★1

теги блога Stratton Oakmont

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн