Блог им. Pit

Апокалипсис. Конфискация валюты?

    • 27 сентября 2016, 06:47
    • |
    • Pit
  • Еще

США, 1933 год, Рузвельт, конфискация золота по $20 за унцию, установка цены золота по $35.

РФ, 2016(2017) год, Путин, конфискация валюты с депозитов и наличных по 60р за $, установка курса 110р за $.

  1. Я б так и сделал, проработав детали. Фактически разовый налог на капитал, который работает не эффективно. Если просто повышать курс, то богатые еще богаче без реальной полезной работы. И не просто налог на заначки, а повышение спроса рублевых товаров. Да и куда ни кинь сплошные плюсы для оживления экономики.
  2. Подозрительно «вась-вась» Кудрин с Медведевым.
  3. Подозрительно укрепляют рубль, не для того ли чтобы «обмен-конфискация» выглядел честным.
  4. За грудки брокеров взяли.
  5. Не знаю экономик, которые бы возвеличились без встряски, а развились только стабильностью за вменяемый срок.

Я, было уже взял документы, портфель и пошел в банки закрывать валютные депозиты в наличку.

Но вспомнил, что у амеров, за сокрытие золота, было 10 лет тюрьмы, у нас скорее не меньше будет. А мне не надо.  (как возьмут? Да просто нал баксов нигде не примут без справки, что ты их купил по 110. И заныканные баксы будут тыквой или тюрьмой. Перевод за бугор? Так концы в банке останутся и не известно, на какую дату обратно сделают откат (Сумраку привет))

А что? Если получится эффект от этой «аферы» как у амеров, то я спокойно «отобью» убытки от честной сдачи валюты. Остался сидеть дома ровно и заниматься любимым делом – умножать счет.

Сказке конец, да в ней что-то есть… (кроме воли у рулевых, поэтому и сказка)
★1
23 комментария
поржал про невозьмут. и золото в сша продать можно было и джинсы в ссср купить. чем больше вводят запретов тем ярче цветет череый рынок пока не перерастает официальный как в аргентине и венесуэле сейчас
avatar

Дар Ветер, ну да, в США порядка на $100 можно было оставить.В ссср джинсы были, но по $200 при $10 в США. И тут наверняка оставят по $1000-5000. А что делать 5 лямами? Что делать полковникам? 

И кто сказал, что запретят валюту? Пожалуйста, сдай по 60 и покупай по 110 :-) Спред такой.

Но, этого не будет, пока у нас сомали и венесуэла

avatar
Pit, Денег мало !  мало проблем. Денег много много проблем.
avatar
Moskalev, Когда денег мало, тогда всего одна проблема, так говорил классик.
avatar
Pit, по 200 долларов были левайсы которые ни разу 10 в сша не стоят, просто покупали в основном из Березки за чеки, которые на чернухе продавались по 2 рубля за доллар, при офф курсе 60 коп.
avatar

Дар Ветер, Тогда сколько стоили? ну я загнул, не 10, а 20. Какая разница? — на порядок. А здесь в 1.5-2 раза, ну 90% не будут заморачиваться левыми схемами.

Кстати, сам Ливай Страусс джинсы не носил — плебейская одежда считал :-)

avatar
И в СССР рынок наличного доллара был
avatar
Нелегальный правда
avatar
Автор — ты прав у меня те же опасения! Даже будет проще — объявят все обменники кроме сберовского вне закона, так как «не патриотичные спекулянты разрушают нашу экономику»
avatar
А в чем тогда заключается апокалипсис по вашему мнению?

Вроде бы красивая картинка получается.
avatar

gib, «А в чем тогда заключается апокалипсис по вашему мнению?»

Отвечаю: КДПВ

avatar
Я уже весной почти все перевел за бугор и теперь хер они что узнают и хрен что оттуда от меня получат.
avatar
Сумрак, объявят врагом народа)
avatar
DarkElf96, да, такое вполне возможно
avatar
Сумрак, Знаю, но напоминаю, деньги требуют тишины тогда все будет пучком :-)
avatar
Александр Христианин новый аккаунт на СЛ завёл?
avatar
Дело Рокотова.
В СССР еще в 50-е годы существовал развитый черный рынок валюты и золота. И это под плотным железным занавесом, без современных средств связи и с  вездесущим кагэбэ.
avatar
Маркиз Лафайет, Объемы этого рынка подскажите.
avatar
Да они проще могут поступить, Цб выйдет на рынок и сделает любой курс. 
avatar
Это слишком туповато как-то))хотя я писал в коментах такое же виденье, только через деноминацию«Вернём копейку»… есть наверное и поинтересней методы, чтобы люди вроде как сами решили сдать валюту… да и им точно нужна валюта многих россиян?.. можно же принудить сдавать экспортёров часть выручки… можно и дальше загонять нерезов(а там может и вырастет нефть)… ограничить продажу как-то… привлечь в валютные годовые облиги, а выдать рублями… им лучше делать разными способами, чем один такой «революционный»шаг…
avatar
двоечник, хороший вариант сделать 100 к 1 и деноминацию и будит 1 к 1))
avatar
Константин, А она скорее всего и будет, только в каком году?))))ну а так 1рубль=1 доллар, по всем телеканалам родины! победа правительства и президента!!!.. но это то же не вариант))))… слишком явная цифра… да и в умах отложится, мол ср.зар.плата в 30000р, при 100р за доллар...300долл.зар.плата=300р… с другой стороны и 50коп.сейчас уже не к чему.1рубль ещё нужен, а 1рубль станет 1 коп… но эта деноминация будет опять происходить под лозунгом,«выведем доходы из тени» и полковника не зря показали.это факт… ещё 1-2 типо таких «полковников»… и деноминация становится более явной… ведь.перед решением о бирже, сколько раз показывали о «проигравших» людях на бирже? Тот же человек из Казани… не зря полковника показали… под этим соусом(из нескольких полковников) и объявят о деноминации, для борьбы с «серым капиталом»… а на самом деле, просто ещё раз поимеют граждан…
avatar

теги блога Pit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн