Блог им. Demonchikkiev

Записка Инвесторам 17.10.2016

Записка Инвесторам 17.10.2016

Записка Инвесторам 17.10.2016


На прошлой неделе, наш счет LDinvest Swissquote Bank — MAM показал доходность в размере +0,52%! Было закрыто рекордное количество торговых операций — 32. Общая доходность портфеля составляет +18,94%!

Важных фундаментальных событий, у нас на прошлой неделе, практически не было. Это привело к тому, что волатильность на финансовых рынках упала до своих минимумов, а динамика движения таких инструментов, как серебро и S&P500 была в разрезе флета (бокового движения).

В целом по отчетности, можно отметить то, что львиную долю торговых позиций, было совершенно по серебру. Кроме того, в наш портфель входили такие валютные инструменты, как EUR/USD, EUR/AUD и USD/RUB. Происходила торговля и на нефтяном рынке маркой WTI. От уровней максимумов — 51,50 мы открывали позиции на продажу, что принесло нам прибыль. В планах, на следующей неделе, активная торговля рублем и серебром. Остальные финансовые активы будут подбираться исходя торговой стратегии и сигналов по ней.

Записка Инвесторам 17.10.2016

Рис. 1. График с кривой доходности портфеля за октябрь месяц, и лента ежемесячной прибыльности.

 

Выше, Вы можете наблюдать текущую ситуацию нашего инвестиционного портфеля с кривой доходности, которая направляется на север. График представлен за первую половину текущего месяца. На следующей же неделе, нас ждет публикация важных данных по инфляции США, Великобритании и Канады. Но ключевыми событиями будут заседание Банка Канады и ЕЦБ. Последний несет в себе завышенный ажиотаж из-за недавней «утки» от «Bloomberg», который сообщил про возможное преждевременное завершение программы QE. По поводу европейской единой валюты у нас уже есть первые торговые позиции на новой неделе.

 

С уважением, СЕО-Founder LDinvest и руководитель инвестиционного счета Swissquote Bank — MAM, Дмитрий Лебедь.


теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн