Блог им. VadimTrade

Пошла "возня"

Всем привет.
Получил от БКС письмецо
Пошла "возня"
Так что все таки не все так плохо! Опрос прошел и мне не понравился вопрос:«считаете ли вы нормальным если будет плата за консультации по инвестиционным продуктам?»
С какого такого я должен кому-то платить, за то, что он сам не умеет скорее всего(финансовый советник)


  • Ключевые слова:
  • ЦБ
★2
13 комментариев
Поддержи всё трейдерское сообщество.
у меня такого не спрашивают, видимо лицом не вышел
avatar
Eldar Shaymardanov, у Открытия тоже есть такой опрос
Можно по ссылке пройти и ответить)
open-broker.ru/interview/margin_trading
мне кажется, чем больше нас пройдет этот опрос, тем лучше!
А Финаме пока тоже тихо.
)) последний абзац понравился
В Открытии — тоже опрашивают, присылали такое письмо.
avatar
«либо на наличии сбережений, достаточных для того, чтобы не ощущать возможные убытки» — мать моя в кедах, что за хрень! если будет у меня 100 мио на срочке, они думают, что я там буду один контракт дрочить?

«плата за консультации» — только добровольная, и то, если чел вообще индеец, и не одупляет где он вообще! 
avatar
Муфусаил," если будет у меня 100 мио на срочке, они думают, что я там буду один контракт дрочить?"
Конечно, предварительно платно проконсультировавшись ;)
avatar
«Мутный» опрос в открывашке. Ответы можно по разному интерпретировать… После таких вопросов на референдуме СССР развалился.
avatar
Сергей, подозреваю, что вопросы у всех +- одни и те же
Интересно, о какой «защите инвесторов на финансовом рынке» можно говорить при наличии массы мутных форекс-конторок?

Форекс значительно ближе к индустрии азартных игр чем к инвестициям, тем не менее никаких идей по защите клиентов форекс-контор у государства почему-то не возникает. И почему же? 

Форекс намного доступнее для абсолютно неграмотных в финансовом плане людей, планка входа намного ниже, меньше формальностей. Гдееееее вы «финансовые советники» по форексу? Так шта не надо нам тут «ля-ля» граждане-товарищи про защиту инвесторов. Государству нужно ваше бабло для бюджета подкошенного военными расходами и санкциями и для поддержания ликвидности рушащейся банковской системы. «Денег нет, а вы держитесь» — сами понимаете, Костину и Грефу такого не скажут, так что доить будут лошков под исключительно благородными предлогами. 

Кстати, возникает резонный вопрос — если навязанный мне финансовый советник насоветует такого, что весь депозит будет слит — может государство возьмет на себя возмещение потерь? Ведь я его об услугах «финансового советника» вовсе не просил, они были принудительно навязаны. Интересно, кстати, как вообще принудительное навязывание услуг в финансовой сфере сочетается с действующим законодательством?
avatar
А кто воспользуется финсоветником, тому, в зависимости от просранной суммы, будет присвоена категория, баран первой категории, баран второй категории или баран третьей категории.

avatar
Много наобщался с БКС-ми фин. советниками,  кому-то из них целый час объяснял, что их фин. продукт является деривативом и несет в себе неучтеные скрытые риски, так что еще тот уровень 
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн