Dr_Vas-ka

ФРС. Йеллен.

США-БАНКИ-НАДЗОР-ФРС

28.09.2016 17:56:06 MSK


Йеллен не исключает повышения ставки ФРС в 2016г, предлагает доптребования к крупнейшим банкам США

Вашингтон. 28 сентября. Председатель совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен не исключила возможность повышения процентных ставок американского ЦБ до конца 2016 года в ходе слушаний в комитете по финансовым услугам Палаты представителей американского Конгресса.

Отвечая на вопросы конгрессменов Дж.Йеллен отметила, что в текущем году в экономике США появляются в среднем 180 тыс. рабочих мест в месяц, при этом уровень безработицы не снижается существенными темпами, то есть американцы, которые ранее выбыли из рабочей силы, возвращаются к поиску работы, что Федрезерв трактует как положительный фактор.

Вместе с тем в сложившихся условиях, по словам главы ФРС, «вероятно, потребуется вывод не столь большого» объема стимулирующих мер, как предполагалось. Однако подобный шаг возможен уже в этом году, добавила она, подчеркнув, что у ФРС «нет жесткого графика повышения ставок».

Дж.Йеллен положительно оценила восстановление банков США после финансового кризиса, добавив, что крупнейшие финкомпании удвоили капитал с кризисного 2008 года, доведя его почти до $800 млрд.

При этом ликвидные активы Уолл-стрит за последние пять лет увеличились более чем на $1 трлн, заявила глава Федрезерва.

По словам Дж.Йеллен, ФРС намерена смягчить стресс-тесты для банков США, кроме наиболее крупных, системообразующих финансовых учреждений. Банковский сектор воспринимает стресс-тестирование как тяжелое бремя.

Федрезерв вводит новый вариант контроля резервов капитала для сверхбольших банков — так называемые «стрессовые банковские резервы» (stress capital buffer) в размере 2,5% от взвешенных по риску активов.

  • Ключевые слова:
  • ФРС
★1
11 комментариев
Спасибо, Вася! А то я даже тему создал с поиском ответа на вопрос, что там бабушка сказала)
avatar
PS. ОПЕК заседает исчо, или разбежались ужо?
avatar
NikNik, пока сидят за закрытыми дверьми
avatar
Василий Олейник, Значит, поэтому нефть не  на 45 еще.
avatar
болтушка эта Йеллен, все предполагает и предполагает и никак до конца не предположит)
avatar
Тюренков Олег, Получит она от Трампа люлей в итоге!
avatar
NikNik, да по ходу президентом станет шизофреничка  с глазками навыкате…
avatar
Ring_o, … да, ПОЧТИ на все сто…
avatar
скока ж можно одно и то же обсасывать и обмусоливать… Да поднимет Йеллен ставки после выборов в США, чтобы подыграть коррекции на ФР… Все равно на реальную экономику эта ставка никак не влияет. Так… лишний новостной повод рынками поманипулировать.
avatar
Borrris, она любит долго обсасывать и обмусоливать…
avatar
Moskalev, )))) ну да… а еще потом все блумберги и социальные сети начинают обсасывать и обмусоливать то, как она обсасывала и обмусоливала
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн