Блог им. andydiver

Размещение облигаций Саудитов

Спрос на саудовские облигации превышает предложение

Как сообщает Financial Times, размещение первых в истории международных облигаций Саудовской Аравии может начаться уже в начале текущей недели. Представители королевства находятся в Лондоне и Нью-Йорке с конца прошлой недели, работая как над началом этого проекта, так и целого ряда других, включая первичное размещение акций саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco.

По данным FT, саудовцы надеются привлечь с помощью размещения облигаций от $10 млрд до $20 млрд, притом что спрос на них оценивается в $50 млрд. В случае успеха в следующем году, говорят FT потенциальные инвесторы, знакомые с планами королевства, будут размещены облигации еще на $20 млрд. Эта практика может продолжаться «на протяжении довольно долгого времени», цитирует газета одного из инвесторов.

ПыСы. Вангую, что сауды сидят в каком-нибудь пентхаусе на манхэттэне и подставляют тазик с баблом, когда лайта пытается пройти вниз 50 долл:)

★2
8 комментариев
Так это видно по рынку как только ниже 50 выкуп 
avatar
Облиги распродадут, нефть захеджат, и начнут ронять нефть опять. Вопрос в этом году или в 2018 после IPO Арамки
avatar
FrBr, Из американских трежерей деньги оттягивают гады. 
Эти нефтедобывающие страны.
Это вам не нищие хахлы.
avatar
Ну держать все время 50 врятли будут но на этой недели точно до среды  
avatar
Pavel, а что в среду? стата по нефти?
avatar
Да стата не повлияет, если только подергают туда-сюда. Слишком большая игра идет, на кону бюджеты государств. Только укрпление доллара может двинуть и то не факт, могут просто запилить 48-53 брент или уйти по итогу на 55-60..
avatar
Прям вот всему рынку, по арабски на понтах, показывают — нам насрать на индекс доллара, насрать на запасы, мы от 50 тарим))
avatar
Да завтра предвариловка в среду оф
avatar

теги блога andydiver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн